15 ноября 2025 20:11
°C
Вести
Вологда
1 декабря 2023 19:43

События Череповца: ремонт трассы, новогодние витрины, «Голоса Победы»

Завершён долгожданный ремонт трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец. За прошлый и текущий годы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» рабочие привели в порядок 52 км полотна. Было заменено слабое основание, уложены два слоя асфальта. Для пассажиров оборудовали 11 остановок с автопавильонами и тротуар. Теперь дорога от Череповца до границ Череповецкого района с Ярославской областью, идеально ровная, без неприятных сюрпризов на пути. Напомню, трасса Череповец — Рыбинск — Калязин — Сергиев Посад проходит по территории Вологодской, Ярославской, Тверской и Московской областей и связывает северо-западные и центральные регионы, её общая протяженность — более 380 км. 

Замена лифтов. 183 лифта удастся заменить в следующем году в Череповце. Речь о тех подъёмниках, которым больше 25 лет. На их место установят современные, отвечающие всем стандартам безопасности, энергоэффективности и доступности. Замена будет продолжаться пока в городе ещё остаются старые лифты.

Череповецкие предприниматели приступили к новогоднему оформлению витрин, фасадов, торговых помещений. Традиционный конкурс проводится последние 15 лет. Бизнесмены активно подключаются к созданию праздничной атмосферы в городе. Все желающие могут присоединиться, заявки принимают до 11 декабря в АГР. С 18 декабря комиссия оценит старания и определит победителей в 6 номинациях: лучшая витрина, фасад, входная зона, прилегающая территория, лучшее использование цвета и лучший творческий подход. Итоги подведут в начале следующего года. 

Череповец готовится провести 9-й конкурс «Голоса Победы». Заявки принимаются с сегодняшнего дня. Участвовать могут детские и взрослые коллективы. В репертуаре хоров должны быть песни времен Великой Отечественной, композиции о войне и подвигах, песни о мире, дружбе, любви к Родине. Отборочные прослушивания продлятся до апреля включительно. Затем гала-концерты и награждение. На праздновании выступит сводный хор участников. Организаторы обещают, будет интересно и эмоционально.

1272
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:00
Ледовая Арена появится в Шексне к 2027 году

Объект стал одним из лидеров голосования Градсовета 2.0.

Смотреть видео
10:00
Вологодские призывники отправились служить в воинские части СЗФО Росгвардии

В военном комиссариате заверили, срочников не будут привлекать к участию в СВО.

Смотреть видео
14.11.2025 18:31
Свыше 3 тысяч человек уже зарегистрировались в мобильном приложении «Вологодский городовой»

Цифровая платформа была запущена по инициативе регионального Правительства.

14.11.2025 17:58
Рифат Сабитов провел заседание Координационного совета при ОП РФ по коммуникационной индустрии

В Общественной палате обсудили проекты паспортов научных специальностей по коммуникационным наукам.

Смотреть видео
14.11.2025 17:29
События Череповца: бизнес-форум, лекции о Китае и защита экологии

События Череповца: бизнес-форум, лекции о Китае и защита экологии

14.11.2025 17:03
Истребитель МиГ-23 доставили в парк Победы в Череповце

Военный самолёт был передан городу Министерством обороны.

Смотреть видео
14.11.2025 15:47
Журналисты ГТРК «Вологда» провели мастер-класс для участников проекта «Школа блогера»

Медиатехнологии изучают люди разных возрастов. В будущем, по задумке авторов инициативы, они составят пул блогеров Череповца.

Смотреть видео
14.11.2025 14:33
Занятия для будущих защитников Отечества прошли в военно-патриотическом центре «Авангард» в Вологде

Школьникам рассказали о военных училищах и основах службы.

Смотреть видео
14.11.2025 11:29
Оперативные решения: создание реестра паллиативных больных и другие актуальные темы

В Вологодской области создадут реестр паллиативных больных.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас