02 сентября 2026 17:23
°C
Вести
Вологда
31 мая 2023 15:18

События Череповца: ремонт дороги, бизнес-совет и подводный субботник

Продолжается ремонт путепровода у мясокомбината на Кирилловском шоссе. Там проверяют новый асфальт. Пробы взяли в нескольких местах на участке от Комсомольской до Северного шоссе. Толщина покрытия составила необходимые десять сантиметров. Образцы ещё проверит подрядная организация и независимая лаборатория на прочность, водонасыщение, уплотнение, пористость и другие параметры. С 1 июня на путепроводе начнут ремонтировать деформационные швы. Добавим, что всего в этом году в Череповце капитально отремонтируют около семи километров дорог на восьми улицах.

Сегодня во Дворце химиков пройдёт бизнес- совет «Будущее города Череповца в наших руках» и церемония награждения «Жизнь замечательных людей». Торжественные мероприятия посвящены Дню российского предпринимательства. 

В программе - выступление мэра о целях и задачах развития города на ближайшие годы. А также информация об актуальных направлениях изменения экономики Череповца и бизнеса. Сейчас в городе действуют более 13.5 тысяч предпринимателей, которые вносят существенный вклад в его экономику. Они крупнейшие налогоплательщики, вторые после металлургического комбината. Бизнес- совет начнётся в 15 часов.

Дно Шексны у Архангельского моста почистят дайверы во время субботника, приуроченного к Международному дню очистки водоемов. Это участники клуба «Вежливые дайверы». Они будут двигаться от моста в сторону улицы Юбилейной. На берегу им будут помогать волонтёры и активисты из местных жителей. Субботник пройдет 4 июня, в воскресенье. Участники встречаются в 09:45 на парковке у храма Афанасия и Феодосия.

В Череповце готовятся ко второму фестивалю сапсёрфинга. В этом году он пройдёт на Александровской набережной. Это водный вид спорта, в котором сёрфер, стоя на доске, катается по волнам с помощью весла. Первое такое мероприятие привлекло внимание огромного количества зрителей и участников. В этом году фестиваль пройдёт 25 июня, а его программа существенно расширена. В плане заплывы сапсёрферов на скорость, показательные выступления спортсменов, а также парад яхт. Будет отдельный конкурс и для самых активных зрителей. 

1893
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:45
События Череповца: школьный автобус, перекрытие полосы, мероприятия в библиотеке

В Череповце возобновил своё движение школьный автобус 90-го маршрута.

16:15
Увеличение поставок топлива ожидается в Вологодской области

Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.

16:02
Свыше 200 семей из Тарногского округа смогут пользоваться скоростным интернетом

Завершено строительство телекоммуникационной инфраструктуры и в деревне Заречье.

Смотреть видео
14:31
Вологодское отделение Соцфонда наделено новыми полномочиями по выплатам почётным донорам

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, по которому региональные отделения Социального фонда наделяются новыми полномочиями по предоставлению ежегодной выплаты почётным донорам.

Смотреть видео
13:30
Патрулирование у школ усилено в Вологодской области

Количество нарядов ДПС увеличили от 30 до 70% в зависимости от округа.

12:01
Благодатную свадьбу отметили супруги Чекшины из Вытегорского округа

Леонид Иванович и Римма Александровна вместе уже 70 лет.

10:03
Склад текстильного предприятия загорелся в Великоустюгском округе

Огонь распространился на 400 квадратных метров.

9:33
«Умная» спортивная площадка появилась в Шексне

Новый спортивный объект стал третьим в Вологодской области.

Смотреть видео
01.09.2026 19:00
Наполовину выполнен план реставрации старинного особняка на улице Октябрьской в Вологде

Специалисты обновили фасад и кровлю, карнизы, восстановили печные трубы.

Смотреть видео
01.09.2026 16:30
Вологжанам: какие законы вступают в силу с 1 сентября

Новое основание для отсрочки платежей по ипотеке, единая система учёта платежных карт и начало полномасштабного внедрения цифрового рубля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас