30 марта 2026 20:39
°C
Вести
Вологда
1 июня 2023 19:45

Новый сезон интерактивного проекта «Город детства» стартовал в Вологде

Одним из первых масштабных событий дня защиты детей в Вологде стало открытие нового сезона проекта «Город детства». В июне по всему городу будут работать 20 площадок, в июле и августе - 35. По традиции каждая неделя в игровых городках будет тематической. Организаторы считают, что проект позволит юным вологжанам весело и с пользой провести летние каникулы.

«Более 27 тысяч детей каждое лето посещают эти площадки. В течение каникул юных вологжан ждет насыщенная игровая программа, направленная, в первую очередь, на развитие детей в разных направлениях. Это позволяет ребятам, которые на каникулы остаются в городе, интересно и с пользой провести время. Подчеркну, в этом году проект проходит в Год педагога и наставника, а также в Год молодежи, который объявлен в Вологде Мэром города», - сказал заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

С 2011 года такие площадки каждое лето посещают около 30 тысяч детей. Волонтеры проводят спортивные соревнования, подвижные и интеллектуальные игры. Каждую неделю будут приходить сотрудники ГИБДД и рассказывать о правилах дорожного движения. Также будут организованы тематические встречи, посвященные году Педагога и наставника, - сообщает ГТРК «Вологда».

2003
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:43
День прогулок по парку отмечают в Вологодской области

Его главная цель – приобщить как можно больше людей к такому простому и полезному отдыху.

18:15
Более 55 тонн шишек для восстановления лесов собрали в Вологодской области

Сейчас идёт переработка шишек для дальнейшей из посадки. 

Смотреть видео
17:44
События Череповца: количество ДТП, реконструкция площади, парк Победы

В череповецком ГАИ заявили о снижении аварийности: количество ДТП в городе уменьшилось почти на треть.

Смотреть видео
17:14
Неделя детской книги продолжается в Вологде

В Вологде продолжается «Неделя детской книги», которая по традиции проводится в дни весенних каникул.

16:13
Изумрудную свадьбу отметили супруги Архиповы из Вашкинского округа

Вячеслав Михайлович и Генриетта Александровна рука об руку идут по жизни уже 55 лет. 

15:12
Региональный материнский капитал стал доступнее для молодых мам в Вологодской области

В Вологодской области расширили условия получения регионального материнского капитала.

Смотреть видео
14:41
В 10 раз выросла популяция зубров выросла в Вологодской области

Однако ранее эти животные находились на грани исчезновения.

14:11
Тёплую погоду и слабый дождь пообещали вологжанам синоптики

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
13:40
Три пожилых волка оказались на грани вынужденного переселения в Тотемском округе

Их отдали из зоопарка в частные руки, но теперь и там держать животных больше не могут.

Смотреть видео
12:39
Экскурсии для школьников начали проводить в трамвайном парке Череповца

Акцию организовали к 70-летию запуска трамвая в промышленном центре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас