19 ноября 2025 17:37
°C
Вести
Вологда
14 ноября 2023 14:47

События Череповца: диабет, сельский клуб, мошенники и музей аптеки

Череповчанам сегодня расскажут о сахарном диабете. Лекция пройдёт в доме музыки и кино «Комсомольц», проведет ее эндокринолог Ольга Кнышова. Сахарный диабет - заболевание, которое сопровождает повышенный уровень глюкозы в крови. Избыточный сахар негативно влияет на сосуды, сердце, почки и зрение. В группе риска люди с избыточным весом, а также те, у кого сахарным диабетом болеют родственники. Начало встречи в 2 часа дня. 

В Ирдоматке Череповецкого района нашли помещение под сельский клуб. Разместится он на улице Новая, 10. Правда, пока здесь условия неподходящие – требуется ремонт.  Уже готова смета для выполнения работ, известен и подрядчик. За время ремонта будут снесены капитальные стены, сделана шумоизоляция стен и потолка, установлены новые окна. Появится костюмерная, современная сантехника, строители приведут в порядок вход в здание. Все работы планируется завершить до конца года. После чего здесь будут проводить культурные мероприятия, откроются кружки для детей и встреч ветеранов. Работы планируется завершить до конца года. Отметим, прежнее здание клуба в Ирдоматке признано аварийным и подлежит сносу.  

Мошенники взялись за пользователей портала «Работа России». Там злоумышленники берут данные людей и предлагают им якобы подработку. Например, для продвижения товаров человека просят ставить лайки на онлайн платформе. Присылают ссылки на эти товары. И в первый день потенциальная жертва реально получает небольшую сумму за работу. Но потом мошенники убеждают уже купить конкретный товар, обещая, что всю его стоимость с процентами обязательно вернут. В личном кабинете сумма отображается, но вывести средства невозможно. 

Музей аптеки приглашает на мастер-класс по созданию душистого саше из воска с цветами и травами. Сотрудники расскажут о том, сколько вообще существует видов эфирных масел, как их получают и используют в медицине, из чего состоят, какие они имеют свойства и почему носят такое название – эфирные.  

1548
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:19
Школьник из Сокола стал финалистом Всероссийского конкурса «Я – конструктор будущего»

13-летний Михаил Ляпкин разработал систему для обнаружения дронов в «мёртвых зонах», то есть там, где радары не справляются.

Смотреть видео
15:20
Переселенцы из аварийного жилья жалуются на состояние нового дома в Шексне

Людей переселили несколько лет назад из аварийного жилья, но вот только новое – оказалось хуже старого.

Смотреть видео
11:54
Современный молодёжный центр «В точку» создан в Бабаеве

Развивать талант можно только при наличии хорошей материальной базы. Именно поэтому в Бабаеве создан современный молодёжный центр «В точку».

8:00
Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым

Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым пройдёт 4 декабря, в четверг, в 18:00 на канале «Россия 24».

Смотреть видео
18.11.2025 19:22
Духовные истоки: новый храм освятили в Грязовецком округе

В деревне Бушуиха Грязовецкого округа освятили новый храм, построенный на месте древнего Арсениево-Комельского мужского монастыря.

Смотреть видео
18.11.2025 18:53
События Череповца: уборка снега, «Университет здоровья», занятие по краеведению

Первое серьёзное испытание для коммунальщиков в этом сезоне продолжается.

18.11.2025 12:12
Резкое потепление сменится заморозками в Вологодской области

О погоде в ближайшие дни рассказали специалисты ЦГМС.

Смотреть видео
18.11.2025 11:43
Молодёжный центр «В точку» появился в Бабаеве

Его торжественно открыли при участии губернатора области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
18.11.2025 10:44
145 лет исполняется Архангельской школе в Сокольском округе

Образовательное учреждение отмечает юбилей в этом году.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас