29 марта 2026 05:40
°C
Вести
Вологда
31 мая 2023 15:18

События Череповца: ремонт дороги, бизнес-совет и подводный субботник

Продолжается ремонт путепровода у мясокомбината на Кирилловском шоссе. Там проверяют новый асфальт. Пробы взяли в нескольких местах на участке от Комсомольской до Северного шоссе. Толщина покрытия составила необходимые десять сантиметров. Образцы ещё проверит подрядная организация и независимая лаборатория на прочность, водонасыщение, уплотнение, пористость и другие параметры. С 1 июня на путепроводе начнут ремонтировать деформационные швы. Добавим, что всего в этом году в Череповце капитально отремонтируют около семи километров дорог на восьми улицах.

Сегодня во Дворце химиков пройдёт бизнес- совет «Будущее города Череповца в наших руках» и церемония награждения «Жизнь замечательных людей». Торжественные мероприятия посвящены Дню российского предпринимательства. 

В программе - выступление мэра о целях и задачах развития города на ближайшие годы. А также информация об актуальных направлениях изменения экономики Череповца и бизнеса. Сейчас в городе действуют более 13.5 тысяч предпринимателей, которые вносят существенный вклад в его экономику. Они крупнейшие налогоплательщики, вторые после металлургического комбината. Бизнес- совет начнётся в 15 часов.

Дно Шексны у Архангельского моста почистят дайверы во время субботника, приуроченного к Международному дню очистки водоемов. Это участники клуба «Вежливые дайверы». Они будут двигаться от моста в сторону улицы Юбилейной. На берегу им будут помогать волонтёры и активисты из местных жителей. Субботник пройдет 4 июня, в воскресенье. Участники встречаются в 09:45 на парковке у храма Афанасия и Феодосия.

В Череповце готовятся ко второму фестивалю сапсёрфинга. В этом году он пройдёт на Александровской набережной. Это водный вид спорта, в котором сёрфер, стоя на доске, катается по волнам с помощью весла. Первое такое мероприятие привлекло внимание огромного количества зрителей и участников. В этом году фестиваль пройдёт 25 июня, а его программа существенно расширена. В плане заплывы сапсёрферов на скорость, показательные выступления спортсменов, а также парад яхт. Будет отдельный конкурс и для самых активных зрителей. 

1707
Другие новости рубрики
28.03.2026 19:31
Мобильная связь ограничена в Вологодской области

Об этом заявил губернатор Георгий Филимонов.

28.03.2026 14:25
Пешеходная переправа через реку Сухону закрылась в Великом Устюге

Об этом предупредили в администрации округа.

28.03.2026 13:34
Изумрудную свадьбу отметили супруги Денисовы из Вытегорского округа

Людмила Александровна и Пётр Петрович живут в деревне Великий Двор.

28.03.2026 09:03
Тёплая погода с ночными заморозками ожидает вологжан в выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
28.03.2026 08:25
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в список 110 лучших проектов в рамках III Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 21:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Бойцы Федеральной службы войск национальной гвардии часто остаются в масках, но с удовольствием пустили съёмочную группу ГТРК «Вологда» на тренировочные базы СОБРа и ОМОН.

Смотреть видео
27.03.2026 17:31
События Череповца: спасение газонов, самокаты, «Красная нить», иконы, музыка

Городская администрация составляет список улиц, на которых в самое ближайшее время начнут восстанавливать газоны.

27.03.2026 16:00
РЖД запустят новый рейс Москва – Вологда с удобным графиком

Об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
27.03.2026 15:29
Анонс «Дежурная часть»: жертвы тонкого льда, фиктивные браки, нарушители ПДД

Тонкий лёд, необдуманный риск и брак, который оказался фикцией.

Смотреть видео
27.03.2026 13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас