18 марта 2026 20:23
°C
Вести
Вологда
11 апреля 2023 11:55

Доходы области позволят исполнить все социальные обязательства перед вологжанами

Итоги первого квартала показали рост налоговых и неналоговых доходов. Плюс шесть процентов. Это даёт уверенность в том, что будут выполнены все социальные обязательства и продолжены все госпрограммы. Сегодня на оперативном совещании регионального правительства губернатор объявил о решении увеличить расходы областного бюджета на 2023, 24 и 25 года на 9 миллиардов 400 миллионов рублей. Также будет увеличено финансирование на реконструкцию социальной и коммунальной инфраструктуры, обновление автопарка скорой помощи, реализацию проекта «Народный бюджет», поддержку мобилизованных и их семей, на ремонты спортивных, культурных образовательных учреждений. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

1827
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Смотреть видео
17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас