27 марта 2026 02:25
°C
Вести
Вологда
8 июня 2023 17:14

События Череповца: выбросы в атмосферу, парковка и продажа бахчевых

За прошедший год в Череповце выбросы в атмосферу снизились на 45 тонн. Промышленные предприятия ведут большую экологическую работу по федеральному проекту «Чистый воздух». На меткомбинате запущены пылегазоочистные установки, системы очистки запыленного воздуха, заменены электрофильтры. Выведен из эксплуатации комплекс коксовой батареи. Также в городе активно обновляют трамвайный парк- самый экологичный вид транспорта. Уже закуплено 20 трамваев, в этом году ожидается поставка еще 8. Осенью прошлого года открыта Северная объездная дорога, по которой транспорт едет в обход спального района прямиком на промплощадки. 

Сенатора Елену Авдееву наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Указ подписал президент Владимир Путин. Экс-мэра Череповца Елена Осиповна была на посту мэра с 2017 по 2019 год. После чего перешла в Совет Федерации, занимает должность заместителя председателя комитета по федеральному устройству, региональной политике и местному управлению. Отстаивает интересы города и области. 

В Череповце парковка у тропы здоровья станет безопаснее. Строители забивают здесь железобетонные сваи, чтобы укрепить откос, далее- установят плиты. Это поможет сохранить цельность покрытия. Напомню, парковку на 86 мест возле популярного места отдыха у горожан в ЗШК-м районе открыли в прошлом году, но буквально сразу начались проблемы – на асфальте появились большие трещины, покрытие стало сползать в сторону леса.   

Места продажи арбузов и дынь определены в Череповце. Всего под торговлю отвели 4 точки. Аукцион пройдет 6 июля. Заявки уже начали принимать. К продаже предложено четыре лота: у торгового павильона на проспекте Победы, 131, Гоголя, 33, Красной, 36 и у торгового павильона на Ленинградской, 11. Заявки принимаются по 3 июля включительно. Бахчевые развалы будут работать с 15 июля по 15 октября. 

Предстоящие трёхдневные выходные в Череповце обещают быть насыщенными. День открытия города в этом году будет впервые проходить на набережной реки Шексны из-за реконструкции Советского проспекта. Большая развлекательная программа начнется в 2 часа дня 12-го июня. У Соборной горки организуют концерты, интерактивные мероприятия. В Соляном саду пройдёт праздник мороженого, а в Верещагинском музее — молочный фестиваль.

2279
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.03.2026 19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Смотреть видео
26.03.2026 18:29
Масштабное обследование ледовых переправ проходит в Великоустюгском округе

Сотрудники МЧС запускают беспилотные аппараты, чтобы оценить состояние покрытия и подготовиться к возможному паводку.

Смотреть видео
26.03.2026 17:32
Региональный Чемпионат «Абилимпикс» завершается в Вологодской области

Соревнования проходили на площадках колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Вытегры, Грязовца и Сокола.

26.03.2026 16:00
Температурный рекорд 88-летней давности обновлён в Вытегре

Тёплая и сухая погода сохраняется в Вологодской области.

26.03.2026 15:01
Тяжелобольных жителей Белгородской области разместят в вологодских соцучреждениях

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
26.03.2026 14:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, без осадков.

Смотреть видео
26.03.2026 12:31
Продвижение региональных инициатив по народосбережению на федеральном уровне обсудили в Вологде

Георгий Филимонов провёл встречу с основателем благотворительного фонда «Женщины за жизнь» Натальей Москвитиной.

26.03.2026 12:02
Ограничения на полёты сняты в аэропорту Череповца

Их ввели накануне в 23:30 для обеспечения безопасности. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас