24 июля 2026 19:52
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2023 15:57

Ремонт и модернизация ждёт ряд важнейших соцучреждений Вытегорского района

Ремонт Вытегорской ЦРБ будет продолжен, в отделения закупят новую медицинскую технику. Такое решение было принято в ходе рабочей поездки временно исполняющего обязанности губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в Вытегорский район. Приводить в порядок медучреждение начали еще четыре года назад. На выделенные 86 миллионов рублей отремонтировали два отделения и томограф, закупили новое оборудование. Однако обновления требует кровля и подвал здания, а также лифт. Кроме того, необходим маммограф.

Ремонта требует и Вытегорская средняя школа номер два. Несколько учебных корпусов находятся в весьма плачевном состоянии, и поэтому в школе на данный момент не действуют спортзал и мастерские. Здание, в котором расположено учреждение, является историческим. Оно построено в начале 20 века. Кроме того жители Вытегры, на встрече с Георгием Филимоновым подняли вопрос о строительстве нового образовательного учреждения. Так как сегодня детям приходится учиться в две смены. Ремонта требует и Вытегорская средняя школа номер два. Несколько учебных корпусов находятся в весьма плачевном состоянии, и поэтому в школе на данный момент не действуют спортзал и мастерские. Здание, в котором расположено учреждение, является историческим. Оно построено в начале 20 века. Кроме того жители Вытегры, на встрече с Георгием Филимоновым подняли вопрос о строительстве нового образовательного учреждения. Так как сегодня детям приходится учиться в две смены, - сообщает ГТРК «Вологда».

1135
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:21
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

В программе публичные выступления и тестирование на знание правил охраны труда.

Смотреть видео
15:48
События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

Смотреть видео
14:45
Три новых скалодрома открылось в городских детсадах Череповца

Скалодромы построили еще в трёх городских садиках – это учреждения номер двадцать девять, сто два и сто девять.

12:21
Переменчивая погода с дождями ожидается в Вологодской области в выходные

Большую часть июля регион находился под влиянием циклонов, преобладала неустойчивая погода с дождями.

Смотреть видео
11:47
Огненные манёвры: соревнования среди водителей пожарных машин прошли под Вологдой

Спасатели показали виртуозное мастерство управления тяжёлой техникой и прошли полосу препятствий.

Смотреть видео
10:45
Почти 30 почтовых отделений модернизируют в этом году в Вологодской области

Новые быстровозводимые здания учреждений появятся в 11-ти населённых пунктах.

Смотреть видео
9:10
Анонс «Вести. Дежурная часть»: обычный соседский спор в Вологде дошёл до суда

Пенсионерка, проживающая на улице Чернышовской (бывшая деревня Чернышово), утверждает, что после установки соседом высокого оцинкованного забора в её квартире стало значительно темнее.

Смотреть видео
23.07.2026 19:50
День дачника отмечают вологжане

Поздравления принимают садоводы и огородники по всей России.

Смотреть видео
23.07.2026 19:20
События Череповца: «Шаг к здоровью», обновлённый парк, традиционная культура и археология

Акция «Шаг к здоровью» состоится сегодня у аквапарка «Радужный» в Зашекснинском районе.

Смотреть видео
23.07.2026 17:49
Вологодские спасатели продемонстрируют своё мастерство на областных соревнованиях

Мастерство, которое помогает спасать жизни, сегодня покажут водители пожарных машин на областных соревнованиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас