20 июля 2026 23:36
°C
Вести
Вологда
18 сентября 2023 16:50

События Череповца: отопление, городовой, секция дартса, хоккей

В Череповце сегодня тоже начинается отопительный сезон. На подключение тепловых сетей традиционно потребуется три дня. К вечеру среды теплоноситель прогреет батареи во всех домах. Однако, по решению советов жильцов, они могут пока не открывать домовую теплосистему, если в их квартирах достаточно тепло. В случае, если отопление подключено, а батареи в квартире не нагрелись, нужно сообщить в управляющую компанию. 

Городовой. На Соборной набережной в Череповце установили памятник Городовому. Бронзовая фигура блюстителя порядка царской России облачена в мундир образца середины XIX века. Частью арт-объекта стал действующий, и в то же время декоративный фонарь, исполненный в стиле позапрошлого века. Скульптура станет идеальной фотозоной в любое время года: на заднем плане будут уютная набережная, буйная зелень и яблоневый цвет деревьев или зимний вид Воскресенского Собора. К сведению любителей похулиганить – памятник находится под постоянным видеонаблюдением.

Секция дартса. В металлургическом колледже открыли бесплатную секцию дартса. Для этого провели косметический ремонт в спортивном зале, установили дополнительную защиту стены, закупили мишени. В этом помогли федерация дартса и профком «Северстали».

В общежитии колледжа рядом со спортзалом живут порядка 200 студентов. В свободное время они смогут приходить на тренировки, которые будут проходить по вечерам. Расписание занятий ещё формируется.

Хоккей. Хоккейная «Северсталь», не теряя ритма, продолжает чередовать победы с поражениями. После проигрыша на домашнем льду в овертайме от «Сочи» череповчане на выезде всухую обыграли «Витязь». Победную, как потом выяснилось, шайбу гости забросили уже на первой минуте. Сделали они это эффектно, проведя атаку в три паса из своей зоны. После стартового периода северяне вели 2:0. Третья, она же последняя в этой игре шайба влетела в пустые ворота «витязей» уже на последней минуте. 

«Северсталь» победила 3:0. Сегодня наша команда сыграет снова в гостях против Сочи. Добавим, что молодёжная хоккейная команда «Алмаз» также одержала очередную победу. На домашнем льду она обыграла «Крылья Советов», и сейчас делит первое место в «Золотой» Западной конференции с тульской «Академией Михайлова», сообщает ГТРК «Вологда».  

1648
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
События Череповца: ремонт на Любецкой, ограничения на Гагарина, трамвайное кафе и творчество Дали

Из-за работ по замене инженерных сетей временно закрыли для транспорта перекрёсток улиц Любецкой и Городецкой.

18:00
Бриллиантовую свадьбу отпраздновали супруги Лихомановы из Тарногского округа

Иван Фёдорович и Нина Николаевна вместе уже 60 лет.

Смотреть видео
16:00
Советы вологжанам: как выбрать арбуз

Санитарные врачи вновь напомнили вологжанам о правилах безопасности при выборе арбузов и дынь на уличных прилавках.

15:30
Новый арт-объект установят на аллее улицы Мира в Вологде

Продолжается благоустройство аллеи на участке от ул. Сергея Орлова до ул. Козлёнской.

13:30
Ушёл из жизни вологодский журналист Александр Марюков

Более 30 лет он проработал в редакции газеты «Красный Север».

Смотреть видео
Смотреть видео
12:10
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
19.07.2026 16:30
В череповецком парке «Серпантин» проводят ремонт

Специалисты меняют плитку на фонтане и бордюры на парковке, баскетбольные кольца на спортивной площадке.

19.07.2026 14:30
День металлурга отмечают в Череповце

С праздником жителей промышленного центра, работников металлургической отрасли и ветеранов производства поздравил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
19.07.2026 09:45
Дни Санкт-Петербурга завершились в Вологде

Уникальный проект, демонстрирующий сотрудничество между двумя регионами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас