10 июня 2026 09:30
°C
Вести
Вологда
28 декабря 2023 14:58

Итоги года подвели на череповецком предприятии «Апатит»

Новые производственные и финансовые рекорды. Итоги года повели на предприятии «Апатит». Лучшим работникам череповецкого комплекса вручили высокие награды. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

Несмотря на трудности достигать производственных вершин – кредо компании «ФосАгро». Новый год один из гарантов продовольственной безопасности России встречает с рекордами. Вклад коллектива череповецкого комплекса АО «Апатит» в общее дело – огромен.

Александр Гильгенберг, генеральный директор АО «Апатит»: «Трудимся, как показывает практика, каждый год – всё лучше и лучше. Всё это благодаря дисциплине, профессионализму, ответственному отношению к делу со стороны нашего трудового коллектива. Спасибо Вам за это, ваш труд, за ваше отношение. Работник компании «ФосАгро» – это не только человек, который хорошо делает свою работу, но и правильно ориентирован в жизни, правильно принимает те целевые установки, которые и государство, и общество, и руководство компании ставит. Спасибо Вам за это понимание. Мы это очень ценим.»

За достижение значительных результатов в профессиональной деятельности лучшим сотрудникам вручили высокие региональные, корпоративные и профсоюзные награды. Внедрение передовых технологий требует постоянного повышения квалификации. Благодарность губернатора Вологодской области объявлена опытным специалистам Наталии Елсуковой и Владимиру Чамину, наставникам, которые участвуют в производственном обучении молодых специалистов.

Наталия Елсукова, аппаратчик сернокислотного производства АО «Апатит»: «Работа у нас ответственная. Коллектив отличный. Сплочённый. Я считаю, что мне повезло. И с коллективом, и с работой.»

Владимир Чамин, инструктор производственного обучения цеха по производству аммиака №1: «Очень приятно, что предприятие стабильно развивается, что мы ставим новые рекорды. Очень рад, что в этом есть частичка и моего труда.»

Уровень социальной политики «ФосАгро» в регионах присутствия не раз отмечали на самом высоком уровне. Развитие физкультуры и спорта, инфраструктуры городов. В преддверии зимних праздников на площади Химиков откроют большой каток, которому не страшна оттепель и поставят самую высокую в городе ель. Это новогодний подарок «ФосАгро» жителям Череповца. Вологодская область поддерживает развитие крупных социально ответственных налогоплательщиков. Вадим Германов озвучил планы по ремонту Северной дороги.  

Вадим Германов, мэр Череповца: «В преддверии Нового года, когда мы разговаривали с нашим врио губернатора Георгием Филимоновым о развитии Череповца, второй вопрос после ФОКа у Ледового дворца как раз был по ремонту этой дороги – 8 километров. 700 миллионов. Решение принято. Надеюсь, что в апреле-мае мы начинаем большой ремонт восьми километров Северной дороги от Ясной поляны до «ФосАгро».»

Этот год отмечен важным событием для компании. Новый коллективный договор обеспечивает еще более высокий, чем прежде, уровень защищенности работников. При его создании учитывались предложения и пожелания сотрудников. Подписание состоялось в августе. 

Денис Бродков, председатель общественной организации объединенной профсоюзной организации «ФосАгро-Череповец»: «Мы разработали и приняли хороший документ. По отзывам Президиума центрального комитета Росхимпрофсоза, он является лучшим среди предприятий химической отрасли.»

«ФосАгро» ставит масштабные производственные задачи. В новом году продолжится реализация крупных инвестиционных проектов, внедрение новых эффективных решений, увеличение мощности и надёжности оборудования.

1601
Другие новости рубрики
Смотреть видео
8:47
Повсеместная помощь: как работают социальные службы Вологодской области

О том, как деятельность осуществляется на территории региона, говорили в студии «Радио России».

Смотреть видео
09.06.2026 19:13
Хранители истории: вологодский Госархив отмечает профессиональный праздник

Задача этого профессионального сообщества - сохранение и управление архивами, а также обеспечение доступа к документам.

Смотреть видео
09.06.2026 16:07
События Череповца: строительство театра, школа здоровья и стихи Сергея Есенина на китайском

События Череповца: строительство театра, школа здоровья и стихи Сергея Есенина на китайском

Смотреть видео
09.06.2026 15:38
Многочисленные ремонты и перекрытия создают трудности для пешеходов в Вологде

Горожане вынуждены делить дорогу с машинами и автобусами прямо на пешеходных переходах, так как места для ожидания зелёного сигнала светофора исчезли.

Смотреть видео
09.06.2026 14:40
Старейший городской фонтан в Комсомольском парке начали ремонтировать в Череповце

Исторический объект нуждался в срочной реставрации.

Смотреть видео
09.06.2026 13:41
Благоустройство площади около Дома культуры продолжается в посёлке Ермаково

В настоящее время подрядчик завершает демонтажные работы по снятию старого покрытия.

Смотреть видео
09.06.2026 12:57
Сотрудники вологодского Министерства цифрового развития присоединились к акции «IT-донор»

Подробности - в следующем сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

09.06.2026 10:49
Вековой юбилей отпраздновала череповчанка Антонина Кустовлянкина

Антонина Ивановна родилась в деревне Бульгеево Белозерского округа.

Смотреть видео
09.06.2026 10:12
Вологодское региональное движение Юнармии отмечает свой десятилетний юбилей

Сегодня движение объединяет свыше 19 тысяч ребят со всей области и считается одним из самых сильных в стране.

Смотреть видео
09.06.2026 08:48
Новые цветочные композиции появились на Соборной площади в Верховажье

Специалисты управления территориями и волонтеры украсили арку цветами в подвесных горшках.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас