02 октября 2026 05:07
°C
Вести
Вологда
31 мая 2023 15:18

События Череповца: ремонт дороги, бизнес-совет и подводный субботник

Продолжается ремонт путепровода у мясокомбината на Кирилловском шоссе. Там проверяют новый асфальт. Пробы взяли в нескольких местах на участке от Комсомольской до Северного шоссе. Толщина покрытия составила необходимые десять сантиметров. Образцы ещё проверит подрядная организация и независимая лаборатория на прочность, водонасыщение, уплотнение, пористость и другие параметры. С 1 июня на путепроводе начнут ремонтировать деформационные швы. Добавим, что всего в этом году в Череповце капитально отремонтируют около семи километров дорог на восьми улицах.

Сегодня во Дворце химиков пройдёт бизнес- совет «Будущее города Череповца в наших руках» и церемония награждения «Жизнь замечательных людей». Торжественные мероприятия посвящены Дню российского предпринимательства. 

В программе - выступление мэра о целях и задачах развития города на ближайшие годы. А также информация об актуальных направлениях изменения экономики Череповца и бизнеса. Сейчас в городе действуют более 13.5 тысяч предпринимателей, которые вносят существенный вклад в его экономику. Они крупнейшие налогоплательщики, вторые после металлургического комбината. Бизнес- совет начнётся в 15 часов.

Дно Шексны у Архангельского моста почистят дайверы во время субботника, приуроченного к Международному дню очистки водоемов. Это участники клуба «Вежливые дайверы». Они будут двигаться от моста в сторону улицы Юбилейной. На берегу им будут помогать волонтёры и активисты из местных жителей. Субботник пройдет 4 июня, в воскресенье. Участники встречаются в 09:45 на парковке у храма Афанасия и Феодосия.

В Череповце готовятся ко второму фестивалю сапсёрфинга. В этом году он пройдёт на Александровской набережной. Это водный вид спорта, в котором сёрфер, стоя на доске, катается по волнам с помощью весла. Первое такое мероприятие привлекло внимание огромного количества зрителей и участников. В этом году фестиваль пройдёт 25 июня, а его программа существенно расширена. В плане заплывы сапсёрферов на скорость, показательные выступления спортсменов, а также парад яхт. Будет отдельный конкурс и для самых активных зрителей. 

1928
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
01.10.2026 18:30
Международный день пожилых людей отмечают в Вологодской области

Это официальная дата, утверждённая ООН.

01.10.2026 18:00
Вологжане внесли предложения по благоустройству набережной реки Содемы

Благоустройство пройдёт в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Смотреть видео
01.10.2026 17:30
События Череповца: оплата проезда, «Чистые игры», добрый праздник, «Музыка-навсегда»

Прокатиться в автобусе или трамвае за рубль – такая возможность появилась в общественном транспорте Череповца.

01.10.2026 16:00
Ушёл из жизни врач-анестезиолог-реаниматолог Сергей Дьяков

Сергей Владимирович скончался 24 сентября после продолжительной болезни

Смотреть видео
01.10.2026 15:30
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

Смотреть видео
01.10.2026 14:00
Дорожной коллапс пережили вологодские водители и пешеходы 

Утренняя Вологда накануне встала в автомобильных пробках.

Смотреть видео
01.10.2026 13:00
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили накануне благотворительными концертами и патриотическими мероприятиями, в том числе для молодёжи.

01.10.2026 12:00
Скончалась хранитель усадьбы Брянчаниновых Марина Давыдова

Марины Геннадьевны не стало в минувший понедельник. 

Смотреть видео
01.10.2026 11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас