07 июля 2026 14:31
°C
Вести
Вологда
1 июня 2023 19:45

Новый сезон интерактивного проекта «Город детства» стартовал в Вологде

Одним из первых масштабных событий дня защиты детей в Вологде стало открытие нового сезона проекта «Город детства». В июне по всему городу будут работать 20 площадок, в июле и августе - 35. По традиции каждая неделя в игровых городках будет тематической. Организаторы считают, что проект позволит юным вологжанам весело и с пользой провести летние каникулы.

«Более 27 тысяч детей каждое лето посещают эти площадки. В течение каникул юных вологжан ждет насыщенная игровая программа, направленная, в первую очередь, на развитие детей в разных направлениях. Это позволяет ребятам, которые на каникулы остаются в городе, интересно и с пользой провести время. Подчеркну, в этом году проект проходит в Год педагога и наставника, а также в Год молодежи, который объявлен в Вологде Мэром города», - сказал заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

С 2011 года такие площадки каждое лето посещают около 30 тысяч детей. Волонтеры проводят спортивные соревнования, подвижные и интеллектуальные игры. Каждую неделю будут приходить сотрудники ГИБДД и рассказывать о правилах дорожного движения. Также будут организованы тематические встречи, посвященные году Педагога и наставника, - сообщает ГТРК «Вологда».

2129
Другие новости рубрики
14:00
Проблему топливного кризиса продолжают решать в Вологодской области

Об этом в своих социальных сетях сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13:30
Выходной с родными-любимыми: семейный фестиваль провели Вологде

Мероприятие было организовано «Движением первых» и сетью клубов «Счастливая семья».

13:01
Вологодские пенсионеры вошли в число сильнейших на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Федеральный этап XVI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров проходил с 23 по 26 июня в Рязани.

12:01
Шесть дворов благоустроены по программе «ФКГС» в Вологде

В областном центре продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды».

Смотреть видео
10:32
40-летний юбилей отметил детский оздоровительный лагерь «Жемчужина Мологи» в Череповце

Праздник объединил более 630 юнг второй смены, вожатых и почётных гостей.

10:01
Лидером по качеству управления нацпроектами стала Вологодская область

Регион занял первое место среди 87 субъектов со сводным индексом 99,99%.

Смотреть видео
06.07.2026 19:00
Акция «Семейный выходной с родными-любимыми» прошла в парке Ветеранов в Вологде

К акции присоединились более 200 человек, или около 70 семей.

06.07.2026 17:10
Правительство вплотную занялось решением проблемы топливного кризиса в Вологодской области

Региональные власти делают всё возможное, чтобы стабилизировать ситуацию.

Смотреть видео
06.07.2026 17:03
События Череповца: ремонт и транспорт, благоустройство, новые экспонаты, концерт

Из-за ремонта водопровода сегодня на съезде с улицы Архангельской в сторону Боршодской закрыли одну из полос.

Смотреть видео
06.07.2026 15:01
Число пострадавших от клещей снизилось в Вологодской области

За неделю показатели снизились на четверть.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас