17 октября 2026 01:47
°C
Вести
Вологда
4 июля 2023 17:50

Вологодские спортсмены готовятся к новому игровому сезону

Команды региона готовятся к новому игровому сезону. Череповецкие волейболистки начинают тренировки с импортозамещённым инвентарём, а юный вологодский стрелок – лучший на федеральном уровне. Подробности в обзоре ГТРК «Вологда».

Отпуск у игроков хоккейной «Северстали» завершается уже в середине июля. Готовиться к сезону команда будет в Подмосковье. Запланированы товарищеские встречи: 1 и 5 августа с «Локомотивом» в Ярославле, 15 и 16 августа – со «Спартаком» и «Витязем» в Москве. За неделю до старта регулярного чемпионата КХЛ жёлто-чёрные примут участие в традиционном предсезонном турнире имени прославленного советского тренера Николая Пучкова в Петербурге. Подбор игроков ещё не завершён. Директор череповецкого клуба Николай Канаков не исключил возможности появления третьего «легионера» в команде. Главный хоккейный чемпионат страны начнётся в сентябре. Клубы проведут по 68 матчей. Первая игра «Северстали» в новом сезоне состоится 2 сентября. На домашней арене сталевары примут хоккейный клуб «Сочи». 

Волейбольная «Северянка» сообщает о трансферах. За последние несколько дней в череповецкую команду пришли перспективные игроки. Это двадцати двухлетняя доигровщица София Щеглова из Воронежа. Минувший сезон она провела за рязанский клуб, выступающий в Высшей лиге «Б». Следующий «новичок» – двадцатилетняя центральная блокирующая из Республики Беларусь Дарья Савчук. Она бронзовый призёр юниорского чемпионата мира в составе сборной своей страны. В прошлом сезоне выступала в волейбольной команде из «Бреста», которая выиграла Кубок Белоруси. Ещё одна новоприбывшая – двадцатитрехлетняя диагональная Светлана Ерлыкова. В череповецкой команде будет выступать на правах аренды. В минувшем сезоне воспитанница крансоярского волейбола стала чемпионкой Высшей лиги «А» в составе курского «ЮЗГУ-Атома».

ФОТО: ВК «СЕВЕРЯНКА»

А играть в новом сезоне волейболистки будут мячами отечественного производства. Предприятие находится в Подмосковье. Сообщается, что по своим характеристикам новинка импортозамещения не уступает зарубежным аналогам. В ближайшие три месяца клубы Суперлиги и Высшей лиги «А» будут обеспечены этим инвентарем. 

ФОТО: ВК «СЕВЕРЯНКА»

В предстоящем сезоне женская баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» продолжит выступать в Суперлиге. Состав участников регулярного чемпионата утвердили на заседании исполкома российской Федерации баскетбола. Всего в турнире сыграют тринадцать коллективов. Кроме нашей «Чевакаты» это команды из Москвы, Подмосковья, Петербурга, Курска, Казани, Иванова, Екатеринбурга, Ставрополя, Ростовской области.  

Представитель Вологодской области Богдан Панфилов стал лучшим в скоростной стрельбе из пневматического пистолета с расстояния десять метров на всероссийских юниорских соревнованиях в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора». Богдан – воспитанник четвертой череповецкой спортивной школы. Его тренер – Олег Рощупкин. Всего в первенстве участвовало больше трёхсот спортсменов. 

2367
Другие новости рубрики
16.10.2026 17:30
Новое спортивное пространство появится в Тотьме

Новый спортивный объект возведут в посёлке Юбилейный.

16.10.2026 13:30
Хоккейная «Северсталь» одержала шестую победу подряд, обыграв «Локомотив»

На своём льду «Северсталь» принимала ярославский «Локомотив».

15.10.2026 18:05
Вологодская лыжница Алина Пеклецова получила нейтральный статус

Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда предоставила нейтральный статус пяти российским лыжникам.

Смотреть видео
15.10.2026 14:00
Успехи в обучении китайской оздоровительной гимнастике демонстрируют вологжане серебряного возраста

Группа из центра «Забота» недавно вернулась из поездки в Китай.

Смотреть видео
15.10.2026 13:00
Волейбольный сезон стартовал в Череповце 

«Северянка» – самая титулованная команда лиги.

15.10.2026 11:30
Почти на 50% готовы модульные залы для единоборств в Кириллове и Тотьме

Специалисты завершают второй этап – монтаж каркаса и устройство тёплого контура.

Смотреть видео
14.10.2026 19:20
Спортобзор: турнир по карате, Кубок России по стрельбе из пневматики, победа «Северстали» 

Успешное выступление вологжан на представительном турнире по карате.

14.10.2026 10:10
Хоккейная «Северсталь» всухую обыграла СКА на домашнем льду

Чёрно-жёлтые вернулись домой после серии побед на выезде.

Смотреть видео
13.10.2026 18:50
Спортобзор: первенство России по муай-тай, успех волейболисток, поражение футбольных команд

Воспитанник Дворца чемпионов стал третьим на первенстве России по муайтай среди юниоров.

13.10.2026 11:00
Вологодская «Чеваката» проиграла «Казаночке» на выезде

Матч состоялся накануне в Казани.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас