27 сентября 2026 23:38
°C
Вести
Вологда
8 июня 2023 17:14

События Череповца: выбросы в атмосферу, парковка и продажа бахчевых

За прошедший год в Череповце выбросы в атмосферу снизились на 45 тонн. Промышленные предприятия ведут большую экологическую работу по федеральному проекту «Чистый воздух». На меткомбинате запущены пылегазоочистные установки, системы очистки запыленного воздуха, заменены электрофильтры. Выведен из эксплуатации комплекс коксовой батареи. Также в городе активно обновляют трамвайный парк- самый экологичный вид транспорта. Уже закуплено 20 трамваев, в этом году ожидается поставка еще 8. Осенью прошлого года открыта Северная объездная дорога, по которой транспорт едет в обход спального района прямиком на промплощадки. 

Сенатора Елену Авдееву наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Указ подписал президент Владимир Путин. Экс-мэра Череповца Елена Осиповна была на посту мэра с 2017 по 2019 год. После чего перешла в Совет Федерации, занимает должность заместителя председателя комитета по федеральному устройству, региональной политике и местному управлению. Отстаивает интересы города и области. 

В Череповце парковка у тропы здоровья станет безопаснее. Строители забивают здесь железобетонные сваи, чтобы укрепить откос, далее- установят плиты. Это поможет сохранить цельность покрытия. Напомню, парковку на 86 мест возле популярного места отдыха у горожан в ЗШК-м районе открыли в прошлом году, но буквально сразу начались проблемы – на асфальте появились большие трещины, покрытие стало сползать в сторону леса.   

Места продажи арбузов и дынь определены в Череповце. Всего под торговлю отвели 4 точки. Аукцион пройдет 6 июля. Заявки уже начали принимать. К продаже предложено четыре лота: у торгового павильона на проспекте Победы, 131, Гоголя, 33, Красной, 36 и у торгового павильона на Ленинградской, 11. Заявки принимаются по 3 июля включительно. Бахчевые развалы будут работать с 15 июля по 15 октября. 

Предстоящие трёхдневные выходные в Череповце обещают быть насыщенными. День открытия города в этом году будет впервые проходить на набережной реки Шексны из-за реконструкции Советского проспекта. Большая развлекательная программа начнется в 2 часа дня 12-го июня. У Соборной горки организуют концерты, интерактивные мероприятия. В Соляном саду пройдёт праздник мороженого, а в Верещагинском музее — молочный фестиваль.

2499
Другие новости рубрики
14:00
Более 700 человек приняли участие в общегородском субботнике в Вологде

26 сентября на территории областной столицы провели общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству, который продлится до 19 октября.

13:00
Три никольские пары отметили золотые свадьбы

У каждой семьи свои традиции и множество тёплых воспоминаний о совместной жизни.

Смотреть видео
11:00
Работы по благоустройству Театрального сквера продолжаются в Вологде

Со стороны Мальцева сохранится доступ в здание ТЮЗа и на автобусную остановку.

Смотреть видео
9:00
Советы вологжанам: куда обратиться в случае тяжёлой психологической ситуации

Психологи антикризисного центра на базе областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи помогли десяткам семей.

Смотреть видео
26.09.2026 17:30
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
26.09.2026 16:30
Больше 700 семей в селе Устье получили доступ к высокоскоростному интернету

Строительство современной сети завершилась.

26.09.2026 11:30
Полицейский-кинолог и служебная собака помогли найти заблудившихся грибников в Вытегорском округе

В местное отделение полицию на днях поступили сразу три звонка о потерявшихся в лесу грибниках. 

Смотреть видео
26.09.2026 10:00
Движение по мосту через реку Пудегу вновь открыто в Вологодском округе

Комплекс работ включал в себя укрепление опор, мест стыковки моста с земляным полотном и обновление проезжей части.

Смотреть видео
25.09.2026 19:00
События Череповца: новый сквер, форум «ZA Россию», премьера в Камерном театре

В новом сквере у Центра боевых искусств установили скульптуры в китайском стиле.

25.09.2026 17:31
Рифат Сабитов: российские технологи описали схему с фальшивыми домовыми чатами

Соседские чаты редко воспринимают как медиа, которое нужно перепроверять.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас