12 августа 2026 09:33
°C
Вести
Вологда
19 сентября 2023 14:43

События Череповца: «КАМАЗ» в зону СВО, отопление, основы православия, спектакли

Новый КАМАЗ отправили из Череповца в зону СВО, сообщается на странице мэра. Полноприводный автомобиль – незаменимый помощник для бойцов. В кузове – две бочки для питьевой воды. Главная бытовая проблема в полевых лагерях – обеспечение водой. Военнослужащие сами неоднократно говорили, что именно такой машины им не хватает. Модернизировали технику череповецкие МУП-е предприятия, сообщает ГТРК «Вологда». 

Отопление. Вслед за Череповцом к отоплению подключат и район. Соответствующие постановление подписано руководителем администрации по просьбе жителей. Батареи начнут нагреваться уже сегодня. 

Основы православия. Более чем в 2 раза выросло число школьников, изучающих «Основы православной культуры», сообщается на официальной странице мэра. Этот урок дети посещают в 4-м классе. В прошлом учебном году изучать православие были готовы только 21% учащихся, в этом – 56%. Те, чьи родители не выбрали эту дисциплину, как правило знакомятся со светской этикой. Основная цель курса – познакомить детей с историей, культурой и ценностями православия. 

Спектакли. Череповецкие семьи приглашают проявить своё творчество в рамках ежегодного конкурса «Стиль Стали: семейные скрепы». Он посвящен 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. Жителям предстоит подготовить домашние кукольные спектакли и показать в них отрывки из произведений поэта или сцены из его биографии. Для конкурсантов проведут МК по изготовлению кукол, режиссерскому и актерскому мастерству, пройдут встречи с семейным психологом. Финальное мероприятие, на котором жюри выберет лучшие постановки, пройдет в конце января 2024 года. В феврале череповчане смогут увидеть лучшие выступления на гала-концерте.

962
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Ежегодная семейная выплата позволяет вологжанам вернуть часть налога на доходы физических лиц 

Подать заявление можно до 1 октября на портале «Госуслуги», в МФЦ или в областном отделении Социального фонда России.

Смотреть видео
11.08.2026 19:00
События Череповца: беспилотный трамвай, украшения в сквере, мурал о любви, пикник в стиле СССР

В Череповце будут развивать беспилотный общественный транспорт.

11.08.2026 18:30
Благоустройство площади Возрождения начнётся в Вологде 18 августа

Ремонтные работы затронут проезжую часть и тротуары.

11.08.2026 17:30
Первый областной туристический слёт ветеранов проводится в Грязовецком округе

Турслёт проходит при поддержке Правительства области.

Смотреть видео
11.08.2026 16:00
Система наставничества работает на череповецком предприятии «ФосАгро»

Особое отношение к работе с кадрами на главном химическом предприятии области – компании «ФосАгро».

11.08.2026 14:30
Пожилую череповчанку нашли в лесу благодаря квадрокоптеру и служебной собаке

Женщину обнаружили 9 августа недалеко от посёлка Суда Череповецкого округа.

Смотреть видео
11.08.2026 14:00
Вологодские предприятия обрабатывающей промышленности ищут сотрудников

Требуются слесари, станочники, токари, операторы, электромонтёры, а также инженеры, технологи, механики, энергетики и менеджеры.

Смотреть видео
11.08.2026 13:00
Память сотрудника ФСБ Николая Узкого почтили в Вологде

Он 30 лет назад геройски погиб в Чечне.

11.08.2026 10:12
Выставка животных «Приюта надежды» пройдёт на стадионе «Динамо» в Вологде

Выставка состоится с 12:00 до 13:30 на стадионе «Динамо».

Смотреть видео
10.08.2026 18:20
События Череповца: новые микрорайоны, озеленение, пленэрная живопись, творчество и психология

Руководство городского паркового хозяйства обсудило с экоактивистами планы по озеленению.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас