07 июля 2026 05:28
°C
Вести
Вологда
21 сентября 2023 10:14

Основной этап капремонта моста стартовал в Кувшиново

Капитальный ремонт, который можно назвать строительством. Первую сваю моста в Кувшиново забили накануне утром на берегу Вологды. Этим самым строители обозначили начало нового этапа в грандиозной работе, которая должна закончится в 2024-ом году. С места событий репортаж корреспондента ГТРК «Вологда».

Работы на Кувшиновском мосту вошли в основную стадию. Старую конструкцию разберут почти полностью. Одну за другой заменят опоры. Для того, чтобы подготовить для них основание, будет вбито больше ста свай.

Вся свая высотой 10 метров. На ней нанесена специальная шкала, которая позволяет контролировать глубину погружения. От того насколько крепко сидит свая в почве зависят несущие способности будущей конструкции.

Старая переправа уже давно обветшала и выдерживает только легковые автомобили. А ведь в Кувшиново живёт почти две тысячи человек. Многие работают в Вологде и вынуждены каждый день стоять в пробках. На другом берегу и школа, в которую ходят дети из Кувшиново. Рейсовый автобус тоже останавливается перед мостом. Дальше – только пешком.

Капитальный ремонт стал возможен благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Из федерального бюджета выделено 500 миллионов рублей. Новое качество транспортного сообщения даст толчок к развитию всего посёлка.

Сейчас заканчивается работа по возведению временной переправы, её откроют в начале октября. Аварийный мост разберут почти полностью. Новый, согласно графику, соберут осенью 2024 года.

3933
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.07.2026 19:00
Акция «Семейный выходной с родными-любимыми» прошла в парке Ветеранов в Вологде

К акции присоединились более 200 человек, или около 70 семей.

06.07.2026 17:10
Правительство вплотную занялось решением проблемы топливного кризиса в Вологодской области

Региональные власти делают всё возможное, чтобы стабилизировать ситуацию.

Смотреть видео
06.07.2026 17:03
События Череповца: ремонт и транспорт, благоустройство, новые экспонаты, концерт

Из-за ремонта водопровода сегодня на съезде с улицы Архангельской в сторону Боршодской закрыли одну из полос.

Смотреть видео
06.07.2026 15:01
Число пострадавших от клещей снизилось в Вологодской области

За неделю показатели снизились на четверть.

06.07.2026 14:31
Вековой юбилей отпраздновала Клавдия Ваганова из Вожеги

Клавдия Игнатьевна Ваганова родилась в 1926 году в многодетной семье.

Смотреть видео
06.07.2026 13:02
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым собакам

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

Смотреть видео
06.07.2026 11:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области 

Сегодня влияние циклона сохранится, а дожди различной интенсивности продолжатся.

06.07.2026 09:42
Количество ДТП сократилось на 14% на дорогах Вологодской области

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

05.07.2026 16:00
Более 300 тысяч деревьев высадили в рамках Международной акции «Сад памяти» в Вологодской области 

Каждый саженец — это живая память о подвиге героев прошлого и настоящего. 

Смотреть видео
05.07.2026 12:00
Деревянное пожарное депо продолжают строить в музее «Семёнково»

В архитектурно-этнографическом музее «Семёнково» продолжают возводить деревянное пожарное депо.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас