25 февраля 2026 19:58
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2023 10:34

Плановый ремонт дворов завершается в Вологде

В основном списке 37 придомовых территорий, кроме того есть и те объекты, которые изначально в планах не числились. Больше информации в сюжете ГТРК «Вологда». 

Этот двор многоквартирного дома на Комсомольской улице среди последних в городе, который благоустраивают по нацпроекту «Жильё и комфортная городская среда» в этом году. 

Привести его в порядок и ещё два объекта на Самойло, 18 и Долговом переулке, 34 стало возможным благодаря экономии средств при проведении торгов по другим контрактам. Всего в Вологде на благоустройство 37-ми дворов было выделено 270 млн. рублей.

Проверили двор и на Галкинской улице. Выход из некоторых подъездов сделан под уклон. С приходом заморозков есть риск поскользнуться. И это не единственная проблема, жильцы указали на ряд других недочётов.
За счёт увеличения парковки у дома, сократили место для детской площадки.

Итоги кампании по ремонту дворов подвели и в Череповце. Летом и осенью по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены участки во всех районах города. В следующем году в регионе планируют благоустроить больше 130 дворов и 25 общественных территорий.

2017
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.02.2026 14:57
Мешающие работе снегоуборочной техники автомобили продолжат эвакуировать в Вологде

У железнодорожного вокзала и у здания «Почты России» в Вологде вывезли девять автомобилей.

Смотреть видео
24.02.2026 12:59
Активная уборка улиц от снега продолжается в Вологодской области

Снегопады, пришедшие в регион, продолжаются.

23.02.2026 14:00
Больше 12 км межпоселкового газопровода планируется построить в Череповецком округе

Мероприятия по газификации деревень Григорьево, Яшнево, Михалево, Лаврово, Демидово, Максаково и Большая Новинка запланированы программой «Развитие газоснабжения и газификации Вологодской области».

Смотреть видео
20.02.2026 13:57
Вологодские коммунальщики устранят последствия непогоды

Вологодская область оказалась под влиянием мощного циклона «Валли», пришедшего из Москвы и центральной России.

Смотреть видео
20.02.2026 12:03
Коммунальные неприятности не дают спокойной жизни обитателям многоквартирного дома в Вологде

Коммунальные неприятности не дают спокойной жизни обитателям третьего дома на улице Связи в Вологде.

20.02.2026 09:29
Свыше 14 км водопроводных сетей проложили в Никольском округе

На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет более 60%.

19.02.2026 17:02
Вологодские коммунальщики работают в усиленном режиме в связи со снегопадом

На улицах областного центра работают специалисты компании «Зеленстрой».

Смотреть видео
19.02.2026 14:32
Оборудование для промывки фильтров обновили на череповецком Водоканале

Новый агрегат позволяет оперативно очищать двухметровый слой сорбента и получить лучшее качество жизненно-важного ресурса – воды.

15.02.2026 12:03
Более 1,6 километра сетей водоснабжения отремонтируют в посёлке Чёбсара Шекснинского округа

Речь идёт об участке водопровода по улицам Транспортная, Первомайская, Батулиных.

14.02.2026 13:43
Вологодские коммунальщики работают в усиленном режиме в связи со снегопадом

Глава региона Георгий Филимонов поручил привлечь к работе всю технику и сотрудников ручного труда.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас