15 июня 2026 19:14
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2023 13:28

События Череповца: новогодний арт-объект, водопровод, прокат лыж

Ещё один новогодний арт-объект установят в Череповце. Он расположится на разделительном газоне улицы Сталеваров, напротив Дворца металлургов. Об этом сообщил в соцсети мэр города. Новую металлическая конструкция со светодиодными гирляндами готовят к монтажу. По проекту она должна стать идеальным фоном для новогодних снимков. Воплощением идеи занимается городская «Электросеть». 

В селе Шухободь в Череповецком районе завершается замена сетей водоснабжения. Проложено уже 6 километров труб. Материалы закуплены на средства областного бюджета, работы выполняет районный «Водоканал». На этой неделе специалисты должны проложить сети к трём домам на улице Молодёжной – это ещё 300 метров труб. Завершение работ позволит решить проблему утечек на водопроводных сетях села.

На лыжном стадионе в Зашекснинском районе готовится к открытию прокат спортивного инвентаря. Он заработает в предстоящие выходные. Любители активного отдыха смогут взять лыжи и ботинки. Всего подготовлено 60 комплектов, из них 10 докупили к новому сезону. Половина снаряжения – детское, есть лыжи для малышей трех-четырех лет. Трасса ещё не в очень хорошем состоянии: подушка не устоялась, толщина покрова разная. Но горожане всё-равно приходят кататься. Также на лыжном стадионе уже включили освещение. 

Хоккей. И ещё о спорте. Сегодня «Северсталь» принимает в Череповецком Ледовом дворце казанский «Ак Барс». Хоккеисты постараются реабилитироваться перед череповецкими болельщиками за поражение от казахстанского «Барыса» на домашнем льду два дня назад. Сегодняшний соперник из Татарстана намного опережает череповчан в таблице чемпионата КХЛ, однако, единственный матч команд в этом сезоне в Казани в октябре «Северсталь» выиграла. Так что болельщики надеются на повторение этого успеха. КХЛ/youtube

1258
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:35
Мечты шести вологодских семей исполнились благодаря акции «Пасхальное чудо»

Подробности – в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

16:54
Великоустюгскому аэропорту присвоят имя лётчика-космонавта Павла Беляева

Финал народного голосования завершился в регионе.

Смотреть видео
16:08
События Череповца: хоккейный мурал, ремонт дороги на Шайму и уникальный робот

События Череповца: хоккейный мурал, ремонт дороги на Шайму и уникальный робот

Смотреть видео
9:42
Дожди и грозы ожидают вологжан на этой неделе

Территория региона оказалась под влиянием циклона, однако среднесуточная температура воздуха будет соответствовать норме.

Смотреть видео
14.06.2026 16:53
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым кошкам

История из традиционного цикла «Дом для животных».

Смотреть видео
14.06.2026 10:53
Движение на участке улиц Галкинской и Зосимовской ограничили в Вологде

Это связано с масштабным ремонтом Советского проспекта.

Смотреть видео
13.06.2026 16:54
Мяснорядский мост в центре Вологды закрывается на ремонт

Перед рабочими стоит непростая задача: заменить опоры, пролётные строения.

Смотреть видео
13.06.2026 14:51
Фрески XIX века обнаружились во время ремонта в сельской библиотеке в Вологодском округе

Это случилось в селе Кубенское. Учреждение располагается в здании бывшего храма.

Смотреть видео
13.06.2026 11:53
Жаркая летняя погода сохраняется на всей территории Вологодской области

Температура воздуха в среднем держалась на отметке +26 градусов; было увеличение облачности и местами по региону прошли кратковременные осадки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас