08 ноября 2025 15:38
°C
Вести
Вологда
24 марта 2023 14:56

События Череповца: проезд закрыт, школьная олимпиада, арктический фестиваль

В понедельник с 9 утра и до 12 апреля будет закрыт для проезда перекресток Советского проспекта с улицей Коммунистов. Ограничения временные и связаны с комплексной реконструкцией исторической части Советского. При этом сохраняется сквозной проезд через улицу Ленина и Карла Либкнехта – Университетскую. Тротуары также в свободном доступе для пешеходов. Напомню, работы проводят на средства металлургического комбината. Пока задействована только проезжая часть. На первом участке – от Красного переулка до перекрестка с улицами Карла Либкнехта- Университетской – строители приступили к подготовке основания для дорожного покрытия. 

10 череповецких школьников прошли в финал Всероссийской олимпиады. Это учащиеся 10-й, 11-й, 14-й, 21-й школ, а также лицея АМТЭК и ЖГГ. Талантливые дети будут представлять Череповец по таким предметам, как: география, литература, химия, биология, экология, мировая художественная культура, право, информатика и немецкий язык. У победителей итогового этапа олимпиады будет возможность поступить в любой российский Вуз без экзаменов. Всероссийский тур школьной олимпиады завершится 30 апреля.

Знаки для проезда. Рядом с образовательными учреждениями появятся знаки для проезда мусоровозов, – сообщает официальный сайт города. Пока речь идёт о 6-ти школах и детских садах. Из-за припаркованных машин спецтехника не везде может проехать к контейнерным площадкам. Установка знаков поможет в решении проблемы. 

Новые скамейки. 250 новых скамеек установят уже вскоре на череповецких улицах. И это только первый этап. Ещё 100 единиц придут на замену тем, которые не пережили прошлый летний сезон. Мэр объявил о старте новой городской программы. Адреса установок пока не сообщаются, но в администрации подчеркивают, что при заказе новых скамеек изучили мнения горожан. Рядом с лавками поставят новые урны.

Фильмы арктического фестиваля «Золотой ворон» покажут сегодня и завтра в Череповце. Запланированы 3 программы, в которые войдут документальные и семейные фильмы и остросюжетное кино. Это самые яркие ленты отечественного производства разных лет. Открытие состоится сегодня в 18.30 в Доме музыки и кино «Комсомолец». Перед этим участники череповецкого клуба любителей путешествий поделятся со зрителями фестиваля своими впечатлениями от поездки в Арктику. Показы пройдут в «Комсомольце» 24 и 25 марта. Все сеансы бесплатные.

1516
Другие новости рубрики
13:09
Ограничения на полёты сняты в аэропортах Вологды и Череповца

Их ввели сегодня утром в целях обеспечения безопасности. 

11:00
Более 450 детей-сирот получили жильё от государства в Вологодской области

127 из них приобрели квартиру за счёт жилищных сертификатов.

Смотреть видео
07.11.2025 18:19
Почти 700 заявок поступило в оргкомитет международной премии «Мы вместе» от Вологодской области

Волонтёрская деятельность в регионе стала темой программы «Главное» на «Радио России».

Смотреть видео
07.11.2025 17:50
События Череповца: новое общежитие, выставка техники, Слава строителю!

Прямо сейчас проходит торжественное открытие общежития череповецкого училища искусств.

07.11.2025 17:20
Несколько грязовецких деревень обеспечены бесперебойной связью и Интернетом

Базовую станцию построил «Ростелеком» в рамках второго этапа проекта «Устранение цифрового неравенства».

Смотреть видео
07.11.2025 15:52
Вологодский отряд особого назначения «Вымпел» принял участие в донорской акции

Завтра мобильный отряд особого назначения «Вымпел» регионального Управления Росгвардии отметит 32 года со дня своего образования.

Смотреть видео
07.11.2025 14:53
Анонс «Дежурной части»: суды и штрафы для большегрузов, разгромленный бункер в Вологде, громкие ДТП

На телеканале «Россия-24» к выходу в эфир готовится новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть».

Смотреть видео
07.11.2025 13:54
Большой фестиваль благотворительных и социальных проектов «ФосАгро» состоялся в Череповце

Благодаря поддержке компании, меняется не только облик промышленного центра, развиваются все сферы общественной жизни.

Смотреть видео
07.11.2025 11:58
Оперативные решения: рекорды в строительной сфере, чат-боты для вологжан, паспорта готовности к зиме

3,5 тысяч вологжан уже пользуются региональными электронными сервисами.

07.11.2025 11:30
Скончался последний участник Великой Отечественной войны из Вытегорского округа

Алексей Григорьевич Мастеров – последний участник Великой Отечественной войны, проживавший на территории Вытегорского округа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас