06 октября 2026 10:20
°C
Вести
Вологда
6 декабря 2023 15:49

События Череповца: переселенцы, новогодний конкурс, хоккей

Свыше 600 человек из Донбасса и Украины нашли новый дом в Череповце после начала специальной военной операции. Из них больше 80 детей. Статистику озвучили в мэрии. Трудоустроились сто двадцать три вынужденных переселенца. Больше половины новоиспеченных череповчан прошли медицинские осмотры, получили социальные выплаты и оформили СНИЛС. 

Череповец уже вовсю украшают к предстоящим новогодним праздникам. Подключается бизнес, транспортники, советы домов и просто – неравнодушные, активные горожане. Начался приём заявок на участие в традиционном фотоконкурсе. Организаторы предлагают создать новогоднее настроение в офисе, квартире, подъезде, а снимки до 18 декабря отправить на электронную почту городского информационного агентства. Отдельно отметят тех, кто слепит во дворе скульптуру из снега. 

Хоккейная «Северсталь» накануне обрадовала своих болельщиков. На домашней арене сталевары одержали победу над казанским «Ак Барсом». Счёт – 4:1. Эксперты отметили уверенность, с которой действовала череповецкая команда – одна из самых молодых в КХЛ. К слову, единственный гол за казанцев в этом матче забил воспитанник череповецкой хоккейной школы Дмитрий Кагарлицкий. «Ак Барс» опустился на четвёртую строчку турнирной таблицы в восточной конференции. «Северсталь» всё ещё седьмая на западе. Задача минимум на сезон – выйти в плей-офф. 7 декабря череповчане примут в «Ледовом дворце» московское «Динамо» – эта команда сейчас занимает второе место в западной конференции КХЛ. Начало встречи в 19.30.

1688
Другие новости рубрики
9:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фомченко из Шекснинского округа

Владимир Фёдорович и Раиса Васильевна зарегистрировали брак в посёлке Нау Ленинабадской области.

Смотреть видео
05.10.2026 20:48
Больше 330 тысяч рублей собрали на Покровской ярмарке в Вологде

Традиционное ежегодное благотворительное мероприятие, приуроченное к осеннему празднику Покрова Пресвятой Богородицы прошло в 26-ой школе.

Смотреть видео
05.10.2026 16:00
События Череповца: премия «Человек года», готовность Гритинки, химия и искусство

Имена лауреатов конкурса «Человек года» назвали в Городской Думе.

Смотреть видео
05.10.2026 15:00
В вологодской Госавтоинспекции объявили об ужесточении контроля за тонировкой автомобилей

Только за последнюю неделю сотрудники в погонах привлекли к ответственности 850 водителей за слишком тёмные стёкла.

05.10.2026 12:30
Дожди и потепление: погода в Вологодской области на неделю

Минувшей ночью в регионе стало теплее, однако пошли дожди.

Смотреть видео
05.10.2026 11:00
Вологжане помогают брошенным животным отыскать любящих хозяев

История кошки Маргоши, псов Жорика и Антона Павловича в сюжете корреспондента ГТРК «Вологда». 

05.10.2026 10:00
Рекордно низкие температуры отмечены в нескольких вологодских округах

В минувшие выходные в регион устремился арктический циклон.

04.10.2026 12:00
Более 530 вологжан уже открыли своё дело благодаря социальному контракту

Жители Вологодской области могут получить до 350 тысяч рублей на открытие собственного дела.

03.10.2026 16:30
Более 100 вологодских пар, где оба супруга старше 60 лет, заключили брак в 2026 году

Главное управление ЗАГС области представило статистику.

03.10.2026 15:00
Участок дороги Череповец – Белозерск – Липин Бор ввели в эксплуатацию после ремонта

Масштабное обновление участка протяжённостью 4,6 километра завершено.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас