18 июня 2026 00:46
°C
Вести
Вологда
1 июня 2023 19:45

Новый сезон интерактивного проекта «Город детства» стартовал в Вологде

Одним из первых масштабных событий дня защиты детей в Вологде стало открытие нового сезона проекта «Город детства». В июне по всему городу будут работать 20 площадок, в июле и августе - 35. По традиции каждая неделя в игровых городках будет тематической. Организаторы считают, что проект позволит юным вологжанам весело и с пользой провести летние каникулы.

«Более 27 тысяч детей каждое лето посещают эти площадки. В течение каникул юных вологжан ждет насыщенная игровая программа, направленная, в первую очередь, на развитие детей в разных направлениях. Это позволяет ребятам, которые на каникулы остаются в городе, интересно и с пользой провести время. Подчеркну, в этом году проект проходит в Год педагога и наставника, а также в Год молодежи, который объявлен в Вологде Мэром города», - сказал заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

С 2011 года такие площадки каждое лето посещают около 30 тысяч детей. Волонтеры проводят спортивные соревнования, подвижные и интеллектуальные игры. Каждую неделю будут приходить сотрудники ГИБДД и рассказывать о правилах дорожного движения. Также будут организованы тематические встречи, посвященные году Педагога и наставника, - сообщает ГТРК «Вологда».

2109
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.06.2026 18:03
Имя лучшего библиотекаря объявили в Вологодской области

Победа досталась сотруднице Областной специальной библиотеки для слепых – Алёне Сундуковой.

Смотреть видео
17.06.2026 17:04
Специальным шампунем начали мыть городские дороги в Бабаеве

Как сообщает глава округа в соцсетях, шампунь экологичен и безопасен.

Смотреть видео
17.06.2026 16:35
События Череповца: развитие ЗШК, идеи для парков, под открытым небом

Глава Череповца Андрей Накрошаев заявил о новом этапе развития Зашекснинского района.

17.06.2026 14:37
Более тысячи подростков трудоустроят в Вологде

Всего планируется создать более 1000 рабочих мест.

17.06.2026 13:38
На стадионе «Череповец» началась подготовка к ремонту

В рамках подготовки к основным работам специалисты «Водоканала» приступили к ремонту сетей ливневой канализации.

17.06.2026 12:09
Стала известна дата выборов нового созыва Законодательного Собрания Вологодской области

Депутаты на сессии регионального парламента назначили выборы.

Смотреть видео
16.06.2026 20:20
Тимошинский дом культуры в Бабаевском округе открыли после ремонта

Об этом сообщает Министерство культуры области.

Смотреть видео
Смотреть видео
16.06.2026 17:47
События Череповца: проверка сетей, реконструкции Гритинской горки, театральный урок

В Индустриальном районе сегодня начинается плановая профилактика на тепловых сетях.

Смотреть видео
16.06.2026 16:48
Первая смена завершилась в детских лагерях Вологодской области

С начала лета отдохнули уже более 18 тысяч детей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас