17 сентября 2025 10:39
°C
Вести
Вологда
20 марта 2023 11:11

Котельную в верховажской деревне Сметанино переведут на газ

Ещё о развитии инфраструктуры населённых пунктов региона. Котельную в деревне Сметанино Верховажского округа переведут на газ. Раньше её топили дровами, оборудование было изношено, и случались сбои в теплоснабжении. Решение об оказании поддержки муниципалитету на приобретение газовой котельной было принято на Градостроительном совете. Поставщик блочно-модульной конструкции уже выбран. Работы по установке и пуску газа должны выполнить до начала отопительного сезона, сообщает пресс-служба Правительства области. Современные газовые котельные также появятся в селе Красное и деревне Игумновская Тарногского округа и в Литеге Сокольского округа. В результате качество теплоснабжения улучшится более чем для 700 жителей. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

2039
Другие новости рубрики
16.09.2025 10:00
Стала известна дата начала отопительного сезона в Череповце

Многоквартирные дома начнут подключать к теплу с 22 сентября.

15.09.2025 12:46
Детские сады и школы подключили к отоплению в шести округах Вологодской области

Речь идёт о Верховажском, Кичменгско-Городецком, Никольском, Тарногском, Усть-Кубинском и Вытегорском округах.

15.09.2025 11:45
«Заработали» 154 млн рублей: трое вологодских чиновников пойдут под суд за махинации с жильём для сирот

Прокурор области утвердил обвинительное заключение в отношении восьмерых членов ОПГ.

11.09.2025 16:24
Дорожные работы на первом участке улицы Мира начинаются в Вологде

Специалисты «Вологдагорводоканала» завершили перекладку инженерных коммуникаций в районе от улицы Герцена до Козлёнской.

Смотреть видео
09.09.2025 16:02
Отопительный сезон начался в социальных учреждениях Вологды

Тепло подают по заявкам руководителей образовательных, медицинских, спортивных и культурных организаций.

Смотреть видео
03.09.2025 11:00
Последствия мощного ливня продолжают устранять в Череповце

Промышленный центр приходит в себя после мощного циклона, который обрушился на город.

29.08.2025 15:32
Более 29 млн рублей задолженности за газ погасили абоненты ООО «Газпром межрегионгаз Вологда»

С начала года компания направила потребителям 32 024 уведомления на 102 млн рублей.

Смотреть видео
23.08.2025 10:27
Пешеходный мост на улице Текстильщиков отремонтируют в Вологде

Вологда уже подписала контракт.

Смотреть видео
22.08.2025 09:00
Замеры объёма мусора начались в Вологодской области

Чтобы понять, что вологжане выбрасывают в качестве твёрдых коммунальных отходов, специалистам приходится буквально изучать каждый мусорный пакет.

Смотреть видео
19.08.2025 19:30
Ремонт моста на улице Петина в Вологде завершится раньше срока

Мэр Сергей Жестянников во время объезда объекта сообщил: вместо конца ноября открытие планируется уже в середине октября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас