10 июля 2026 14:10
°C
Вести
Вологда
12 мая 2023 09:39

Отопительный сезон официально заканчивается в Вологодской области

Это связано с установившейся теплой погодой, среднесуточная температура воздухе не опускается ниже 8 градусов. Но это не означает, что батареи остынут сразу и везде. На перевод котельных на летний режим работы нужно какое-то время. Подробности у корреспондента ГТРК «Вологда».

Перекрывать вентели и останавливать оборудование начали в домах вологжан накануне с самого утра. Перевести городские системы теплоснабжения на летний режим работы сейчас позволяет погода. Среднесуточная температура воздуха уже несколько суток составляет выше 8 градусов. А уже в ближайшее время котельные и тепловые сети начнут готовить к новому сезону.

В большинстве квартир батареи уже стали холодными. В Вологде работы будут проводить в течении 2-х суток. 

В областном центре необходимо перекрыть вентели более чем в 3 тысячах жилых домах. К новому отопительному сезону за лето нужно подготовить 54 котельные и отремонтировать более 300 километров тепловых сетей.

Накануне останавливать котельные начали в Шексне. Отключение тепла стартует и в Чагодощенском округе. С 12 мая планируют завершить сезон в Вологодском округе. При этом на особом контроле будут детские сады, школы и медучреждения. Готовятся к работам и в Белозерске. 

В Череповце отопительный сезон закончится в понедельник – 15 мая. Соответствующее постановление подписано.

С отключением котельных стартует и их профилактический ремонт. В Вологде первая в списке котельная на улице Колхозной. В домах, которые обслуживает эта организация отключат горячую воду с 15 марта. 

3531
Другие новости рубрики
Смотреть видео
09.07.2026 17:43
Новую модульную котельную ввели в эксплуатацию в Вытегорском округе

Объект позволит повысить надёжность теплоснабжения и укрепить энергетическую безопасность посёлка Депо и деревни Белый Ручей.

09.07.2026 16:15
В селе Воскресенском Череповецкого округа заменят более 200 метров водопроводной сети

Работы проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящему в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
08.07.2026 17:00
Ремонт теплосетей активно продолжается в Череповце

Работы проводят одновременно на десяти участках в Индустриальном, Заягорбском и Северном районах.

Смотреть видео
07.07.2026 11:30
Подготовка к отопительному сезону проходит в Сокольском округе

Основной объём работ по замене коммунальных сетей выполняется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
06.07.2026 12:01
Ремонт и замена коммунальных сетей продолжаются в Вологодской области

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
01.07.2026 20:20
На 30% выполнены работы по замене сетей в посёлке Заря Вологодского округа

До конца августа здесь должны заменить более четырёх километров труб.

Смотреть видео
27.06.2026 12:00
Два участка водопроводной сети капитально отремонтируют в посёлке Суда Череповецкого округа

Работы на объекте проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

21.06.2026 12:00
Более четырёх километров теплосетей заменят в Чекшино Сокольского округа

В деревне Чекшино Сокольского округа капитально отремонтируют тепловые сети 1986 года постройки.

Смотреть видео
19.06.2026 17:38
Коммунальные службы приступили к реконструкции водопроводных сетей на улице Мира в Вологде

От Предтеченской до Герцена подрядчику предстоит обновить более 850 погонных метров водопровода и обустроить 14 колодцев.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас