14 июля 2026 22:49
°C
Вести
Вологда
18 сентября 2023 16:50

События Череповца: отопление, городовой, секция дартса, хоккей

В Череповце сегодня тоже начинается отопительный сезон. На подключение тепловых сетей традиционно потребуется три дня. К вечеру среды теплоноситель прогреет батареи во всех домах. Однако, по решению советов жильцов, они могут пока не открывать домовую теплосистему, если в их квартирах достаточно тепло. В случае, если отопление подключено, а батареи в квартире не нагрелись, нужно сообщить в управляющую компанию. 

Городовой. На Соборной набережной в Череповце установили памятник Городовому. Бронзовая фигура блюстителя порядка царской России облачена в мундир образца середины XIX века. Частью арт-объекта стал действующий, и в то же время декоративный фонарь, исполненный в стиле позапрошлого века. Скульптура станет идеальной фотозоной в любое время года: на заднем плане будут уютная набережная, буйная зелень и яблоневый цвет деревьев или зимний вид Воскресенского Собора. К сведению любителей похулиганить – памятник находится под постоянным видеонаблюдением.

Секция дартса. В металлургическом колледже открыли бесплатную секцию дартса. Для этого провели косметический ремонт в спортивном зале, установили дополнительную защиту стены, закупили мишени. В этом помогли федерация дартса и профком «Северстали».

В общежитии колледжа рядом со спортзалом живут порядка 200 студентов. В свободное время они смогут приходить на тренировки, которые будут проходить по вечерам. Расписание занятий ещё формируется.

Хоккей. Хоккейная «Северсталь», не теряя ритма, продолжает чередовать победы с поражениями. После проигрыша на домашнем льду в овертайме от «Сочи» череповчане на выезде всухую обыграли «Витязь». Победную, как потом выяснилось, шайбу гости забросили уже на первой минуте. Сделали они это эффектно, проведя атаку в три паса из своей зоны. После стартового периода северяне вели 2:0. Третья, она же последняя в этой игре шайба влетела в пустые ворота «витязей» уже на последней минуте. 

«Северсталь» победила 3:0. Сегодня наша команда сыграет снова в гостях против Сочи. Добавим, что молодёжная хоккейная команда «Алмаз» также одержала очередную победу. На домашнем льду она обыграла «Крылья Советов», и сейчас делит первое место в «Золотой» Западной конференции с тульской «Академией Михайлова», сообщает ГТРК «Вологда».  

1629
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
Смотреть видео
14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Смотреть видео
9:00
Пятница на минувшей неделе стала рекордной по числу потерявшихся в лесу вологжан

За прошедшую неделю сотрудники спасательных служб разыскивали в лесах Вологодской области 8 граждан.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас