08 февраля 2026 11:20
°C
Вести
Вологда
21 сентября 2023 10:14

Основной этап капремонта моста стартовал в Кувшиново

Капитальный ремонт, который можно назвать строительством. Первую сваю моста в Кувшиново забили накануне утром на берегу Вологды. Этим самым строители обозначили начало нового этапа в грандиозной работе, которая должна закончится в 2024-ом году. С места событий репортаж корреспондента ГТРК «Вологда».

Работы на Кувшиновском мосту вошли в основную стадию. Старую конструкцию разберут почти полностью. Одну за другой заменят опоры. Для того, чтобы подготовить для них основание, будет вбито больше ста свай.

Вся свая высотой 10 метров. На ней нанесена специальная шкала, которая позволяет контролировать глубину погружения. От того насколько крепко сидит свая в почве зависят несущие способности будущей конструкции.

Старая переправа уже давно обветшала и выдерживает только легковые автомобили. А ведь в Кувшиново живёт почти две тысячи человек. Многие работают в Вологде и вынуждены каждый день стоять в пробках. На другом берегу и школа, в которую ходят дети из Кувшиново. Рейсовый автобус тоже останавливается перед мостом. Дальше – только пешком.

Капитальный ремонт стал возможен благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Из федерального бюджета выделено 500 миллионов рублей. Новое качество транспортного сообщения даст толчок к развитию всего посёлка.

Сейчас заканчивается работа по возведению временной переправы, её откроют в начале октября. Аварийный мост разберут почти полностью. Новый, согласно графику, соберут осенью 2024 года.

3778
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:00
Ремонт Октябрьского моста продолжается в Череповце

«Ремонт Октябрьского моста идёт строго по графику», – сообщил глава Череповца Роман Маслов.

Смотреть видео
07.02.2026 19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

07.02.2026 18:00
Скидку на проезд по карте «Забота» для вологжан заменят на выгодный проездной

Об этом рассказали на предприятии ПАТП №1.

Смотреть видео
07.02.2026 17:00
Вологодские поисковики выиграли конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

Проект «Дорогами красных следопытов» признан не только выставкой, но и масштабной работой с вовлечением молодёжи региона.

Смотреть видео
07.02.2026 09:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас