Появляются новые маршруты для путешествий, музеи и арт-объекты. Всё это Министерство культуры решило объединить в один масштабный проект. Подробности в материале ГТРК «Вологда».
Появляются новые маршруты для путешествий, музеи и арт-объекты. Всё это Министерство культуры решило объединить в один масштабный проект. Подробности в материале ГТРК «Вологда».
Экспозиция посвящена искусству кубовой набойки – это особый способ работы с тканью.
Таким необычным способом город решил почтить память великого актёра, чья жизнь и творчество были связаны с Вологодской областью.
В областном центре спектакль покажут только 18 октября.
О передовом производстве языком современного искусства – через яркие образы, футуристические формы и экспериментальное сочетание красок и текстур.
Первым событием стала премьера постановки «Истории одного города» по редкому для сцены произведению Салтыкова-Щедрина.
Постановка будет посвящена деятельности меценатов и общественников.
Чем славится наша региональная кухня можно было узнать в культурно-туристическом центре «Вологда» на Невском проспекте.
Она приурочена к 95-летию со дня рождения художницы и посвящена теме деревни.
Речь идёт об экспозиции «Защита суверенитета Российского государства. История и современность».
Их построят по нацпроекту «Семья».