09 мая 2026 23:47
°C
Вести
Вологда
1 декабря 2023 10:50

Молодёжный Дискуссионный клуб провёл юбилейную встречу в ЧГУ

Молодёжный Дискуссионный клуб под эгидой Законодательного собрания накануне отметил своё десятилетие. Юбилейная встреча прошла в Череповецком государственном университете. В ней приняли участие зампредседателя Совета Федерации Юрий Воробьёв, первый зампредседателя Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев, председатель Заксобрания Андрей Луценко, руководитель областного Парламента созыва 2011-2016 годов Георгий Шевцов, депутат ЗСО Антонина Фёдорова.

Заседание стало рекордным по масштабу проведения. Его участниками стали школьники, студенты, общественники, работающая молодёжь, по ВКС подключились учащиеся со всех районов и округов области, а также воспитанники школы «Корабелы Прионежья» – всего больше 300 человек. 

Дискуссионный клуб был создан в 2013 году по инициативе Героя России Юрия Воробьёва. За 10 лет было проведено 48 заседаний, состоялись встречи с 28 федеральными экспертами. За всё время в мероприятиях клуба приняли участие более 10 тысяч человек. Сенатор Юрий Воробьев в обращении к собравшимся отметил, что идея создания объединения возникла из-за желания дать молодёжи возможность высказаться, обозначить точку зрения по вопросам, которые волнуют новое поколение вологжан. «Когда меня спрашивают, какая технология воспитания является наиболее эффективной, я всегда говорю – это сила личного примера. Мы, люди с жизненным опытом, просто обязаны встречаться с молодёжью и отвечать на их вопросы. Объяснять, почему именно так, а не иначе происходят события в жизни, что является основой принятия тех или иных решений. Стране нужны лидеры, и буквально через несколько лет вы, сидящие в этом зале, будете управлять страной на разных уровнях. И вам придется нести ответственность перед другим поколением молодых людей», – подчеркнул Юрий Воробьёв.

Высокую значимость деятельности Дискуссионного клуба отметил и председатель Заксобрания Вологодской области Андрей Луценко. По его словам, благодаря этой площадке воспитывается новое поколение вологжан с активной гражданской позицией. «Уверен, что в этом зале сидят патриоты. Очень просто оцифровать человека под какие-то параметры. Очевидно, это человек, который любит Родину, гордится ею, делает всё для того, чтобы наша страна двигалась вперед, не боится трудностей и в трудную минуту готов встать на её защиту. Здесь нас объединяет наша совместная деятельность в рамках Дискуссионного клуба, в том числе, и в рамках патриотизма. Мы обсуждаем темы, которые нас всех волнуют», – отметил Андрей Луценко.

Завершилась юбилейная встреча вручением наград наиболее активным участникам клуба.

1626
Другие новости рубрики
08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
08.05.2026 17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

08.05.2026 16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

08.05.2026 14:25
Переменчивая погода и ночные заморозки ожидают вологжан в майские праздники

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

08.05.2026 12:29
Вековой юбилей отметила Александра Чекалева из Белозерского округа

Александра Андреевна – ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
07.05.2026 18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
07.05.2026 17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
07.05.2026 16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

07.05.2026 11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Смотреть видео
07.05.2026 09:28
В Вологодской области снизилось число алкозависимых граждан

За последние два года число пациентов, состоящих на учёте, снизилось на 400 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас