21 августа 2026 11:08
°C
Вести
Вологда
14 ноября 2023 14:47

События Череповца: диабет, сельский клуб, мошенники и музей аптеки

Череповчанам сегодня расскажут о сахарном диабете. Лекция пройдёт в доме музыки и кино «Комсомольц», проведет ее эндокринолог Ольга Кнышова. Сахарный диабет - заболевание, которое сопровождает повышенный уровень глюкозы в крови. Избыточный сахар негативно влияет на сосуды, сердце, почки и зрение. В группе риска люди с избыточным весом, а также те, у кого сахарным диабетом болеют родственники. Начало встречи в 2 часа дня. 

В Ирдоматке Череповецкого района нашли помещение под сельский клуб. Разместится он на улице Новая, 10. Правда, пока здесь условия неподходящие – требуется ремонт.  Уже готова смета для выполнения работ, известен и подрядчик. За время ремонта будут снесены капитальные стены, сделана шумоизоляция стен и потолка, установлены новые окна. Появится костюмерная, современная сантехника, строители приведут в порядок вход в здание. Все работы планируется завершить до конца года. После чего здесь будут проводить культурные мероприятия, откроются кружки для детей и встреч ветеранов. Работы планируется завершить до конца года. Отметим, прежнее здание клуба в Ирдоматке признано аварийным и подлежит сносу.  

Мошенники взялись за пользователей портала «Работа России». Там злоумышленники берут данные людей и предлагают им якобы подработку. Например, для продвижения товаров человека просят ставить лайки на онлайн платформе. Присылают ссылки на эти товары. И в первый день потенциальная жертва реально получает небольшую сумму за работу. Но потом мошенники убеждают уже купить конкретный товар, обещая, что всю его стоимость с процентами обязательно вернут. В личном кабинете сумма отображается, но вывести средства невозможно. 

Музей аптеки приглашает на мастер-класс по созданию душистого саше из воска с цветами и травами. Сотрудники расскажут о том, сколько вообще существует видов эфирных масел, как их получают и используют в медицине, из чего состоят, какие они имеют свойства и почему носят такое название – эфирные.  

2116
Другие новости рубрики
10:42
Федеральная госэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта Вологды

Воздушную гавань областного центра будут реконструировать и развивать по прямому поручению Президента.

10:10
Капремонт участка магистральной теплосети завершили в Соколе

Работы проходили на участке от улицы 40 лет Октября до улицы Кирова.

Смотреть видео
8:47
Свыше 22 тысяч жителей Вологды вовлечены в волонтёрские движения

Одна из главных точек притяжения добровольцев разного возраста – ДоброЦентры.

Смотреть видео
20.08.2026 16:34
События Череповца: регистрация на марафон, подготовка ко Дню знаний и джазовый вечер

События Череповца: регистрация на марафон, подготовка ко Дню знаний и джазовый вечер

Смотреть видео
20.08.2026 15:33
Советы вологжанам: как не попасться на уловки ушлых «ремонтников»

Пользуясь услугами специалистов, нередко мы не заключаем договор в письменной форме, надеясь на добросовестность исполнителя.

Смотреть видео
20.08.2026 10:42
Работы по строительству нового бегового центра в Вологде выполнены на 40%

Современный беговой центр откроется на территории стадиона «Буревестник» уже этой осенью.

20.08.2026 08:44
Объявлены новые даты проведения форума «Сильные идеи для нового времени»: он состоится 27-28 августа в Нижнем Новгороде

На площадке представят инициативы, направленные на развитие регионов и страны, и обсудят возможности их дальнейшей реализации.

Смотреть видео
19.08.2026 17:39
Перекрытие центра: ремонт площади Возрождения начался в Вологде

В связи с этим скорректированы маршруты и общественного транспорта.

Смотреть видео
19.08.2026 17:07
Неделя отказа от алкоголя стартовала в Вологодской области

По данным Всемирной организации здравоохранения, потребление спиртного ежегодно уносит более 2,5 миллионов жизней по всему миру.

Смотреть видео
19.08.2026 16:09
События Череповца: обновление библиотеки, фестиваль яблок и оркестр на площади

События Череповца: обновление библиотеки, фестиваль яблок и оркестр на площади

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас