23 августа 2026 05:40
°C
Вести
Вологда
4 июля 2023 17:50

Вологодские спортсмены готовятся к новому игровому сезону

Команды региона готовятся к новому игровому сезону. Череповецкие волейболистки начинают тренировки с импортозамещённым инвентарём, а юный вологодский стрелок – лучший на федеральном уровне. Подробности в обзоре ГТРК «Вологда».

Отпуск у игроков хоккейной «Северстали» завершается уже в середине июля. Готовиться к сезону команда будет в Подмосковье. Запланированы товарищеские встречи: 1 и 5 августа с «Локомотивом» в Ярославле, 15 и 16 августа – со «Спартаком» и «Витязем» в Москве. За неделю до старта регулярного чемпионата КХЛ жёлто-чёрные примут участие в традиционном предсезонном турнире имени прославленного советского тренера Николая Пучкова в Петербурге. Подбор игроков ещё не завершён. Директор череповецкого клуба Николай Канаков не исключил возможности появления третьего «легионера» в команде. Главный хоккейный чемпионат страны начнётся в сентябре. Клубы проведут по 68 матчей. Первая игра «Северстали» в новом сезоне состоится 2 сентября. На домашней арене сталевары примут хоккейный клуб «Сочи». 

Волейбольная «Северянка» сообщает о трансферах. За последние несколько дней в череповецкую команду пришли перспективные игроки. Это двадцати двухлетняя доигровщица София Щеглова из Воронежа. Минувший сезон она провела за рязанский клуб, выступающий в Высшей лиге «Б». Следующий «новичок» – двадцатилетняя центральная блокирующая из Республики Беларусь Дарья Савчук. Она бронзовый призёр юниорского чемпионата мира в составе сборной своей страны. В прошлом сезоне выступала в волейбольной команде из «Бреста», которая выиграла Кубок Белоруси. Ещё одна новоприбывшая – двадцатитрехлетняя диагональная Светлана Ерлыкова. В череповецкой команде будет выступать на правах аренды. В минувшем сезоне воспитанница крансоярского волейбола стала чемпионкой Высшей лиги «А» в составе курского «ЮЗГУ-Атома».

ФОТО: ВК «СЕВЕРЯНКА»

А играть в новом сезоне волейболистки будут мячами отечественного производства. Предприятие находится в Подмосковье. Сообщается, что по своим характеристикам новинка импортозамещения не уступает зарубежным аналогам. В ближайшие три месяца клубы Суперлиги и Высшей лиги «А» будут обеспечены этим инвентарем. 

ФОТО: ВК «СЕВЕРЯНКА»

В предстоящем сезоне женская баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» продолжит выступать в Суперлиге. Состав участников регулярного чемпионата утвердили на заседании исполкома российской Федерации баскетбола. Всего в турнире сыграют тринадцать коллективов. Кроме нашей «Чевакаты» это команды из Москвы, Подмосковья, Петербурга, Курска, Казани, Иванова, Екатеринбурга, Ставрополя, Ростовской области.  

Представитель Вологодской области Богдан Панфилов стал лучшим в скоростной стрельбе из пневматического пистолета с расстояния десять метров на всероссийских юниорских соревнованиях в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора». Богдан – воспитанник четвертой череповецкой спортивной школы. Его тренер – Олег Рощупкин. Всего в первенстве участвовало больше трёхсот спортсменов. 

2321
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.08.2026 18:22
Спортобзор: успехи волейбольной сборной, победа воспитанников ЦБИ и суточный баскетбольный марафон

Подробности – в традиционном спортобзоре журналистов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
20.08.2026 19:37
Спортобзор: Арина Каличева в ТОП-10, соперники Второй лиги и шахматный турнир

Подробности – в традиционном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
Смотреть видео
20.08.2026 14:32
Конная тройка из Вологодской области стала победителем Всероссийских соревнований

В напряженной борьбе на финишной прямой коренник вологодской тройки опередил соперника на пол головы.

Смотреть видео
20.08.2026 10:42
Работы по строительству нового бегового центра в Вологде выполнены на 40%

Современный беговой центр откроется на территории стадиона «Буревестник» уже этой осенью.

Смотреть видео
19.08.2026 18:12
Спортобзор: медаль Арины Каличевой, футбольные матчи Второй лиги и чемпионат по алтимату

Подробности – в традиционном спортобзоре журналистов ГТРК «Вологда».

19.08.2026 15:00
Артём Шаболин покидает вологодское «Динамо»

Накануне нападающий расторг контракт с клубом.

Смотреть видео
18.08.2026 19:31
Спортобзор: победа вологодских «Викингов», летняя Универсиада и волейбол

Подробности – в традиционном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

18.08.2026 11:40
Семья из Череповца вошла в топ-15 на Всероссийском фестивале ГТО

VI Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд проходил в Красноярске.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас