26 августа 2026 16:12
°C
Вести
Вологда
27 марта 2023 16:04

События Череповца: набережная, профессионалы, безопасность, конкурс песни

Набережную у усадьбы Гальских выдвинут на конкурс Минстроя. За неё проголосовали череповчане, а итоги подвела общественная комиссия. Всего на выбор было предложено три территории: в том числе привокзальный сквер и пространство у кинотеатра. В голосовании участвовало 3200 горожан, более 75% из них выбрали набережную. Город уже дважды побеждал в конкурсе Министерства. В случае очередного успеха Череповец получит на благоустройство до 70 миллионов рублей. 

Профессионалы. В Череповце определили лучших кондитеров и хлебопеков среди студентов. В чемпионате «Профессионалы» соревновались 11 участников из колледжей Череповца и Вологды. Они готовили печенье, пекли хлеб, а также делали скульптуры из шоколада, зефир, конфеты, торт и другие десерты. Члены жюри оценивали работу студентов в процессе на самой площадке, внешний вид продуктов, а затем проходила дегустация. За время чемпионата кулинарные мастер-классы посетили более 200 школьников.

Безопасность. В Череповце школьники сняли ролики о безопасности. В проекте «Право на жизнь» участвовали 110 человек – команды школ № 1, 4, 18, 30, 31 и Женской гимназии. В сюжетах показано, как вести себя в лифте, такси, общественном транспорте, при нападении преступников. В кадре — дети, их родители и педагоги. Ролики будут показывать в школах и детских садах города. Проект «Право на жизнь» реализует некоммерческая организация «Детское телевидение».

Конкурс песни. В городе наградили победителей детского конкурса «Русская песня». В этом году в фестивале участвовали больше 500 учеников из 30 череповецких школ. Победителей определяли в пяти номинациях в разных возрастных категориях. Школьники пели фольклорные и стилизованные народные песни, о Родине, о школе и учителях, а также исполнили произведения из отечественных фильмов. Конкурс «Русская песня» прошел в Череповце в восьмой раз, сообщает ГТРК «Вологда». 

 

1949
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
13:01
Федеральная госэкспертиза полностью одобрила план реконструкции аэропорта Вологды

Планируется модернизация аэродромной инфраструктуры с устройством взлетно-посадочной полосы длиной 2500 метров.

12:30
Незаконный склад древесины обнаружен в Сокольском округе

Вблизи деревень Телячье и Замошье обнаружена несанкционированная площадка хранения леса.

11:30
Канал РСЧС появился в мессенджере МАХ в Вологодской области

Сервис позволяет быстро узнавать о возможных ЧП на территории региона.

10:30
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Котовы из Верховажского округа

Василий Викентьевич и Ольга Борисовна вместе уже 55 лет.

9:02
Пять человек заблудились в лесах Вологодской области

В Сокольском округе в лес отправились 59-летний мужчина и 53-летняя женщина.

Смотреть видео
25.08.2026 18:42
Строительство новой часовни завершилось в селе Подгорново Междуреченского округа

Она построена на месте, где 360 лет назад местному жителю Евсею явилась чудотворная Казанская Святогоровская икона Божией Матери.

Смотреть видео
25.08.2026 17:30
Билеты на вологодские электрички теперь можно купить в мессенджере МАКС

Для оформления электронного проездного документа достаточно перейти по ссылке или отсканировать QR-код.

Смотреть видео
25.08.2026 16:03
События Череповца: система оповещения, борьба с вирусами и развитие туризма

События Череповца: система оповещения, борьба с вирусами и развитие туризма

25.08.2026 15:30
Масштабное благоустройство продолжается в Вологде

В этом году в областном центре преображаются 373 объекта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас