23 марта 2026 20:54
°C
Вести
Вологда
1 декабря 2023 19:43

События Череповца: ремонт трассы, новогодние витрины, «Голоса Победы»

Завершён долгожданный ремонт трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец. За прошлый и текущий годы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» рабочие привели в порядок 52 км полотна. Было заменено слабое основание, уложены два слоя асфальта. Для пассажиров оборудовали 11 остановок с автопавильонами и тротуар. Теперь дорога от Череповца до границ Череповецкого района с Ярославской областью, идеально ровная, без неприятных сюрпризов на пути. Напомню, трасса Череповец — Рыбинск — Калязин — Сергиев Посад проходит по территории Вологодской, Ярославской, Тверской и Московской областей и связывает северо-западные и центральные регионы, её общая протяженность — более 380 км. 

Замена лифтов. 183 лифта удастся заменить в следующем году в Череповце. Речь о тех подъёмниках, которым больше 25 лет. На их место установят современные, отвечающие всем стандартам безопасности, энергоэффективности и доступности. Замена будет продолжаться пока в городе ещё остаются старые лифты.

Череповецкие предприниматели приступили к новогоднему оформлению витрин, фасадов, торговых помещений. Традиционный конкурс проводится последние 15 лет. Бизнесмены активно подключаются к созданию праздничной атмосферы в городе. Все желающие могут присоединиться, заявки принимают до 11 декабря в АГР. С 18 декабря комиссия оценит старания и определит победителей в 6 номинациях: лучшая витрина, фасад, входная зона, прилегающая территория, лучшее использование цвета и лучший творческий подход. Итоги подведут в начале следующего года. 

Череповец готовится провести 9-й конкурс «Голоса Победы». Заявки принимаются с сегодняшнего дня. Участвовать могут детские и взрослые коллективы. В репертуаре хоров должны быть песни времен Великой Отечественной, композиции о войне и подвигах, песни о мире, дружбе, любви к Родине. Отборочные прослушивания продлятся до апреля включительно. Затем гала-концерты и награждение. На праздновании выступит сводный хор участников. Организаторы обещают, будет интересно и эмоционально.

1380
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:15
События Череповца: ремонт дворов, реконструкция котельной, занятия для ветеранов и другое 

Опубликован список череповецких дворов, которые приведут в порядок к осени.

18:13
Выход на лёд реки Ягорбы будет запрещён в Вологодской области 

С 24 марта выходить на лёд реки Ягорбы будет запрещено.

Смотреть видео
17:44
Профессиональный праздник отмечают вологодские метеорологи

Они круглосуточно следят за капризами погоды, за состоянием воды и климата, предупреждают о возможных опасных и неблагоприятных условиях.

15:44
Уровень безработицы в Вологодской области достиг исторического минимума

Численность безработных вологжан на 1 марта составила 2 тысячи 301 человек.

12:47
Суд обязал вологодский Минздрав выплатить шестизначную сумму за отказ выезда «скорой»

Вопиющий случай произошёл на территории Бабушкинского округа.

Смотреть видео
11:49
Уже 18 административных дел завели в отношении вологодских водителей-нарушителей с начала года

Троих из них привлекли к ответственности за нетрезвое вождение.

Смотреть видео
10:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Над регионом всё ещё действует антициклон, пришедший с запада.

Смотреть видео
9:20
Дом для животных: молодые собаки Элвин и Триша ищут любящих хозяев среди вологжан 

Каждую неделю мы помогаем постояльцам «Велеса» обрести любящего хозяина.

22.03.2026 15:00
Сводный план тушения лесных пожаров утвердили в Вологодской области

Документ согласован Федеральным агентством лесного хозяйства и подписан главой региона. 

22.03.2026 10:00
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Савины из Шекснинского округа

Леонид Александрович и Нина Ивановна познакомились в Монзенском леспромхозе Грязовецкого района.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас