16 июля 2025 00:10
°C
Вести
Вологда
16 ноября 2023 15:46

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов с рабочим визитом приехал в Грязовецкий округ

Грязовецкий округ сегодня стал первым в череде рабочих поездок временно исполняющего обязанности губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. В программе посещение объектов инфраструктуры и встреча с жителями муниципалитета. На месте находится корреспондент ГТРК «Вологда». Он рассказал подробности.

Первым пунктом в программе посещения округа стал молочный завод в Грязовце. Недавно здесь завершилась масштабная модернизация, в которую было вложено больше 3 миллиардов рублей. Обновили цеха, установили современное оборудование и расширили линейку продукции. Благодаря преобразованиям объемы переработки сырья значительно увеличились. А внедрение цифровых технологий позволяет повысить эффективность производства и снизить себестоимость продукции. Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов осмотрел производство и пообщался с коллективом предприятия. Также в программе рабочего визита - посещение котельной №3, водоочистных сооружений и встреча с жителями округа. 

1449
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.07.2025 19:00
Горячая линия единой службы оперативной помощи работает для вологжан

Благодаря ей жители региона могут получить помощь и консультации в разных сферах, а также сообщить о преступлении.

Смотреть видео
15.07.2025 18:30
События Череповца: импортозамещение, награды волонтёрам, развитие туризма, бесплатные тренировки

Для повышения надежности электроснабжения в Индустриальном районе модернизируют высоковольтную подстанцию.

Смотреть видео
15.07.2025 18:00
Введенский Ромашевский собор восстанавливают в Тарногском округе

Святыню восстанавливают уже несколько лет.

15.07.2025 17:00
Надежность гарантирована: 94% интернет-неполадок устранено до их обнаружения пользователями

Такой результат возможен благодаря уникальной системе мониторинга сети, которая работает автономно и предупреждает проблемы.

Смотреть видео
Смотреть видео
15.07.2025 12:54
Жаркая пора: эксперты предупредили вологжан об опасностях знойной погоды

В регионе наступило настоящее лето. Средняя температура днём в разных городах от +25 до +30 градусов.

15.07.2025 10:58
Родственников пулемётчика, героически погибшего в 1942 году, ищут в Вологодской области

Соответствующий пост появился в соцсети в группе Вологодского объединения поисковиков.

15.07.2025 09:01
Обрушившийся мост начали восстанавливать в Никольском округе

Об этом рассказал глава муниципалитета Дмитрий Мишенев.

Смотреть видео
14.07.2025 19:30
Литературные встречи: новую книгу представили в вологодском Центре Василия Белова

Леонид Иванов провёл творческую встречу в Вологде.

Смотреть видео
14.07.2025 17:00
События Череповца: ремонт Октябрьского, выставка о тружениках, урок кинолога, концерты и постановки

Завершается первый этап капитального ремонта Октябрьского моста.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас