29 августа 2026 03:25
°C
Вести
Вологда
16 марта 2023 16:45

События Череповца: новый микрорайон, экзамены школьников, встреча с болельщиками

Череповецкие коммунальщики в усиленном режиме прочищают ливневые стоки и вывозят с улиц стремительно тающий снег. В центр приема обращений мэрии и в управляющие компании массово поступают сообщения об огромных лужах на тротуарах и подтопленных дворах. Дождеприемники от снега и грязи очищают с помощью специальной техники. Сообщается, что на прочистку одного колодца уходит примерно полчаса. Где нет ливнёвок – воду откачивают. Обстановка на дорогах из-за погоды – неспокойная, сообщает ГТРК «Вологда».

Новый микрорайон. В Череповце представили проект планировки нового 119-го мкр. Это территория рядом с Архангельским мостом и рекой Шексной. Земля отдана под малоэтажное строительство. Здесь не будет высотных зданий и торговых центров. Зато есть газ, а в следующем году появятся сети водоснабжения и канализации. Участки по 8 соток будут продавать в собственность на городских аукционах. Первый состоится в начале апреля.

Популярные предметы. Школьники определились с экзаменами. Помимо обязательных – русского и математики, ребята должны выбрать еще два предмета самостоятельно. Больше половины череповецких 9-классников планируют сдавать информатику. Также в числе популярных оказались обществознание и география. Чуть меньше учеников выбрали биологию, физику, химию и английский язык. Самыми непопулярными оказались литература, история и немецкий. Французский язык выбрал всего один череповецкий выпускник. Экзамены начнутся 24 мая. 

Встреча с болельщиками. Болельщики хоккейной «Северстали» сегодня встретятся с игроками. Сезон у команды завершён. Он получился сложным, но захватывающим и удачным.  Чего только стоит серия в плей-офф КХЛ. Напомним, череповецкие спортсмены провели семь матчей с соперниками из ЦСКА, последний из которых поставил для «Северстали» точку в продолжении борьбы за кубок Гагарина. Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу москвичей. Сегодня в фойе Ледового дворца хоккеисты встретятся с теми, кто их активно поддерживал все это время. Начало в 6 вечера. Вход свободный.

1967
Другие новости рубрики
28.08.2026 19:28
Рифат Сабитов: «У нас есть содружество военкоров, они рассказывают стране и миру, что происходит в зоне СВО»

Форум организован совместно Фондом «Защитники Отечества» и Российским обществом «Знание».

Смотреть видео
28.08.2026 18:37
Свыше 130 километров дорог будет отремонтировано в Вологодской области к концу дорожного сезона

Это 12 региональных трасс и четыре муниципальные дороги.

Смотреть видео
28.08.2026 18:02
Вологодская область присоединилась к информационному проекту «Выход 31»

Его цель – помочь подросткам, которых вербуют к совершению поджогов, подрывов и других терактов.

Смотреть видео
28.08.2026 17:40
События Череповца: ограничение движения, перекрытие дороги и профильный класс дизайнеров

События Череповца: ограничение движения, перекрытие дороги и профильный класс дизайнеров

Смотреть видео
28.08.2026 16:18
Владельцы бесхозных участков с борщевиком могут быть оштрафованы в Вологодской области

Опасный сорняк, борщевик Сосновского ликвидировали на 51-м гектаре сельхозземель в Вологодской области.

28.08.2026 15:50
Фестиваль воздушных змеев пройдёт в Белозерске

Фестиваль состоится в Белозерске 29 августа с 8:00 до 22:00. Вход свободный.

28.08.2026 14:50
Поездка за 1 рубль на общественном транспорте доступна вологжанам

Акцией пользуются уже 15 тысяч вологжан.

28.08.2026 13:50
Более 463 тысяч технических средств реабилитации получили вологжане с инвалидностью

Средства реабилитации позволяет приобрести электронный сертификат.

28.08.2026 10:00
«Потеряшка» из Великоустюгского округа найден живым

Несколько дней назад 48-летний мужчина ушёл в лес неподалёку от города Красавино и не вернулся.

27.08.2026 16:30
Памятник молодым строителям появится в Череповце

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас