04 июля 2026 06:53
°C
Вести
Вологда
24 июля 2023 11:15

Вытегорский район в минувшие выходные пострадал от продолжительных ливней

Десятки земельных участков и придомовых территорий оказались подтоплены из-за вышедших из берегов рек Андома и Самина. Наибольший удар стихии пришёлся на территорию Андомского сельского поселения. «Затоплена баня, вода зашла в гараж, под домом вода, огород залит, теплица залита, детской площадки не видно. Отключено отопление, так как котёл в гараже, отключена станция, так как она под домом», – пишет на своей странице авто этого видео, жительница села Андомский Погост Ксения Шаганова. По информации главы муниципалитета, самая сложная ситуация в населённых пунктах: Опово, Рубцово, Великий Двор, Каньшино. Также из-за сильных дождей у деревни Марино размыло грунт и обвалилась часть асфальтового покрытия на федеральной трассе А-119 «Вологда-Медвежьегорск». В пострадавшие деревни был организован подвоз питьевой воды. Производится обход домовладений для принятия решения на районной Комиссии по Чрезвычайным Ситуациям. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

2124
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2026 20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
03.07.2026 17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
03.07.2026 17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
Смотреть видео
03.07.2026 15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

03.07.2026 12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

03.07.2026 11:49
Дожди и грозы ожидаются в выходные в Вологодской области

В предстоящие выходные погода постарается восполнить недостаток дождей.

Смотреть видео
03.07.2026 10:01
Динопарк туристического центра «YES» обновляют в Стризнево

Макеты динозавров перекрашивают в яркие цвета – в соответствии с последними научными данными о цвете ископаемых рептилий.

Смотреть видео
03.07.2026 08:30
Губернатор Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Верховажский округ

Известно, что главе региона доложили о возникшей проблеме при строительстве посадских ворот.

Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас