12 июля 2026 13:51
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2023 15:57

Ремонт и модернизация ждёт ряд важнейших соцучреждений Вытегорского района

Ремонт Вытегорской ЦРБ будет продолжен, в отделения закупят новую медицинскую технику. Такое решение было принято в ходе рабочей поездки временно исполняющего обязанности губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в Вытегорский район. Приводить в порядок медучреждение начали еще четыре года назад. На выделенные 86 миллионов рублей отремонтировали два отделения и томограф, закупили новое оборудование. Однако обновления требует кровля и подвал здания, а также лифт. Кроме того, необходим маммограф.

Ремонта требует и Вытегорская средняя школа номер два. Несколько учебных корпусов находятся в весьма плачевном состоянии, и поэтому в школе на данный момент не действуют спортзал и мастерские. Здание, в котором расположено учреждение, является историческим. Оно построено в начале 20 века. Кроме того жители Вытегры, на встрече с Георгием Филимоновым подняли вопрос о строительстве нового образовательного учреждения. Так как сегодня детям приходится учиться в две смены. Ремонта требует и Вытегорская средняя школа номер два. Несколько учебных корпусов находятся в весьма плачевном состоянии, и поэтому в школе на данный момент не действуют спортзал и мастерские. Здание, в котором расположено учреждение, является историческим. Оно построено в начале 20 века. Кроме того жители Вытегры, на встрече с Георгием Филимоновым подняли вопрос о строительстве нового образовательного учреждения. Так как сегодня детям приходится учиться в две смены, - сообщает ГТРК «Вологда».

1131
Другие новости рубрики
11:13
Очередная партия топлива поступила на АЗС Белозерска

Небольшая задержка в поставке была связана с транспортными ограничениями.

9:00
Строительство завода по производству печатных плат «Луч» стартовало в ОЭЗ «Вологодская»

Новое предприятие площадью более 21 тысячи квадратных метров будет выпускать двух- и четырёхслойные платы до шестого класса точности.

Смотреть видео
11.07.2026 14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11.07.2026 11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

11.07.2026 10:00
Лучшие повара страны встретятся в Вологодской области 

30 июля в регионе стартует федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

Смотреть видео
11.07.2026 09:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
10.07.2026 18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
10.07.2026 17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас