25 марта 2026 19:53
°C
Вести
Вологда
20 марта 2023 13:57

События Череповца: ремонт дорог, новые предприятия, выставка

Восемь улиц в этом году планируют отремонтировать череповецкие власти. Они определились со списком главных дорог, где летом появится новый асфальт. В нём самые проблемные участки: Набережная вместе в развязкой Ягорбского моста, проспект Победы в районе железнодорожного виадука и путепроводная развязка над ж/д вокзалом. Там сделают также ремонт деформационных швов. Кроме того, собираются полностью отремонтировать улицу Беляева, заменить покрытие на участке Судостроительной в сторону порта. Впервые за много лет новый асфальт появится на Добролюбова.

Строительство четырёх новых предприятий началось в череповецком индустриальном парке. Об этом сообщил на странице в соцсети мэр города. На производствах планируют выпускать механические изделия для машиностроения, электрические шкафы, трубы для мебели и пиломатериалы. Первый завод планирует начать работу до конца этого года. На предприятии обещают создать 300 новых рабочих мест. С помощью программы опережающего социально-экономического развития в индустриальном парке уже трудятся более 1200 работников, а объём инвестиций в производство превышает четыре миллиарда рублей.

В Череповце открылась солнечная мини-выставка. Она называется «Я всю жизнь хотел писать солнце» (это слова самого Василия Верещагина). Экспозиция расположилась на первом этаже каменного здания музея Верещагиных. В ней 18 картин: часть из фондов музейного объединения, другие авторства современных художников. Из фондов для выставки взяли работы Евгения Столицы, современника Верещагина, и картину Савелия Зейденберга. Работы авторов разных эпох объединяет тема солнца: закаты, рассветы, игра свет в разные часы его вечного движения. А выставка будет работать только до 31 мая.

1268
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
14:49
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Солнечный антициклон продолжает удерживать свои позиции в Вологодской области.

10:50
Температурный рекорд 41-летней давности побит в Великом Устюге

Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС.

9:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Упадышевы из Бабушкинского округа

Михаил Марсович и Нина Анатольевна Упадышевы живут вместе уже 50 лет.

8:00
Бизнес-встреча для предпринимателей от торговой сети «Пятёрочка» пройдёт в Вологде

Мероприятие «Франчайзинг. Голос бизнеса» состоится 26 марта.

24.03.2026 20:01
Ремонт улицы Мира возобновился в Вологде

Ремонт был приостановлен с наступлением зимы.

Смотреть видео
24.03.2026 18:00
События Череповца: отключение воды, первые классы, «Зарница», компьютерные курсы

В Череповце опубликовали график отключения горячей воды.

24.03.2026 17:31
Строительство новой телекоммуникационной сети завершилось в посёлке Белоусово Вытегорского округа

Этот важный проект обеспечит жителей современными цифровыми услугами и откроет новые горизонты развития поселка.

24.03.2026 16:31
Именитый режиссёр Никита Михалков посетит Вологодскую область

Георгий Филимонов встретился с Никитой Михалковым и пригласил его принять участие в масштабном форуме.

Смотреть видео
24.03.2026 16:02
Развитие инклюзивной среды продолжается в Вологодской области

Вологодская область заметно укрепила позиции в российском рейтинге доступной среды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас