14 января 2026 02:29
°C
Вести
Вологда
19 июля 2023 16:55

Хоккейная «Северсталь» отправилась на сборы в Подмосковье

Полтора месяца остаётся до старта нового сезона Континентальной хоккейной лиги. «Северсталь» отправилась на сборы в Подмосковье. Впереди товарищеские матчи и предсезонный турнир. Руководители команды рассказали на пресс-конференции о подготовке к чемпионату. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

После пяти дней подготовки на череповецкой ледовой арене хоккейная команда «Северсталь» отправилась на сборы в Подмосковье. В парке «Патриот» до конца месяца спортсмены проведут тренировочные сборы. В августе клуб сыграет в товарищеских матчах с Локомотивом, Спартаком и Витязем, а также в предсезонном турнире им. Пучкова в Санкт-Петербурге.

Андрей Козырев, главный тренер ХК «Северсталь»: «Модель игры в том, что мы будем контролировать шайбу. Это будет скоростной, комбинационный хоккей. Ребята подготовлены. Занятия, которые мы провели показывают, что ребята способны выполнять такую модель, и огромный потенциал у игроков есть.»

Состав команды сформирован, причём штаб сделал ставку на молодых игроков. Контракты заключали не только на перспективу – от многих игроков они ждут высокого результата уже в этом сезоне.

Андрей Козырев: «Наш тренерский штаб работал в юниорской сборной России, и мы со всеми ребятами пересекались. Тех, кто были задействованы в переходах, мы очень хорошо знаем. Наша задача дать им возможность прогрессировать, надеемся, что они реализуют в нашей команде свой талант.»

В ближайшее время возможно только приобретение одного защитника. Впрочем, регламент оставляет возможности для манёвра.

Николай Канаков, директор ХК «Северсталь»: «Все переходы и обмены разрешены до 27 декабря. В этот срок возможны по ходу сезона изменения в составе.»

Первостепенная задача для команды на сезон – это выход в плей-офф. Стартовый матч чемпионата «Северсталь» сыграет с клубом «Сочи» на домашнем льду.

1586
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13.01.2026 20:30
Спортобзор: успех самбистов и баскетболисток, тренировочные сборы ФК «Динамо»

Юные вологодские самбисты привезли с представительного турнира большую коллекцию медалей.

13.01.2026 11:56
Полузащитник Алан Гиоев покинул вологодское «Динамо»

Футбольный клуб не стал продлевать трудовой договор с 23-летним спортсменом.

13.01.2026 10:23
Новый рекорд: череповецкий хоккеист Вадим Шипачёв заработал 1000 очков в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачёв побил очередной рекорд.

Смотреть видео
12.01.2026 20:24
Спортобзор: лучшие лыжники, промах Наталии Шевченко, победа «Северянки» и другие события сферы 

Наталия Шевченко завершила Чемпионат России с тремя промахами в масс-старте.

12.01.2026 09:33
Артём Шаболин продлил контракт с вологодским «Динамо»

Новое соглашение рассчитано до конца 2026 года.

11.01.2026 13:00
Обидное поражение: вологодская «Чеваката» уступила «УГМК-Юниор» за секунду до конца игры

«Пчёлы» проиграли соперницам из Свердловской области со счётом 76:73.

11.01.2026 10:51
«Северсталь» и «Торпедо» забросили 13 шайб на двоих в ярком матче в Череповце

Встреча в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейного лиги состоялась накануне вечером на стадионе «Ледового дворца».

Смотреть видео
10.01.2026 12:09
Снежана Монахова пополнила состав вологодской «Чевакаты»

Баскетбольный клуб заключил контракт с 20-летней атакующей защитницей. Договор рассчитан на один сезон.

09.01.2026 17:30
Хоккейная «Северсталь» третий раз за сезон обыграла минское «Динамо» в Череповце

В «Ледовом дворце» состоялась очередная встреча «Северстали» с минским «Динамо».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас