08 марта 2026 13:30
°C
Вести
Вологда
27 марта 2023 10:40

Вологодская область активно занимается восстановлением и сохранением лесного фонда

Международный день лесов отмечался на прошлой неделе. Он посвящён защите и сохранению одного из богатств нашей страны. В Вологодской области тому направлению отводится особое место. Леса занимают 80% её территории, а по заготовке древесины мы находимся в тройке лидеров. Доходная часть отрасли составила свыше 3 миллиардов рублей за прошлый год. Сколько вырублено -столько же необходимо и восстановить. Это задача последних лет, которая стоит перед лесничествами и лесными предприятиями. 100% показателя регион пока не достиг, но всё же приближается к этой отметке. О той работе, что ведётся круглый год в День лесов журналистам ГТРК "Вологда" рассказал глава Департамента лесного комплекса Роман Марков.

3946
Другие новости рубрики
02.02.2026 15:01
Валентина Матвиенко назвала Вологодскую область примером поддержки лесной отрасли

Председатель Совета Федерации отметила опыт нашего региона по развитию лесопромышленного комплекса.

28.01.2026 10:37
Вологодская область и китайский Сиань развивают практическое сотрудничество в лесопромышленном комплексе

Делегация региона во главе с министром лесного комплекса Евгением Агуловым находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике.

Смотреть видео
27.01.2026 12:51
25-миллионную тонну карбамида выпустили на азотном комплексе «Апатит» в Череповце

Это цифра, за которой стоят десятилетия работы коллектива, модернизация производств и технологические прорывы.

03.12.2025 11:58
Международный форум «Российский лес» открылся в Вологде

Форум будет проходить три дня в выставочном комплексе «Русский Дом».

17.10.2025 13:31
Новый теплоход «Василий Верещагин» спущен на воду в Череповце

Торжественная церемония спуска на воду нового теплохода состоялась в регионе.

Смотреть видео
09.10.2025 13:02
Новый цех по производству «умных» энергосчётчиков с технологиями ИИ открыли в Череповце

Развитие импортозамещения в электронной промышленности: автоматизированную производственную линию открыли на заводе «НАРТИС».

Смотреть видео
29.09.2025 11:27
Ведущие эксперты IT-индустрии оценили проекты «ФосАгро» в области исследования ИИ

Об успехах компании в этом направлении на международном форуме «Kazan Digital Week» рассказал генеральный директор «Апатит» Денис Новиков.

Смотреть видео
18.09.2025 14:54
Вологодская область готовится к проведению крупного Международного форума «Российский лес»

Об этом губернатор Георгий Филимонов сообщил в своем телеграм-канале.

Смотреть видео
16.09.2025 13:27
Компания «ФосАгро» продолжает масштабное обновление городов в регионах своего присутствия

В Вологодской области также появляются новые социальные объекты, строятся жилые дома и благоустраиваются общественные пространства.

Смотреть видео
28.08.2025 11:31
Доменную печь «Вологжанка» запустили на Череповецком металлургическом комбинате

Инфраструктурный проект всероссийского значения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас