06 июля 2026 21:19
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2023 13:28

События Череповца: новогодний арт-объект, водопровод, прокат лыж

Ещё один новогодний арт-объект установят в Череповце. Он расположится на разделительном газоне улицы Сталеваров, напротив Дворца металлургов. Об этом сообщил в соцсети мэр города. Новую металлическая конструкция со светодиодными гирляндами готовят к монтажу. По проекту она должна стать идеальным фоном для новогодних снимков. Воплощением идеи занимается городская «Электросеть». 

В селе Шухободь в Череповецком районе завершается замена сетей водоснабжения. Проложено уже 6 километров труб. Материалы закуплены на средства областного бюджета, работы выполняет районный «Водоканал». На этой неделе специалисты должны проложить сети к трём домам на улице Молодёжной – это ещё 300 метров труб. Завершение работ позволит решить проблему утечек на водопроводных сетях села.

На лыжном стадионе в Зашекснинском районе готовится к открытию прокат спортивного инвентаря. Он заработает в предстоящие выходные. Любители активного отдыха смогут взять лыжи и ботинки. Всего подготовлено 60 комплектов, из них 10 докупили к новому сезону. Половина снаряжения – детское, есть лыжи для малышей трех-четырех лет. Трасса ещё не в очень хорошем состоянии: подушка не устоялась, толщина покрова разная. Но горожане всё-равно приходят кататься. Также на лыжном стадионе уже включили освещение. 

Хоккей. И ещё о спорте. Сегодня «Северсталь» принимает в Череповецком Ледовом дворце казанский «Ак Барс». Хоккеисты постараются реабилитироваться перед череповецкими болельщиками за поражение от казахстанского «Барыса» на домашнем льду два дня назад. Сегодняшний соперник из Татарстана намного опережает череповчан в таблице чемпионата КХЛ, однако, единственный матч команд в этом сезоне в Казани в октябре «Северсталь» выиграла. Так что болельщики надеются на повторение этого успеха. КХЛ/youtube

1269
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Акция «Семейный выходной с родными-любимыми» прошла в парке Ветеранов в Вологде

К акции присоединились более 200 человек, или около 70 семей.

17:10
Правительство вплотную занялось решением проблемы топливного кризиса в Вологодской области

Региональные власти делают всё возможное, чтобы стабилизировать ситуацию.

Смотреть видео
17:03
События Череповца: ремонт и транспорт, благоустройство, новые экспонаты, концерт

Из-за ремонта водопровода сегодня на съезде с улицы Архангельской в сторону Боршодской закрыли одну из полос.

Смотреть видео
15:01
Число пострадавших от клещей снизилось в Вологодской области

За неделю показатели снизились на четверть.

14:31
Вековой юбилей отпраздновала Клавдия Ваганова из Вожеги

Клавдия Игнатьевна Ваганова родилась в 1926 году в многодетной семье.

Смотреть видео
13:02
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым собакам

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

Смотреть видео
11:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области 

Сегодня влияние циклона сохранится, а дожди различной интенсивности продолжатся.

9:42
Количество ДТП сократилось на 14% на дорогах Вологодской области

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

05.07.2026 16:00
Более 300 тысяч деревьев высадили в рамках Международной акции «Сад памяти» в Вологодской области 

Каждый саженец — это живая память о подвиге героев прошлого и настоящего. 

Смотреть видео
05.07.2026 12:00
Деревянное пожарное депо продолжают строить в музее «Семёнково»

В архитектурно-этнографическом музее «Семёнково» продолжают возводить деревянное пожарное депо.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас