28 апреля 2024 17:41
°C
Вести
Вологда
21 сентября 2023 17:13

События Череповца: свет на лыжне, деревья для сквера, хоккей, экскурсии 

На новой стартовой площадке лыжного стадиона в Зашекснинском районе появилось освещение. Там смонтировали 31 светильник. Кроме того свет провели и на новую парковку со стороны улицы Рыбинской. Теперь короткий световой день не станет препятствием для тренировок лыжников. Опыт показывает, что строительство дополнительных сетей освещения кратно увеличивает число горожан, желающих прокатиться по зимней трассе. В том числе в поздние вечерние часы.

Деревья для сквера. В Северном районе посадили крупномерные деревья и кустарники в сквере рядом с управой на улице Окинина. Теперь там будут расти больше двадцати новых растений: это липы, несколько видов сирени и чубушник земляничный. Посадки провели по всем агро-инженерным правилам. В лунки добавили укоренители и антистрессовый препарат. Чтобы не испарялась влага и не зарастал травой участок рядом со стволом туда добавят слой коры. Жители решили назвать новый сквер «Солнечным». Его благоустройство продолжится: там разобьют клумбы и поставят скамейки.

Хоккей. Череповецкая «Северсталь» второй раз подряд проиграла на выезде. Со старта чемпионата наши хоккеисты строго чередовали поражения с победами, а вчера в седьмом матче турнира в Санкт-Петербурге со СКА эта закономерность была нарушена. Армейцы, потерпевшие 5 поражений подряд, не хотели снова разочаровывать своих болельщиков в очередной раз. Но результативной игры у хозяев не получалось. Первый период соперники завершили двумя скромными единицами на табло. К концу второй двадцатиминутки питерцам удалось выйти вперёд, но лишь на одну шайбу. После второго перерыва северяне даже забили снова, но гол был отменён. Перелом произошёл в середине периода, когда хозяева за одну минуту забросили две шайбы. СКА всё же добился победы 4:1. А Северсталь теперь ждёт в гости своего бывшего тренера Андрея Разина с его новой командой. Это магнитогорский Металлург, который уверенно набирает очки и лидирует в общем зачёте чемпионата КХЛ. Северсталь пока пребывает на 14-м месте в ряду 23-х команд. Встреча соперников пройдёт уже послезавтра, в субботу, в 17 часов. 

Экскурсии. В заключении новость о сотрудничестве бизнеса и сферы культуры Череповца. Сегодня в Усадьбе Гальских откроется серия экскурсий для предпринимателей по главным культурным объектам города. Встречи будут проходить в усадьбе Гальских, в домах Ивана Милютина и братьев Верещагиных. Главная идея проекта – создать площадку для неформального бизнес-общения и показать уникальный опыт важных исторических деятелей города, изменивших историю Череповца и всей России. Первая бизнес-экскурсия «На земле живем, от земли кормимся» расскажет об Усадьбе Гальских как самостоятельной экономической территории, где главным управляющим был сам дворянин.

914
Другие новости рубрики
14:30
Вологжане могут оставить обращение на платформе обратной связи по QR-коду

В регионе расширены возможности платформы обратной связи.

10:15
Сразу 14 детских и спортивных площадок будут оборудованы в Шекснинском районе

Детские и спортивные площадки установят в муниципалитете в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» по поручению врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

9:00
«Северсталь Авиа» открывает прямые рейсы из Череповца в Карелию

Выполнение прямых рейсов из промышленного центра в Петрозаводск и обратно начнётся с 1 мая. 

27.04.2024 19:52
Спасённый аист вернулся в Шекснинский район

Два года назад птицу отправили на лечение в Москву.

27.04.2024 17:45
Вологодским предприятиям «ПАТП №1» и «Ритуал Спецслужба» предстоит реорганизация

Такое решение приняли на сессии городской Думы в четверг, 25 апреля. 

27.04.2024 15:50
Вологодская область поддерживает развитие сотрудничества между Россией и странами СНГ в сфере высоких технологий

Накануне подвели итоги международного научно-просветительского фестиваля «Ю.А. Гагарин – Герой нашего времени».

27.04.2024 15:20
«Парту Героя» в честь советского лётчика Михаила Жукова открыли в Шухободской школе 

Герой Советского Союза родился 10 ноября 1917 года в деревне Ружбово.

Смотреть видео
27.04.2024 14:43
Журналист меняет профессию: вологодские пожарные провели квест для СМИ

В преддверии Дня пожарной охраны, который в России отмечается 30 апреля, сотрудники МЧС провели учения для журналистов.

27.04.2024 14:00
Крохинскую переправу временно закрыли в Белозерском округе

С сегодняшнего дня закрыта паромная переправа, расположенная на автодороге Череповец – Белозерск – Липин Бор.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас