05 ноября 2026 19:00
°C
Вести
Вологда
6 декабря 2023 15:49

События Череповца: переселенцы, новогодний конкурс, хоккей

Свыше 600 человек из Донбасса и Украины нашли новый дом в Череповце после начала специальной военной операции. Из них больше 80 детей. Статистику озвучили в мэрии. Трудоустроились сто двадцать три вынужденных переселенца. Больше половины новоиспеченных череповчан прошли медицинские осмотры, получили социальные выплаты и оформили СНИЛС. 

Череповец уже вовсю украшают к предстоящим новогодним праздникам. Подключается бизнес, транспортники, советы домов и просто – неравнодушные, активные горожане. Начался приём заявок на участие в традиционном фотоконкурсе. Организаторы предлагают создать новогоднее настроение в офисе, квартире, подъезде, а снимки до 18 декабря отправить на электронную почту городского информационного агентства. Отдельно отметят тех, кто слепит во дворе скульптуру из снега. 

Хоккейная «Северсталь» накануне обрадовала своих болельщиков. На домашней арене сталевары одержали победу над казанским «Ак Барсом». Счёт – 4:1. Эксперты отметили уверенность, с которой действовала череповецкая команда – одна из самых молодых в КХЛ. К слову, единственный гол за казанцев в этом матче забил воспитанник череповецкой хоккейной школы Дмитрий Кагарлицкий. «Ак Барс» опустился на четвёртую строчку турнирной таблицы в восточной конференции. «Северсталь» всё ещё седьмая на западе. Задача минимум на сезон – выйти в плей-офф. 7 декабря череповчане примут в «Ледовом дворце» московское «Динамо» – эта команда сейчас занимает второе место в западной конференции КХЛ. Начало встречи в 19.30.

1705
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:30
События Череповца: зимний график, «Педагогический авангард», обрезка лип, «Возвращение»

С сегодняшнего дня вводится зимнее расписание пригородных и дачных автобусных маршрутов.

Смотреть видео
16:33
Фестиваль «Действуй» состоится сегодня в Вологде

Он объединит иностранных студентов местных вузов, участников и волонтеров Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге.

Смотреть видео
15:30
Большой форум по внедрению робототехнических комплексов в производство прошёл в Череповце

Об эффективности производства при внедрении робототехнических комплексов говорили в Череповце.

15:03
Более 5 тысяч человек отметили День народного единства в Вологде

Главным событием стало приготовление 150 литров чая с добавками от разных народов.

Смотреть видео
14:32
Новый ЗАГС в Вологде начал регистрировать первые браки молодожёнов

На протяжении трёх десятков лет в Вологде не было своего дворца бракосочетания.

Смотреть видео
13:34
Череповец отметил 249 лет со Дня своего основания

Как это было расскажут корреспонденты ГТРК «Вологда».

13:07
Три лесных пожара зафиксировано в Вологодской области в прошедшем сезоне

В минувшем пожароопасном сезоне лесные инспекторы провели порядка 7,6 тысяч патрулирований.

Смотреть видео
12:35
Ухудшение условий: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области 

В Вологодской области продолжает действовать предупреждение об ухудшении погодных условий.

12:10
Детский совет народов России создан в Вологде

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, состоялось в Администрации города.

10:06
Стали известны сроки закрытия навигации в Вологодской области

Ежегодно такое мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности передвижения маломерных судов по водоемам области, охраны водной среды и биологических объектов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас