30 июня 2026 20:59
°C
Вести
Вологда
27 марта 2023 16:04

События Череповца: набережная, профессионалы, безопасность, конкурс песни

Набережную у усадьбы Гальских выдвинут на конкурс Минстроя. За неё проголосовали череповчане, а итоги подвела общественная комиссия. Всего на выбор было предложено три территории: в том числе привокзальный сквер и пространство у кинотеатра. В голосовании участвовало 3200 горожан, более 75% из них выбрали набережную. Город уже дважды побеждал в конкурсе Министерства. В случае очередного успеха Череповец получит на благоустройство до 70 миллионов рублей. 

Профессионалы. В Череповце определили лучших кондитеров и хлебопеков среди студентов. В чемпионате «Профессионалы» соревновались 11 участников из колледжей Череповца и Вологды. Они готовили печенье, пекли хлеб, а также делали скульптуры из шоколада, зефир, конфеты, торт и другие десерты. Члены жюри оценивали работу студентов в процессе на самой площадке, внешний вид продуктов, а затем проходила дегустация. За время чемпионата кулинарные мастер-классы посетили более 200 школьников.

Безопасность. В Череповце школьники сняли ролики о безопасности. В проекте «Право на жизнь» участвовали 110 человек – команды школ № 1, 4, 18, 30, 31 и Женской гимназии. В сюжетах показано, как вести себя в лифте, такси, общественном транспорте, при нападении преступников. В кадре — дети, их родители и педагоги. Ролики будут показывать в школах и детских садах города. Проект «Право на жизнь» реализует некоммерческая организация «Детское телевидение».

Конкурс песни. В городе наградили победителей детского конкурса «Русская песня». В этом году в фестивале участвовали больше 500 учеников из 30 череповецких школ. Победителей определяли в пяти номинациях в разных возрастных категориях. Школьники пели фольклорные и стилизованные народные песни, о Родине, о школе и учителях, а также исполнили произведения из отечественных фильмов. Конкурс «Русская песня» прошел в Череповце в восьмой раз, сообщает ГТРК «Вологда». 

 

1838
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:08
Проверка готовности школ и детских садов к новому учебному году началась в Вологде

Предстоит оценить готовность 42 школ, 73 детских садов и четырёх учреждения дополнительного образования.

17:37
Голосование за главные гастрономические бренды региона стартовало в Вологодской области

В регионе началось голосование «Гастрономическое чудо Вологодчины».

Смотреть видео
16:07
События Череповца: прощание с экс-губернатором, проверка сетей ЖКХ и книжный клуб

События Череповца: прощание с экс-губернатором, проверка сетей ЖКХ и книжный клуб

14:43
Электроосвещение обустроят вдоль трассы на подъезде к Кириллову

На участке строят переходно-скоростную полосу для снижения риска резких манёвров.

Смотреть видео
14:09
Новые меры поддержки молодых семей продолжают внедряться в Вологодской области

Так, больше трехсот шестидесяти одной тысячи рублей могут получить граждане, которые переехали в нашу область.

Смотреть видео
11:12
Семь лучших поваров Вологодской области боролись за победу в конкурсе профмастерства

Опытное жюри продегустировав все кулинарные произведения всё-таки определилось с выбором.

Смотреть видео
9:14
Ряд социально важных объектов будет приведён в порядок в Вологодской области в ближайшее время

Об этом на градостроительном совете рассказал жителям губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
29.06.2026 20:48
Традиционный шуточный конкурс по метанию школьных ранцев прошёл в Шекснинском округе

Выпускники соревновались в дальности броска восьмикилограммового портфеля.

Смотреть видео
29.06.2026 19:49
Новая детская площадка появилась в деревне Марково Вологодского округа

Идея установить детский городок родилась 3 года назад, когда жители обратились к активистам организации «Родной лес».

Смотреть видео
29.06.2026 17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас