10 июля 2026 19:37
°C
Вести
Вологда
14 ноября 2023 14:47

События Череповца: диабет, сельский клуб, мошенники и музей аптеки

Череповчанам сегодня расскажут о сахарном диабете. Лекция пройдёт в доме музыки и кино «Комсомольц», проведет ее эндокринолог Ольга Кнышова. Сахарный диабет - заболевание, которое сопровождает повышенный уровень глюкозы в крови. Избыточный сахар негативно влияет на сосуды, сердце, почки и зрение. В группе риска люди с избыточным весом, а также те, у кого сахарным диабетом болеют родственники. Начало встречи в 2 часа дня. 

В Ирдоматке Череповецкого района нашли помещение под сельский клуб. Разместится он на улице Новая, 10. Правда, пока здесь условия неподходящие – требуется ремонт.  Уже готова смета для выполнения работ, известен и подрядчик. За время ремонта будут снесены капитальные стены, сделана шумоизоляция стен и потолка, установлены новые окна. Появится костюмерная, современная сантехника, строители приведут в порядок вход в здание. Все работы планируется завершить до конца года. После чего здесь будут проводить культурные мероприятия, откроются кружки для детей и встреч ветеранов. Работы планируется завершить до конца года. Отметим, прежнее здание клуба в Ирдоматке признано аварийным и подлежит сносу.  

Мошенники взялись за пользователей портала «Работа России». Там злоумышленники берут данные людей и предлагают им якобы подработку. Например, для продвижения товаров человека просят ставить лайки на онлайн платформе. Присылают ссылки на эти товары. И в первый день потенциальная жертва реально получает небольшую сумму за работу. Но потом мошенники убеждают уже купить конкретный товар, обещая, что всю его стоимость с процентами обязательно вернут. В личном кабинете сумма отображается, но вывести средства невозможно. 

Музей аптеки приглашает на мастер-класс по созданию душистого саше из воска с цветами и травами. Сотрудники расскажут о том, сколько вообще существует видов эфирных масел, как их получают и используют в медицине, из чего состоят, какие они имеют свойства и почему носят такое название – эфирные.  

1995
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Смотреть видео
14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
13:01
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологде

Эксперты поделились опытом и рассказали участникам о мерах поддержки молодых семей, которые предоставляют учебные заведения и государство.

11:28
Пожилого вологжанина, потерявшегося в лесу, нашли спасатели и полицейские

Утром он ушёл в лес из деревни Вотолино и не вернулся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас