22 апреля 2026 19:03
°C
Вести
Вологда
11 июня 2023 12:39

Концепцию будущего облика площади Бабушкина обсудили в Вологде

Как будет выглядеть обновленная площадь Бабушкина? Дизайн-концепцию благоустройства обсудили в Вологде. Этот объект победил в голосовании проекта Формирование комфортной городской среды. За него проголосовали 14 тысяч вологжан. Работы начнутся в следующем году. В ближайшее время концепцию представят на обсуждение общественности. И после корректировок начнется разработка самого проекта. Площадь планирую увеличить, сделать больше места для пешеходов, поставить скамейки. Также здесь появится стела в честь присвоения Вологде почетного звания "Город трудовой доблести". Место для неё, кстати, тоже выбирали жители города, - сообщает ГТРК «Вологда».

2235
Другие новости рубрики
18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Смотреть видео
12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

10:27
Вологжан предупредили об усилении ветра, сильном дожде и мокром снеге

Вологодский ЦГМС рассказал о грядущих неблагоприятных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас