04 декабря 2025 09:15
°C
Вести
Вологда
20 марта 2023 13:57

События Череповца: ремонт дорог, новые предприятия, выставка

Восемь улиц в этом году планируют отремонтировать череповецкие власти. Они определились со списком главных дорог, где летом появится новый асфальт. В нём самые проблемные участки: Набережная вместе в развязкой Ягорбского моста, проспект Победы в районе железнодорожного виадука и путепроводная развязка над ж/д вокзалом. Там сделают также ремонт деформационных швов. Кроме того, собираются полностью отремонтировать улицу Беляева, заменить покрытие на участке Судостроительной в сторону порта. Впервые за много лет новый асфальт появится на Добролюбова.

Строительство четырёх новых предприятий началось в череповецком индустриальном парке. Об этом сообщил на странице в соцсети мэр города. На производствах планируют выпускать механические изделия для машиностроения, электрические шкафы, трубы для мебели и пиломатериалы. Первый завод планирует начать работу до конца этого года. На предприятии обещают создать 300 новых рабочих мест. С помощью программы опережающего социально-экономического развития в индустриальном парке уже трудятся более 1200 работников, а объём инвестиций в производство превышает четыре миллиарда рублей.

В Череповце открылась солнечная мини-выставка. Она называется «Я всю жизнь хотел писать солнце» (это слова самого Василия Верещагина). Экспозиция расположилась на первом этаже каменного здания музея Верещагиных. В ней 18 картин: часть из фондов музейного объединения, другие авторства современных художников. Из фондов для выставки взяли работы Евгения Столицы, современника Верещагина, и картину Савелия Зейденберга. Работы авторов разных эпох объединяет тема солнца: закаты, рассветы, игра свет в разные часы его вечного движения. А выставка будет работать только до 31 мая.

1211
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.12.2025 19:52
Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» стартовал в Вологодской области

Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» начался в регионе и продлится до 28 февраля.

Смотреть видео
03.12.2025 16:55
События Череповца: память жива, «Прогулка с врачом», реклама на улицах

Дань памяти героям. В эти минуты у Воинского мемориала начинается мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного Солдата и предстоящему Дню героев Отечества.

03.12.2025 16:26
Жалоба на компанию «Зеленстрой» поступила в Вологодское УФАС

С жалобой на условия проведения закупки в Вологодское УФАС обратилось ООО «СЕВЕРПРОМСОЛЬ».

Смотреть видео
03.12.2025 14:59
Акции памяти в честь Дня неизвестного солдата проходят в Вологодской области

Сегодня в России отмечают День Неизвестного Солдата.

Смотреть видео
03.12.2025 13:58
Сборка нового экспоната завершается в череповецком музее «Парк Победы»

В череповецком музее военной техники под открытым небом «Парк Победы» заканчивают собирать новый экспонат.

Смотреть видео
03.12.2025 11:31
Запреты выхода на лёд продолжают вводить в Вологодской области

По данным областного МЧС, на сегодняшний день ограничения действуют уже в 22-х муниципалитетах региона.

Смотреть видео
03.12.2025 10:30
Четырёхполосный участок улицы Мира открыли в Череповце

Для тысяч работников металлургического комбината в промышленном центре накануне был знаменательный день.

Смотреть видео
02.12.2025 18:54
Больше 500 рабочих мест от ведущих предприятий представят на масштабной ярмарке вакансий в Череповце

Мероприятие пройдёт 4 декабря с 10 до 11 часов в центре занятости населения на Советском проспекте, 66.

02.12.2025 18:37
Вдова нигерийского принца Наталья Веденина скончалась в Череповецком округе

Женщина приобрела общероссийскую известность после участия в ток-шоу Андрея Малахова.

Смотреть видео
02.12.2025 18:24
Этап престижного фестиваля World of Dance в Сербии выиграла танцевальная школа из Вологды

Команда из 20 девочек работают в стиле современной хореографии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас