04 октября 2026 03:37
°C
Вести
Вологда
1 июня 2023 19:45

Новый сезон интерактивного проекта «Город детства» стартовал в Вологде

Одним из первых масштабных событий дня защиты детей в Вологде стало открытие нового сезона проекта «Город детства». В июне по всему городу будут работать 20 площадок, в июле и августе - 35. По традиции каждая неделя в игровых городках будет тематической. Организаторы считают, что проект позволит юным вологжанам весело и с пользой провести летние каникулы.

«Более 27 тысяч детей каждое лето посещают эти площадки. В течение каникул юных вологжан ждет насыщенная игровая программа, направленная, в первую очередь, на развитие детей в разных направлениях. Это позволяет ребятам, которые на каникулы остаются в городе, интересно и с пользой провести время. Подчеркну, в этом году проект проходит в Год педагога и наставника, а также в Год молодежи, который объявлен в Вологде Мэром города», - сказал заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

С 2011 года такие площадки каждое лето посещают около 30 тысяч детей. Волонтеры проводят спортивные соревнования, подвижные и интеллектуальные игры. Каждую неделю будут приходить сотрудники ГИБДД и рассказывать о правилах дорожного движения. Также будут организованы тематические встречи, посвященные году Педагога и наставника, - сообщает ГТРК «Вологда».

2235
Другие новости рубрики
03.10.2026 16:30
Более 100 вологодских пар, где оба супруга старше 60 лет, заключили брак в 2026 году

Главное управление ЗАГС области представило статистику.

03.10.2026 15:00
Участок дороги Череповец – Белозерск – Липин Бор ввели в эксплуатацию после ремонта

Масштабное обновление участка протяжённостью 4,6 километра завершено.

03.10.2026 09:00
Один из самых низких уровней безработицы среди молодёжи зафиксирован в Вологодской области

Занятость молодых людей в регионе достигла 50,6%, а безработица составляет всего 1,7%.

Смотреть видео
02.10.2026 20:30
Реализация всероссийского социального проекта «Помогите мне вернуться домой» началась в Вологодской области

Он помогает быстро опознать людей с деменцией, потерей памяти или когнитивными нарушениями, которые могут заблудиться на улице.

Смотреть видео
02.10.2026 19:30
Вологжанин принял участие в масштабных соревнованиях «Лучший по профессии» в Самаре

Тем временем в Самаре открылись масштабные соревнования «Лучший по профессии».

02.10.2026 17:30
«Ростелеком» начинает серию занятий по кибербезопасности в школах Вологды

Сотрудники «Ростелекома» открыли в Вологде серию уроков по кибербезопасности для школьников.

Смотреть видео
02.10.2026 17:00
Старшее поколение активно проводит досуг в вологодском центре «Забота»

Дата 1 октября – ещё один повод сказать слова благодарности старшему поколению.

Смотреть видео
02.10.2026 15:34
Мобильное приложение «Вологодский городовой» работает уже год 

За это время при помощи сервиса было решено около 13 тысяч проблем.

02.10.2026 14:05
Вологодская область лидирует по числу голосов за подключение к сотовой связи

Принять участие могут совершеннолетние граждане, зарегистрированные в Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас