21 января 2026 19:05
°C
Вести
Вологда
31 августа 2023 12:15

Череповецкая «ФосАгро» подтвердила свой статус компании высокой социальной ответственности

Новый коллективный договор, защищающий права и законные интересы сотрудников, вступает в силу 1 сентября. Содержание документа, в который включили предложения работников, одобрено коллективом. Подробности в следующем сюжете ГТРК «Вологда».

Ежегодно «ФосАгро» наращивает выпуск минеральных удобрений, тем самым создавая базу для развития отечественного сельского хозяйства. Производственные рекорды – заслуга коллективов в Череповце и Волхове, Балакове, Кировске и Апатитах. Люди, которые занимаются укреплением продовольственной безопасности России, а также их семьи, – социально защищены. Условия труда и уровень его оплаты повышаются, улучшается медицинское обслуживание, появляется больше возможностей для комфортного отдыха, развиваются массовые физкультура и спорт, расширяются льготы для ветеранов. Социальные гарантии подтверждает коллективный договор. Его новая версия, расширяя меры поддержки сотрудников, отражает высокую социальную ответственность «ФосАгро».

Работа над новой редакцией началась в конце прошлого года. Комиссия проанализировала все предложения, поступившие от сотрудников. Проект договора обсуждался коллективом на собраниях в августе. Содержание документа одобрили единогласно. Коллективный договор – матрица социальной политики компании, определяет права и обязанности работников и руководства.

За три года действия прошлых коллективных договоров финансирование программ охраны труда увеличено на 59%, до 1,8 млрд рублей, а проектов, нацеленных на укрепление промышленной безопасности – на 108%, до 5,6 млрд рублей. За минувшие два года ФосАгро проиндексировала зарплату сотрудников на 29%. С учетом параллельных точечных повышений тарифов и зарплат, а также выплаты целевых премий, средняя зарплата вырастет на 50%. Только за последние три года cвои жилищные условия с помощью корпоративной программы смогли улучшить 678 семей фосагровцев. Жильцам первого корпоративного дома компании в Волхове вручают ключи и уже ведется проектирование еще одного здания в этом городе. Строительство еще одной жилой многоэтажки началось и в Череповце.

Доверие и взаимоуважение. Социальное партнерство. Общие ценности. Понимание, что эффективная работа компании зависит от самоотдачи и ответственности каждого сотрудника. Все эти принципы лежат в основе коллективного договора «ФосАгро». Новая, лучшая его версия вступает в силу 1 сентября.

1613
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:33
Капремонт третьей женской консультации завершился в Вологде

Капитальный ремонт третьей женской консультации на улице Архангельской завершился в Вологде.

15:30
Ушёл из жизни 98-летний ветеран из Череповецкого округа Василий Рымов

Печальную новость сообщил накануне глава муниципалитета Владимир Носков.

15:02
Ледовая переправа через реку Ковжу открылась в Шекснинском округе

Об этом на своей странице в соцсети написал глава муниципалитета Дмитрий Кузьмин.

14:03
Вожегодский суд взыскал 2,5 млн рублей с родственников бойца СВО за присвоение его выплаты

Бывшая жена и взрослая дочь мужчины перевели с его счёта крупную сумму.

Смотреть видео
13:32
Вологодский конвой отмечает профессиональный праздник

В Вологодской области, как известно, конвой суров, но к профессиональному празднику подготовились и провели показательные выступления, а также чествовали лучших и принимали в свои ряды новых сотрудников.

12:00
Схема съезда с Октябрьского моста изменится в Вологде

Изменения вступят в силу с 24 января.

10:02
Золотую свадьбу отметили супруги Черняевы из Вологодской области

Василий Яковлевич и Валентина Александровна вот уже 50 лет живут душа в душу.

Смотреть видео
20.01.2026 19:54
Комплекс мер поддержки семей с детьми действует в Вологодской области

Родители могут получить единовременную выплату, субсидию на жильё или компенсировать траты на аренду.

20.01.2026 18:30
В службу радиовещания ГТРК «Вологда» требуется звукорежиссёр

Желателен опыт и наличие портфолио. Заработная плата по результатам собеседования. 

20.01.2026 18:03
Автомобильную переправу через реку Лузу открыли в Великоустюгском округе

Об этом объявил глава муниципалитета Игорь Быков.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас