21 августа 2026 21:09
°C
Вести
Вологда
27 марта 2023 16:04

События Череповца: набережная, профессионалы, безопасность, конкурс песни

Набережную у усадьбы Гальских выдвинут на конкурс Минстроя. За неё проголосовали череповчане, а итоги подвела общественная комиссия. Всего на выбор было предложено три территории: в том числе привокзальный сквер и пространство у кинотеатра. В голосовании участвовало 3200 горожан, более 75% из них выбрали набережную. Город уже дважды побеждал в конкурсе Министерства. В случае очередного успеха Череповец получит на благоустройство до 70 миллионов рублей. 

Профессионалы. В Череповце определили лучших кондитеров и хлебопеков среди студентов. В чемпионате «Профессионалы» соревновались 11 участников из колледжей Череповца и Вологды. Они готовили печенье, пекли хлеб, а также делали скульптуры из шоколада, зефир, конфеты, торт и другие десерты. Члены жюри оценивали работу студентов в процессе на самой площадке, внешний вид продуктов, а затем проходила дегустация. За время чемпионата кулинарные мастер-классы посетили более 200 школьников.

Безопасность. В Череповце школьники сняли ролики о безопасности. В проекте «Право на жизнь» участвовали 110 человек – команды школ № 1, 4, 18, 30, 31 и Женской гимназии. В сюжетах показано, как вести себя в лифте, такси, общественном транспорте, при нападении преступников. В кадре — дети, их родители и педагоги. Ролики будут показывать в школах и детских садах города. Проект «Право на жизнь» реализует некоммерческая организация «Детское телевидение».

Конкурс песни. В городе наградили победителей детского конкурса «Русская песня». В этом году в фестивале участвовали больше 500 учеников из 30 череповецких школ. Победителей определяли в пяти номинациях в разных возрастных категориях. Школьники пели фольклорные и стилизованные народные песни, о Родине, о школе и учителях, а также исполнили произведения из отечественных фильмов. Конкурс «Русская песня» прошел в Череповце в восьмой раз, сообщает ГТРК «Вологда». 

 

1939
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:53
Капремонт пешеходного моста через реку Масляная завершился в Вологодском округе

На реализацию проекта потребовалось всего около недели - подрядчик зашел на объект 10 августа.

16:50
Ремонт Красного моста продолжается в Вологде

Специалисты завершили заливку оснований под будущее покрытие.

Смотреть видео
16:46
События Череповца: остановка трамваев, улучшения в роще, медицинские курсы и литературный театр

События Череповца: остановка трамваев, улучшения в роще, медицинские курсы и литературный театр

15:50
В Череповце ограничат движение транспорта в выходные

В воскресенье в городе пройдёт марафон «Северный край».

Смотреть видео
15:19
Политика народосбережения продолжает оставаться приоритетом развития Вологодской области

Вопросам поддержки материнства и детства, семейным ценностям и борьбы с абортами без медицинских показаний была посвящена беседа в студии «Радио России».

14:50
Известный нарколог Николай Кузнецов скончался в Череповце

В последнее время Николай Николаевич работал в областном наркологическом диспансере.

12:50
Нелегальную продажу алкоголя пресекли в Вологде

Незаконную торговлю обнаружили в областном центре на улице Некрасова.

11:50
Тёплые выходные и дальнейшее похолодание ожидают вологжан

Сегодня в регионе ожидаются осадки.

10:42
Федеральная госэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта Вологды

Воздушную гавань областного центра будут реконструировать и развивать по прямому поручению Президента.

10:10
Капремонт участка магистральной теплосети завершили в Соколе

Работы проходили на участке от улицы 40 лет Октября до улицы Кирова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас