30 декабря 2025 05:09
°C
Вести
Вологда
18 сентября 2023 16:50

События Череповца: отопление, городовой, секция дартса, хоккей

В Череповце сегодня тоже начинается отопительный сезон. На подключение тепловых сетей традиционно потребуется три дня. К вечеру среды теплоноситель прогреет батареи во всех домах. Однако, по решению советов жильцов, они могут пока не открывать домовую теплосистему, если в их квартирах достаточно тепло. В случае, если отопление подключено, а батареи в квартире не нагрелись, нужно сообщить в управляющую компанию. 

Городовой. На Соборной набережной в Череповце установили памятник Городовому. Бронзовая фигура блюстителя порядка царской России облачена в мундир образца середины XIX века. Частью арт-объекта стал действующий, и в то же время декоративный фонарь, исполненный в стиле позапрошлого века. Скульптура станет идеальной фотозоной в любое время года: на заднем плане будут уютная набережная, буйная зелень и яблоневый цвет деревьев или зимний вид Воскресенского Собора. К сведению любителей похулиганить – памятник находится под постоянным видеонаблюдением.

Секция дартса. В металлургическом колледже открыли бесплатную секцию дартса. Для этого провели косметический ремонт в спортивном зале, установили дополнительную защиту стены, закупили мишени. В этом помогли федерация дартса и профком «Северстали».

В общежитии колледжа рядом со спортзалом живут порядка 200 студентов. В свободное время они смогут приходить на тренировки, которые будут проходить по вечерам. Расписание занятий ещё формируется.

Хоккей. Хоккейная «Северсталь», не теряя ритма, продолжает чередовать победы с поражениями. После проигрыша на домашнем льду в овертайме от «Сочи» череповчане на выезде всухую обыграли «Витязь». Победную, как потом выяснилось, шайбу гости забросили уже на первой минуте. Сделали они это эффектно, проведя атаку в три паса из своей зоны. После стартового периода северяне вели 2:0. Третья, она же последняя в этой игре шайба влетела в пустые ворота «витязей» уже на последней минуте. 

«Северсталь» победила 3:0. Сегодня наша команда сыграет снова в гостях против Сочи. Добавим, что молодёжная хоккейная команда «Алмаз» также одержала очередную победу. На домашнем льду она обыграла «Крылья Советов», и сейчас делит первое место в «Золотой» Западной конференции с тульской «Академией Михайлова», сообщает ГТРК «Вологда».  

1297
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.12.2025 17:59
События Череповца: выход на лёд, новинки для детей, экскурсии по городу

В Череповце сняли запрет выхода на Ягорбу.

Смотреть видео
29.12.2025 16:57
Вологжане оценили новогодние украшения в областном центре

В Вологде праздничным оформлением начали заниматься ещё осенью.

Смотреть видео
29.12.2025 15:59
Бесплатные автобусы будут ездить в новогоднюю ночь в Вологде и Череповце

В новогоднюю ночь жители Вологды и Череповца смогут передвигаться по городу на бесплатных автобусах.

29.12.2025 15:30
Участок улицы Бурмагиных до парка Мира временно открыт для движения в Вологде

Об этом сообщил глава города Сергей Жестянников.

29.12.2025 13:28
Двух жителей Великоустюгского округа наградили за спасение тонущих детей

Мужество и самоотверженность Ольги Полицинской и Александра Кочкина отметили в МЧС России.

Смотреть видео
29.12.2025 11:58
Вологодская область вошла в пятёрку лидеров среди регионов по лесовосстановлению

План по искусственным посадкам перевыполнен на 56%.

29.12.2025 11:30
Мороз до -21 градуса ожидает вологжан в новогоднюю ночь

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

29.12.2025 09:00
Самая короткая рабочая неделя года началась в Вологодской области

Она продлится всего два дня – 29 и 30 декабря.

28.12.2025 15:12
Ушёл из жизни последний ветеран Великой Отечественной войны из Тарноги

Печальная новость пришла в минувшую субботу, 27 декабря.

28.12.2025 13:46
Выход на лёд реки Ягорбы разрешили в Череповце

Соответствующее объявление сделали череповецкие спасатели. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас