17 августа 2026 05:44
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2023 11:15

Вспышка кишечной инфекции произошла в Майской средней школе

У четверых учеников подтвержден диагноз – сальмонеллёз. Всего на сегодняшний день известно о 19 пострадавших. Причину происшествия сейчас выясняют сотрудники Роспотребнадзора. О проведении своей проверки сообщили и в прокуратуре. В учебном учреждении – внеочередные каникулы. Корреспондент ГТРК «Вологда» расскажет подробней.

Здание школы пустует уже второй день. Уроки отменили у всех классов: с 1 по 11.  Таким образом администрация школы пытается поставить барьер росту заболеваемости. За несколько дней медицинская помощь потребовалась 19-ти ученикам. У всех выявлены признаки кишечной инфекции. Семерым потребовалась госпитализация в областную больницу.

По словам родителей, заболевших намного больше и к врачам обратились не все. Уже на прошлой неделе почти в каждом классе дети отпрашивались с уроков домой из-за плохого самочувствия. Одного из учеников на скорой увезли прямо с занятий.

Роспотребнадзор организовал внеплановую проверку учебного заведения. Специалисты взяли все необходимые анализы и пробы. Ведется эпидемиологическое расследование. 

Ситуация на контроле и в администрации Вологодского округа.

Учебный процесс планируется возобновить в четверг – 21 сентября. Дата предварительная, всё зависит от результатов анализов и заключения Роспотребнадзора. Накануне свою проверку организовала и Прокуратура.

1728
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.08.2026 16:30
Анонс «Дежурная часть»: безопасные дороги, госизмена из-за мессенджера и заблудившаяся пенсионерка

Лидерство Вологодской области по безопасным дорогам, госизмена из-за мессенджера и заблудившаяся пенсионерка.

14.08.2026 13:00
32-летний череповчанин ушёл из дома и не вернулся

Есаулов Прохор Александрович пропал 20 июля.

14.08.2026 10:30
Мужчина пострадал при пожаре в Череповце

Во время пожара в доме находилась семейная пара.

13.08.2026 22:31
Мотоциклист из Ярославля насмерть разбился на трассе в Вологодском округе

Трагический инцидент произошёл неподалёку от областного центра.

13.08.2026 13:30
Семью с двумя детьми отыскали спасатели в лесу в Сокольском округе

Накануне днём семья с двумя детьми отправилась в лес неподалёку от деревни Замошье.

13.08.2026 10:31
Следователи устанавливают личность череповчанина, утонувшего в реке Ягорбе

Тело неизвестного мужчины было найдено в реке Ягорба.

13.08.2026 09:31
Электрическая турка стала причиной пожара в многоквартирном доме в Череповце

Пожар произошёл на улице Максима Горького в Череповце.

12.08.2026 13:00
Водитель «ВАЗа» сбил двух девочек на пешеходном переходе в Вытегре

Авария случилась накануне в 20:18 на проспекте Ленина, у дома № 62.

12.08.2026 11:00
16-летний подросток пропал в Череповце

Иван Лялин, 2009 года рождения, ушёл из дома на улице Луначарского, 14, в Череповце 10 августа 2026 года.

11.08.2026 15:30
Две пожилые женщины пропали в Сокольском округе

Соломонова Татьяна Анатольевна и Соколова Любовь Михайловна 9 августа ушли из дома.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас