10 декабря 2025 20:21
°C
Вести
Вологда
27 марта 2023 16:04

События Череповца: набережная, профессионалы, безопасность, конкурс песни

Набережную у усадьбы Гальских выдвинут на конкурс Минстроя. За неё проголосовали череповчане, а итоги подвела общественная комиссия. Всего на выбор было предложено три территории: в том числе привокзальный сквер и пространство у кинотеатра. В голосовании участвовало 3200 горожан, более 75% из них выбрали набережную. Город уже дважды побеждал в конкурсе Министерства. В случае очередного успеха Череповец получит на благоустройство до 70 миллионов рублей. 

Профессионалы. В Череповце определили лучших кондитеров и хлебопеков среди студентов. В чемпионате «Профессионалы» соревновались 11 участников из колледжей Череповца и Вологды. Они готовили печенье, пекли хлеб, а также делали скульптуры из шоколада, зефир, конфеты, торт и другие десерты. Члены жюри оценивали работу студентов в процессе на самой площадке, внешний вид продуктов, а затем проходила дегустация. За время чемпионата кулинарные мастер-классы посетили более 200 школьников.

Безопасность. В Череповце школьники сняли ролики о безопасности. В проекте «Право на жизнь» участвовали 110 человек – команды школ № 1, 4, 18, 30, 31 и Женской гимназии. В сюжетах показано, как вести себя в лифте, такси, общественном транспорте, при нападении преступников. В кадре — дети, их родители и педагоги. Ролики будут показывать в школах и детских садах города. Проект «Право на жизнь» реализует некоммерческая организация «Детское телевидение».

Конкурс песни. В городе наградили победителей детского конкурса «Русская песня». В этом году в фестивале участвовали больше 500 учеников из 30 череповецких школ. Победителей определяли в пяти номинациях в разных возрастных категориях. Школьники пели фольклорные и стилизованные народные песни, о Родине, о школе и учителях, а также исполнили произведения из отечественных фильмов. Конкурс «Русская песня» прошел в Череповце в восьмой раз, сообщает ГТРК «Вологда». 

 

1681
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:03
Новый молодёжный центр «Патриот» открывается в посёлке Непотягово под Вологдой

В отремонтированном помещении удобная новая мебель, брендированные пространства и современное оборудование.

Смотреть видео
18:20
События Череповца: память о герое, месяц добрых дел, патриотический вечер, выставка пуговиц

На новом участке набережной в историческом центре устанавливают скамейки, а со дня на день начнут монтировать стелу в честь инженера Нины Соколовой.

17:01
Рифат Сабитов принял участие в церемонии награждения лауреатов премии «Герои Рунета-2025»

Отмечены люди и проекты, оказывающие влияние на развитие российского цифрового пространства и культурного кода русскоязычного интернета.

15:27
Жители ДНР получат новогодние игрушки от вологжан

Ежегодный проект «Ёлка от Деда Мороза детям пострадавших регионов» стартовал в Вологодской области.

Смотреть видео
Смотреть видео
13:56
Новая система безопасности для жилых комплексов появилась в Вологде и Череповце

Компания «Ростелеком» внедрила умное автоматическое устройство, которое переключает работу шлагбаума и ворот в зависимости от времени суток.

12:26
Череповчанка Мария Власова отметила свой 100-й день рождения

С вековым юбилеем долгожительницу лично поздравил глава Череповецкого округа Владимир Носков.

Смотреть видео
10:55
Заседание регионального отделения Изборского клуба «Русский Лад» провели в ВоГУ

В нём приняли участие известные российские эксперты – Михаил Хазин и Михаил Делягин.

Смотреть видео
09.12.2025 17:32
События Череповца: профилактика, награды за смелость, лекция о художнике, музыка барокко

О профилактике заболеваний органов дыхания расскажут сегодня в Университете здоровья для пожилых людей.

Смотреть видео
09.12.2025 17:14
День героев Отечества отмечают в Вологодской области

Воинская доблесть и гражданский подвиг.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас