26 декабря 2025 18:42
°C
Вести
Вологда
8 июня 2023 17:14

События Череповца: выбросы в атмосферу, парковка и продажа бахчевых

За прошедший год в Череповце выбросы в атмосферу снизились на 45 тонн. Промышленные предприятия ведут большую экологическую работу по федеральному проекту «Чистый воздух». На меткомбинате запущены пылегазоочистные установки, системы очистки запыленного воздуха, заменены электрофильтры. Выведен из эксплуатации комплекс коксовой батареи. Также в городе активно обновляют трамвайный парк- самый экологичный вид транспорта. Уже закуплено 20 трамваев, в этом году ожидается поставка еще 8. Осенью прошлого года открыта Северная объездная дорога, по которой транспорт едет в обход спального района прямиком на промплощадки. 

Сенатора Елену Авдееву наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Указ подписал президент Владимир Путин. Экс-мэра Череповца Елена Осиповна была на посту мэра с 2017 по 2019 год. После чего перешла в Совет Федерации, занимает должность заместителя председателя комитета по федеральному устройству, региональной политике и местному управлению. Отстаивает интересы города и области. 

В Череповце парковка у тропы здоровья станет безопаснее. Строители забивают здесь железобетонные сваи, чтобы укрепить откос, далее- установят плиты. Это поможет сохранить цельность покрытия. Напомню, парковку на 86 мест возле популярного места отдыха у горожан в ЗШК-м районе открыли в прошлом году, но буквально сразу начались проблемы – на асфальте появились большие трещины, покрытие стало сползать в сторону леса.   

Места продажи арбузов и дынь определены в Череповце. Всего под торговлю отвели 4 точки. Аукцион пройдет 6 июля. Заявки уже начали принимать. К продаже предложено четыре лота: у торгового павильона на проспекте Победы, 131, Гоголя, 33, Красной, 36 и у торгового павильона на Ленинградской, 11. Заявки принимаются по 3 июля включительно. Бахчевые развалы будут работать с 15 июля по 15 октября. 

Предстоящие трёхдневные выходные в Череповце обещают быть насыщенными. День открытия города в этом году будет впервые проходить на набережной реки Шексны из-за реконструкции Советского проспекта. Большая развлекательная программа начнется в 2 часа дня 12-го июня. У Соборной горки организуют концерты, интерактивные мероприятия. В Соляном саду пройдёт праздник мороженого, а в Верещагинском музее — молочный фестиваль.

2152
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
14:28
Вологжанам становится проще путешествовать за пределами России

Карта применяется преимущественно в странах Азии, Ближнего Востока и других популярных туристических направлениях.

14:03
Никольчанка отсудила у санатория в Анапе более 400 тысяч рублей

Женщина потребовала возврата средств за несостоявшийся отдых, а также компенсацию и штраф.

Смотреть видео
11:30
Общественные точки доступа Wi-Fi продолжают появляться в Вологодский области 

Вологодское Минцифры опубликовало карту этих точек.

Смотреть видео
10:29
О безопасности при использовании фейерверков напомнили вологжанам

Нужно приобретать пиротехнику только в специализированных магазинах, внимательно изучить инструкцию и выбрать безопасное место для запуска.

Смотреть видео
9:28
Более 15 млрд рублей потратят на ремонты мостов и дорог в Вологде

Городская администрация объявила о планах на следующий год.

Смотреть видео
25.12.2025 20:45
Новые ёлочные базары продолжают открываться в Вологодской области

Официальная точка продажи начинает работу в Великом Устюге.

Смотреть видео
25.12.2025 20:12
Благотворительные новогодние мероприятия проходят в Вологде

Уличные программы, спектакли, концерты.

Смотреть видео
25.12.2025 18:30
Сергей Цивилев и Рифат Сабитов объявили о старте Всероссийского медиафорума «Энергия Победителей»

Медиафорум призван привлечь внимание к решению задач защиты прав и социальной адаптации ветеранов СВО.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас