08 июля 2026 08:24
°C
Вести
Вологда
31 мая 2023 15:18

События Череповца: ремонт дороги, бизнес-совет и подводный субботник

Продолжается ремонт путепровода у мясокомбината на Кирилловском шоссе. Там проверяют новый асфальт. Пробы взяли в нескольких местах на участке от Комсомольской до Северного шоссе. Толщина покрытия составила необходимые десять сантиметров. Образцы ещё проверит подрядная организация и независимая лаборатория на прочность, водонасыщение, уплотнение, пористость и другие параметры. С 1 июня на путепроводе начнут ремонтировать деформационные швы. Добавим, что всего в этом году в Череповце капитально отремонтируют около семи километров дорог на восьми улицах.

Сегодня во Дворце химиков пройдёт бизнес- совет «Будущее города Череповца в наших руках» и церемония награждения «Жизнь замечательных людей». Торжественные мероприятия посвящены Дню российского предпринимательства. 

В программе - выступление мэра о целях и задачах развития города на ближайшие годы. А также информация об актуальных направлениях изменения экономики Череповца и бизнеса. Сейчас в городе действуют более 13.5 тысяч предпринимателей, которые вносят существенный вклад в его экономику. Они крупнейшие налогоплательщики, вторые после металлургического комбината. Бизнес- совет начнётся в 15 часов.

Дно Шексны у Архангельского моста почистят дайверы во время субботника, приуроченного к Международному дню очистки водоемов. Это участники клуба «Вежливые дайверы». Они будут двигаться от моста в сторону улицы Юбилейной. На берегу им будут помогать волонтёры и активисты из местных жителей. Субботник пройдет 4 июня, в воскресенье. Участники встречаются в 09:45 на парковке у храма Афанасия и Феодосия.

В Череповце готовятся ко второму фестивалю сапсёрфинга. В этом году он пройдёт на Александровской набережной. Это водный вид спорта, в котором сёрфер, стоя на доске, катается по волнам с помощью весла. Первое такое мероприятие привлекло внимание огромного количества зрителей и участников. В этом году фестиваль пройдёт 25 июня, а его программа существенно расширена. В плане заплывы сапсёрферов на скорость, показательные выступления спортсменов, а также парад яхт. Будет отдельный конкурс и для самых активных зрителей. 

1813
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.07.2026 20:00
События Череповца: «Цветущий город», новая техника для лечения, праздники, народный фестиваль

Жюри оценивает творческие работы участников конкурса «Цветущий город».

Смотреть видео
07.07.2026 19:30
День архитектора отметили в Вологодской области

Этот профессиональный праздник учреждён в 2025 году.

Смотреть видео
07.07.2026 19:10
Мощи преподобного Зосимы Ворбозомского торжественно встретили в кафедральном соборе Череповца

В промышленном центре произошло событие, которого верующие ждали несколько лет.

Смотреть видео
07.07.2026 18:50
Всероссийский семейный фестиваль открылся в Вологде

Он посвящён предстоящему Дню семьи, любви и верности.

07.07.2026 18:30
Высокоскоростной интернет охватывает сёла и деревни Великоустюгского округа

Завершён очередной этап расширения оптической инфраструктуры на территории Великоустюгского округа.

07.07.2026 18:04
Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества» за высокий профессионализм и поддержку участников СВО

Награду вручила заместитель Министра обороны России, председатель Госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Смотреть видео
Смотреть видео
07.07.2026 16:30
Проверка детских садов к новому учебному году проходит в Вологде

Такую процедуру уже проводят в школах и центрах дополнительного образования.

Смотреть видео
07.07.2026 15:32
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Территория региона остаётся под влиянием активного циклона с юга, ожидаются дожди.

07.07.2026 14:00
Топливные компании обещают нарастить поставки бензина в Вологодскую область

Региональные власти направили соответствующее обращение в адрес «Лукойла», «Татнефти» и «Газпром нефти». 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас