26 октября 2026 17:39
°C
Вести
Вологда
1 декабря 2023 19:43

События Череповца: ремонт трассы, новогодние витрины, «Голоса Победы»

Завершён долгожданный ремонт трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец. За прошлый и текущий годы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» рабочие привели в порядок 52 км полотна. Было заменено слабое основание, уложены два слоя асфальта. Для пассажиров оборудовали 11 остановок с автопавильонами и тротуар. Теперь дорога от Череповца до границ Череповецкого района с Ярославской областью, идеально ровная, без неприятных сюрпризов на пути. Напомню, трасса Череповец — Рыбинск — Калязин — Сергиев Посад проходит по территории Вологодской, Ярославской, Тверской и Московской областей и связывает северо-западные и центральные регионы, её общая протяженность — более 380 км. 

Замена лифтов. 183 лифта удастся заменить в следующем году в Череповце. Речь о тех подъёмниках, которым больше 25 лет. На их место установят современные, отвечающие всем стандартам безопасности, энергоэффективности и доступности. Замена будет продолжаться пока в городе ещё остаются старые лифты.

Череповецкие предприниматели приступили к новогоднему оформлению витрин, фасадов, торговых помещений. Традиционный конкурс проводится последние 15 лет. Бизнесмены активно подключаются к созданию праздничной атмосферы в городе. Все желающие могут присоединиться, заявки принимают до 11 декабря в АГР. С 18 декабря комиссия оценит старания и определит победителей в 6 номинациях: лучшая витрина, фасад, входная зона, прилегающая территория, лучшее использование цвета и лучший творческий подход. Итоги подведут в начале следующего года. 

Череповец готовится провести 9-й конкурс «Голоса Победы». Заявки принимаются с сегодняшнего дня. Участвовать могут детские и взрослые коллективы. В репертуаре хоров должны быть песни времен Великой Отечественной, композиции о войне и подвигах, песни о мире, дружбе, любви к Родине. Отборочные прослушивания продлятся до апреля включительно. Затем гала-концерты и награждение. На праздновании выступит сводный хор участников. Организаторы обещают, будет интересно и эмоционально.

1592
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: проект «Цветущий город», автобусы в Шухободь, успех Камерного театра

Сегодня вечером во Дворце металлургов будут чествовать победителей и призёров конкурса «Цветущий город».

16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Киселёвы из Вожегодского округа

Геннадий Алексеевич и Александра Николаевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
14:30
Пятый Вечный огонь зажгли в Череповецком округе

Мемориал торжественно открыли в селе Абаканово.

14:00
Синоптики рассказали вологжанам о погоде на ближайшую неделю

Сибирский антициклон продолжает определять погодные условия в Вологодской области.

Смотреть видео
12:30
Многочасовой марафон «Гордимся Великой Россией!» проведут все филиалы ВГТРК

Ко Дню Народного Единства гостелерадиокомпания «Россия» проводит 16-ти часовой марафон «Гордимся Великой Россией!».

Смотреть видео
25.10.2026 14:00
При участии ВГТРК: волшебное кино «Чудо-Юдо» вышло в широкий прокат

Главный герой – верный слуга лесной волшебницы Болотницы.

Смотреть видео
25.10.2026 11:00
Вологодская область отправит новогоднюю ель из Великого Устюга в ЛНР

Вологодская область участвует в проекте уже третий год.

Смотреть видео
25.10.2026 09:00
Завершился капитальный ремонт моста на улице Луначарского в Вытегре

Объект планируют ввести в эксплуатацию до конца октября.

Смотреть видео
24.10.2026 17:00
Усы, лапы и хвост: вологжане могут подарить дом трём очаровательным котам

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас