22 января 2026 03:06
°C
Вести
Вологда
8 июня 2023 17:14

События Череповца: выбросы в атмосферу, парковка и продажа бахчевых

За прошедший год в Череповце выбросы в атмосферу снизились на 45 тонн. Промышленные предприятия ведут большую экологическую работу по федеральному проекту «Чистый воздух». На меткомбинате запущены пылегазоочистные установки, системы очистки запыленного воздуха, заменены электрофильтры. Выведен из эксплуатации комплекс коксовой батареи. Также в городе активно обновляют трамвайный парк- самый экологичный вид транспорта. Уже закуплено 20 трамваев, в этом году ожидается поставка еще 8. Осенью прошлого года открыта Северная объездная дорога, по которой транспорт едет в обход спального района прямиком на промплощадки. 

Сенатора Елену Авдееву наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Указ подписал президент Владимир Путин. Экс-мэра Череповца Елена Осиповна была на посту мэра с 2017 по 2019 год. После чего перешла в Совет Федерации, занимает должность заместителя председателя комитета по федеральному устройству, региональной политике и местному управлению. Отстаивает интересы города и области. 

В Череповце парковка у тропы здоровья станет безопаснее. Строители забивают здесь железобетонные сваи, чтобы укрепить откос, далее- установят плиты. Это поможет сохранить цельность покрытия. Напомню, парковку на 86 мест возле популярного места отдыха у горожан в ЗШК-м районе открыли в прошлом году, но буквально сразу начались проблемы – на асфальте появились большие трещины, покрытие стало сползать в сторону леса.   

Места продажи арбузов и дынь определены в Череповце. Всего под торговлю отвели 4 точки. Аукцион пройдет 6 июля. Заявки уже начали принимать. К продаже предложено четыре лота: у торгового павильона на проспекте Победы, 131, Гоголя, 33, Красной, 36 и у торгового павильона на Ленинградской, 11. Заявки принимаются по 3 июля включительно. Бахчевые развалы будут работать с 15 июля по 15 октября. 

Предстоящие трёхдневные выходные в Череповце обещают быть насыщенными. День открытия города в этом году будет впервые проходить на набережной реки Шексны из-за реконструкции Советского проспекта. Большая развлекательная программа начнется в 2 часа дня 12-го июня. У Соборной горки организуют концерты, интерактивные мероприятия. В Соляном саду пройдёт праздник мороженого, а в Верещагинском музее — молочный фестиваль.

2189
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.01.2026 17:33
Капремонт третьей женской консультации завершился в Вологде

Капитальный ремонт третьей женской консультации на улице Архангельской завершился в Вологде.

21.01.2026 15:30
Ушёл из жизни 98-летний ветеран из Череповецкого округа Василий Рымов

Печальную новость сообщил накануне глава муниципалитета Владимир Носков.

21.01.2026 15:02
Ледовая переправа через реку Ковжу открылась в Шекснинском округе

Об этом на своей странице в соцсети написал глава муниципалитета Дмитрий Кузьмин.

21.01.2026 14:03
Вожегодский суд взыскал 2,5 млн рублей с родственников бойца СВО за присвоение его выплаты

Бывшая жена и взрослая дочь мужчины перевели с его счёта крупную сумму.

Смотреть видео
21.01.2026 13:32
Вологодский конвой отмечает профессиональный праздник

В Вологодской области, как известно, конвой суров, но к профессиональному празднику подготовились и провели показательные выступления, а также чествовали лучших и принимали в свои ряды новых сотрудников.

21.01.2026 12:00
Схема съезда с Октябрьского моста изменится в Вологде

Изменения вступят в силу с 24 января.

21.01.2026 10:02
Золотую свадьбу отметили супруги Черняевы из Вологодской области

Василий Яковлевич и Валентина Александровна вот уже 50 лет живут душа в душу.

Смотреть видео
20.01.2026 19:54
Комплекс мер поддержки семей с детьми действует в Вологодской области

Родители могут получить единовременную выплату, субсидию на жильё или компенсировать траты на аренду.

20.01.2026 18:30
В службу радиовещания ГТРК «Вологда» требуется звукорежиссёр

Желателен опыт и наличие портфолио. Заработная плата по результатам собеседования. 

20.01.2026 18:03
Автомобильную переправу через реку Лузу открыли в Великоустюгском округе

Об этом объявил глава муниципалитета Игорь Быков.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас