09 января 2026 18:15
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2023 13:28

События Череповца: новогодний арт-объект, водопровод, прокат лыж

Ещё один новогодний арт-объект установят в Череповце. Он расположится на разделительном газоне улицы Сталеваров, напротив Дворца металлургов. Об этом сообщил в соцсети мэр города. Новую металлическая конструкция со светодиодными гирляндами готовят к монтажу. По проекту она должна стать идеальным фоном для новогодних снимков. Воплощением идеи занимается городская «Электросеть». 

В селе Шухободь в Череповецком районе завершается замена сетей водоснабжения. Проложено уже 6 километров труб. Материалы закуплены на средства областного бюджета, работы выполняет районный «Водоканал». На этой неделе специалисты должны проложить сети к трём домам на улице Молодёжной – это ещё 300 метров труб. Завершение работ позволит решить проблему утечек на водопроводных сетях села.

На лыжном стадионе в Зашекснинском районе готовится к открытию прокат спортивного инвентаря. Он заработает в предстоящие выходные. Любители активного отдыха смогут взять лыжи и ботинки. Всего подготовлено 60 комплектов, из них 10 докупили к новому сезону. Половина снаряжения – детское, есть лыжи для малышей трех-четырех лет. Трасса ещё не в очень хорошем состоянии: подушка не устоялась, толщина покрова разная. Но горожане всё-равно приходят кататься. Также на лыжном стадионе уже включили освещение. 

Хоккей. И ещё о спорте. Сегодня «Северсталь» принимает в Череповецком Ледовом дворце казанский «Ак Барс». Хоккеисты постараются реабилитироваться перед череповецкими болельщиками за поражение от казахстанского «Барыса» на домашнем льду два дня назад. Сегодняшний соперник из Татарстана намного опережает череповчан в таблице чемпионата КХЛ, однако, единственный матч команд в этом сезоне в Казани в октябре «Северсталь» выиграла. Так что болельщики надеются на повторение этого успеха. КХЛ/youtube

1106
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Назад в прошлое: интерактивная программа для жителей Усть-Кубинского округа

В эти праздничные каникулы практически везде проходят мероприятия.

Смотреть видео
15:00
Более 800 вологжан приняли участие в рождественском хороводе

В большом рождественском хороводе в Вологде приняло участие 800 человек.

12:30
Ухудшение погодных условий ожидается в Вологодской области

К региону стремительно приближается антициклон.

Смотреть видео
08.01.2026 19:00
Новый каток: жители Верховажья делятся впечатлениями

Очередь за коньками и ажиотаж на льду – так проходят праздничные каникулы в центре Верховажья.

Смотреть видео
08.01.2026 17:30
Новый дом соцобслуживания почти готов в Вологодской области

Новый дом социального обслуживания в селе Молочное готов на 80 процентов.

08.01.2026 16:00
​Десять женских консультаций отремонтировали в Вологодской области

Женские консультации удалось отремонтировать благодаря программе губернатора.

08.01.2026 11:30
«Время Рождества»: фестиваль народных традиций проходит в Вологде. 

Жителей и гостей города приглашают принять участие в фестивале православных и народных традиций.

Смотреть видео
08.01.2026 10:30
Традиционное вертепное представление прошло в Череповце

Уже больше тридцати лет на каждое Рождество в музее Верещагиных показывают вертепное представление.

08.01.2026 09:30
Рождественское чудо: два малыша появились на свет в сочельник в Вологодской области

В рождественскую ночь появились на свет два малыша.

Смотреть видео
07.01.2026 18:37
Первый курс по храмовой флористике прошёл в стенах Спасо-Прилуцкого монастыря

Программа обучения завершилась цветочным оформлением нижнего храма обители к празднованию Рождества.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас