07 сентября 2025 21:47
°C
Вести
Вологда
16 ноября 2023 18:49

События Череповца: новая плитка, ремонт школы, конкурс и футбол

У памятников Милютину и Ленину заменили плитку. Об этом сообщил в социальной сети мэр города. Покрытие у подножия монументов за 20 лет сильно износилось. На дорожке площади Металлургов уложили тротуарную плитку. А на площади Милютина — карельский гранит. Он лучше выдерживает условия северного климата. Ремонт дорожек — это продолжение акции прошлого года. Тогда на тротуарах улиц Ленина и Сталеваров на смену износившейся плитке пришел асфальт. 

В Череповецком районе определен подрядчик на проведение капитального ремонта Судского центра образования № 1. На его обновление выделено почти 103 миллиона рублей. Ремонт будет выполняться поэтапно и не помешает образовательному процессу. По контракту запланированы ремонт всех внутренних помещений, установка новых фасадов, замена инженерных сетей и кровли, пожарной сигнализации и аварийного освещения. Капремонт завершится в 2025 году. В Череповецком районе ремонты школ проводятся также в Тоншалово, Ботово, Ирдоматке и Климовском.

В Череповце объявили конкурс на логотип проекта «Семья вместе — и сердце на месте», который был запущен в городе в 2015 году. Логотип должен быть современным, оригинальным и узнаваемым. Изображение будут использовать в документах и на рекламной продукции. К участию в конкурсе приглашаются ученики и учителя художественных школ, студенты и преподаватели училища искусств и ЧГУ. Работа должна быть выполнена самостоятельно, не допускается полное или частичное копирование. Итоги подведут 20 декабря.

В городе продолжается межнациональный футбольный турнир «Мы вместе». В нём участвуют 10 команд разных диаспор: Азербайджана, Армении, Грузии, Дагестана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Вьетнама, интернациональная команда ЧГУ и России. Команды разделены на две группы, в каждой пять игроков и вратарь. Игры проходят на малом поле стадиона «Металлург». В группах лидируют Азербайдждан и Россия. Такой турнир проходит во второй раз и может стать традиционным. Финальная игра пройдет завтра в 21 час. 

1190
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:30
Вологодские зооволонтёры продолжают искать подопечным дом и любящих хозяев

Мы продолжаем наш проект устройства бездомных животных в семьи.

Смотреть видео
10:00
Более 1300 сообщений о распространении запрещённых веществ поступило от вологжан

Они передали их через специальный чат-бот «СТОП наркотики 35».

Смотреть видео
06.09.2025 17:28
Проверка школьного питания продолжается в Вологодской области

Вологжане могут задать вопросы по питанию в школах специалистам Управления образования.

Смотреть видео
06.09.2025 11:30
Вологодские работники нефтяной, газовой и топливной промышленности принимали поздравления

Благодаря их труду обеспечивается энергетическая безопасность страны.

06.09.2025 09:00
Мобильное приложение «Вологодский городовой» начнёт работу в регионе

О его внедрении стало известно в ходе профильного часа при губернаторе Георгии Филимонове о реализации важнейших задач по цифровой трансформации региона.

Смотреть видео
05.09.2025 19:00
События Череповца: новая остановка, осеннее озеленение, «IT-школа», отголосок шторма

Дополнительную остановку обустроили по просьбам пассажиров.

Смотреть видео
05.09.2025 18:30
Жителей Алчевска начнут обучать в Школах здоровья по примеру Вологодской области

Обучающий семинар пройдёт для докторов Алчевской центральной городской многопрофильной больницы в режиме видеоконференцсвяз.

Смотреть видео
05.09.2025 16:00
Горячая линия по вопросам школьного питания работает для вологжан

Жители Вологодской области могут задать вопросы по питанию в школе.

Смотреть видео
05.09.2025 14:00
Вологжане могут помочь спасти жизнь маленькому Стёпе Соловьёву из Череповца

Совсем скоро у ребёнка операция по удалению новообразования на кости черепа.

05.09.2025 13:31
Более 350 алкомаркетов закрылись в Вологодской области

В регионе продолжается работа по ограничению торговли спиртными напитками.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас