05 августа 2026 21:15
°C
Вести
Вологда
12 июля 2023 15:45

11 предприятий Вологодской области участвуют в международной выставке «Иннопром»

Международная выставка «Иннопром» проходит в эти дни в Екатеринбурге. В мероприятии принимают участие и вологодские компании, главная цель - наращивание экономических связей. В этом году тема форума - «Устойчивое производство: стратегии обновления». В выставке участвуют 35 международных делегаций. Наш регион представляет продукция 11 предприятий.

«Итоги участия Вологодской делегации в форуме мы подведем через несколько месяцев, потому что каждому контракту нужно время. Это примерно от одного до трех месяцев. Такое время занимает обсуждение условий и заключение документов. Безусловно, мы осуществляем мониторинг всех этих процессов. Средства, которые были затрачены на участие вологодских предприятий в выставке, с лихвой возвращаются в бюджет области за счет налоговых поступлений от прибыли этих компаний, заработных плат работников. И что немаловажно, эти сотрудники остаются работать на родной вологодской земле», - заключил заместитель губернатора области Виталий Тушинов. 

«Иннопром» - это один из ключевых полигонов Минпромторга, на форуме закладываются основы промышленной политики. Среди участников - профессиональные покупатели из разных стран, специалисты промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий - сообщает ГТРК "Вологда" со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

1603
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Грибной сезон: вологжанам напомнили о важных правилах сбора и употребления лесных даров

Солёные, жареные, тушёные и маринованные – наша кухня богата блюдами с грибами.

Смотреть видео
Смотреть видео
18:00
«Цифровой навигатор» начал работать в Вологодской области

Сервис появился в национальном мессенджере MAX и содержит информацию обо всех каналах, которые могут быть полезны вологжанам и гостям региона.

17:30
Сёстры лишились более 3,5 миллионов рублей из-за «замены домофона» в Вологде

В дежурную часть поступило заявление по факту мошенничества.

Смотреть видео
17:00
44 общественные территории благоустраивают в этом году в Вологодской области

Кроме того, в работе находятся 15 спортивных площадок.

Смотреть видео
16:30
Лучших представителей строительной отрасли сегодня чествуют в Вологде

Церемония награждения пройдёт в зале Русского Дома.

Смотреть видео
15:00
Советы вологжанам: как вовремя распознать новые схемы мошенников

В России снизился уровень киберпреступности на 58%.

14:29
Демографические успехи Вологодской области отметили на федеральном уровне

Об этом рассказала Светлана Чупшева в докладе Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Смотреть видео
14:00
Лагерь дневного пребывания «Волна» открылся на базе Великоустюгского речного училища

Речные прогулки, изучение правил безопасности на воде, знакомство с востребованными профессиями.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас