08 февраля 2026 12:35
°C
Вести
Вологда
1 июня 2023 16:53

События Череповца: ремонт мостового покрытия, сохранение маршрута и продажа клубники

С сегодняшнего дня ограничено движение на двух мостах из-за ремонта деформационных швов. На Ягорбском мосту по ночам будут перекрываться правые полосы в обоих направлениях. На путепроводе между Сталеваров и Кирилловским шоссе закроют участок по направлению из города, над железной дорогой. Запланирован объезд по полосе встречного движения. Ограничения предположительно продлятся 1,5 месяца.

Автобусный маршрут № 32 в Зашекснинском районе оставят на лето, сообщила компания «Новотранс». Он был создан специально для перевозки школьников внутри района, и раньше его закрывали на время летних каникул. Но в этом году маршрут сохранят по просьбам горожан. До 13 июня автобусы по 32-му маршруту будут ходить по прежнему расписанию. Затем его скорректируют в зависимости от реального пассажиропотока.

Череповчан призвали проходить диспансеризацию в выходные дни. С начала года в Череповце обследование прошли почти 37 тысяч человек. Выявлены четыре случая онкологии, болезни системы кровообращения и сахарного диабета на ранних стадиях. Для пациентов в возрасте от 18 до 39 лет диспансеризация проводится один раз в три года, после 40 лет — ежегодно. Пройти ее можно в поликлинике по месту жительства, все обследования бесплатные.

В Череповце вологодскую клубнику будут продавать в десяти торговых павильонах. Вологодский сельхозкооператив выращивают не только клубнику, но и овощи. Торговые объекты откроются после 20 июня, по мере созревания ягод. Павильоны в виде ягоды поставят на площади Химиков, на Победы, 200 и Горького, 30. Другие торговые точки разместят во всех районах Череповца.

1470
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:00
Ремонт Октябрьского моста продолжается в Череповце

«Ремонт Октябрьского моста идёт строго по графику», – сообщил глава Череповца Роман Маслов.

Смотреть видео
07.02.2026 19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

07.02.2026 18:00
Скидку на проезд по карте «Забота» для вологжан заменят на выгодный проездной

Об этом рассказали на предприятии ПАТП №1.

Смотреть видео
07.02.2026 17:00
Вологодские поисковики выиграли конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

Проект «Дорогами красных следопытов» признан не только выставкой, но и масштабной работой с вовлечением молодёжи региона.

Смотреть видео
07.02.2026 09:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас