17 февраля 2026 03:38
°C
Вести
Вологда
7 ноября 2023 09:57

Открытие выставки «Россия»: главные бренды Вологодской области

Одна из главных тем прошедших больших выходных – работа выставки «Россия». Все регионы нашей страны собрались в одном месте, чтобы показать свои достижения. Чем удивляет гостей Вологодская область? Подробности в материале ГТРК «Вологда».

Стенд Вологодской области стилизован под терем Деда Мороза, ведь это самый известный бренд Вологодчины. Он разместился на ВДНХ в павильоне № 75 «Регионы России». На протяжении работы выставки для всех гостей стенда будут проводится интерактивные игры и квесты, призы за прохождение которых вручит главный зимний волшебник.

Кроме того, здесь же в дальнейшем будут проходить встречи с известными вологодскими художниками, деятелями культуры и искусства, мастер-классы по традиционным народным промыслам, а также гастрономические сюрпризы. Но стоит отметить, что наш регион представлен и на елочной аллее ВДНХ, где новогодние огни зажгутся уже 1 декабря.

«В данный момент все эти ёлочки одинаковые. Экспозиция данная является экспозицией временной. В последующем эти елки - после окончания выставки - будут высажены. Место, где они будут высажены пока держится в тайне, мы об этом не знаем. Но именно в этом месте каждый регион будет представлен своей ёлкой. В ближайшее время деревья обретут свою новогоднюю жизнь - будут украшены игрушками и разноцветными огнями, а каждый регион будет представлен в своей стилистике», - прокомментировал заместитель губернатора Виталий Тушинов.

А одним из центральных событий предстоящего форума станет День Вологодской области, который пройдет 19 декабря. Вологодчина превратится в полноправную хозяйку ВДНХ. В рамках этого мероприятия запланированы выступления лучших творческих коллективов, полноформатная презентация региона и деловая программа. Выставка будет работать до 12 апреля 2024 года.

2420
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16.02.2026 20:45
Почти 120 картин знаменитых художников России представили в Вологде

В главном здании Областной картинной галереи открылась выставка «Сохраняем лучшее».

14.02.2026 18:00
Блюда вологодской кухни появились в меню всех кафе и ресторанов региона

Об этом рассказал губернатор Вологодской области в интервью ТАСС.

Смотреть видео
13.02.2026 20:01
Выставка пейзажей Ирины Гуляйкиной о жизни промышленного центра открылась в Череповце

О радости творчества рассказывает новая экспозиция в Выставочном зале Череповца.

Смотреть видео
13.02.2026 19:00
Фестиваль «Гармонь – душа России» состоится в Вологодском округе

Фестиваль «Гармонь – душа России» пройдёт 14 февраля.

Смотреть видео
Смотреть видео
13.02.2026 14:00
Фестиваль ледовых скульптур «Сердце города» стартует в Вологде

Погода как раз подходящая для проведения фестиваля ледяных скульптур.

Смотреть видео
12.02.2026 16:32
Названия для новых речных трамвайчиков выбрали в Вологде

Жители города определили название для двух пассажирских судов путём голосования.

10.02.2026 18:29
«Дорога Ферапонта»: новый туристический маршрут запустят в Кирилловском округе

Об этом рассказал накануне губернатор Георгий Филимонов.

10.02.2026 13:29
Вологодский театральный деятель Борис Гранатов стал лауреатом специальной премии «Золотой маски» 

Борис Гранатов был удостоен специальной премии «Золотая маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас