15 октября 2026 01:17
°C
Вести
Вологда
3 ноября 2023 16:15

События Череповца: вакцинация, новый светофор, дачные автобусы, отставка тренера

Пункт вакцинации в Северном районе на улице Пионерской закрыли. Там медики принимали горожан в машине скорой помощи. Но с наступлением холодной погоды, людей стало приходить всё меньше, поэтому было принято прекратить приём в таких условиях. Сделать прививку от гриппа жители района по-прежнему могут в поликлинике. Два других мобильных пункта вакцинации продолжают работу в помещениях: в МФЦ на Жукова, 2 и на улице Горького в «Комсомольце».

Новый светофор заработал на Южном шоссе в районе улицы Кабачинской. Красный свет для машин здесь будет загораться только по требованию пешеходов. Для этого есть специальные кнопки. Новый светофор поможет сократить жителям восточного микрорайона путь от автобусных остановок до дома. Дело в том, что при проектировании шоссе переходы здесь не были предусмотрены, а расстояние до ближайшего светофора превышало один километр. Теперь это неудобство устранено.

Дачные автобусы в Череповце будут ходить в ноябрьские праздники. 6 числа они сделают последние рейсы до восьмого причала по маршрутам № 214 и 216. С 7 ноября движение будет закрыто. Количество пассажиров и число рейсов уже сократилось. Обычно дачные маршруты закрывали перед Днем города, но в этом году погода позволяет немного продлить сезон. Снова дачные автобусы выйдут на маршруты в конце апреля будущего года.

Главный тренер волейбольной «Северянки» подал в отставку. Роман Самбурский возглавлял главную команду с 2020 года. При нем «Северянка» дважды стала чемпионом высшей лиги «А». Всего Роман Самбурский отработал в череповецком волейбольном клубе больше 18 лет. О причинах отставки не сообщается. Отметим только, что «Северянка» не очень удачно начала новый сезон. Исполняющим обязанности главного тренера «Северянки» назначен Кирилл Павлов. В первой команде череповецкого клуба он работает с 2016 года. Ближайшие игры череповчанки проведут в Омске 8 -12 ноября.

2499
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

14.10.2026 16:14
Архитектурная подсветка храмов появится в Великом Устюге

Вологодская митрополия поддержала проекты подсветки храмов Великого Устюга.

Смотреть видео
14.10.2026 15:21
Юные вологжане встретились с ветераном легендарного подразделения антитеррора «Альфа» Валерием Кривошеевым

Он принимал участие в сложнейших контртеррористических операциях, включая теракт в Беслане и «Норд-Ост».

14.10.2026 14:50
Золотую свадьбу отметили супруги Поповы и Коряковские из Кичменгского Городка

Пары заключили брак 50 лет назад – в октябре 1976 года.

14.10.2026 14:11
Вологжане могут вновь пользоваться сервисом «Яндекс Пэй»

Компания сообщила, что сейчас постепенно восстанавливает работу после атак БПЛА на дата-центры.

Смотреть видео
14.10.2026 13:21
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

В начале информация от гидрометцентра.

14.10.2026 10:40
Семья Петровых из Харовского округа стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

Максим и Лидия Петровы признаны лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций».

14.10.2026 09:10
Мост через реку Стригу восстановили в Великоустюгском округе

18-метровая переправа расположена на пятом километре дороги Великий Устюг – Будрино.

13.10.2026 18:19
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Двойнишниковы из Тотемского округа

Любовь Павловна и Владимир Леонидович поженились 50 лет назад.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас