14 января 2026 17:38
°C
Вести
Вологда
29 декабря 2023 13:57

События Череповца: панорамный аквариум, каток на площади, праздничная программа

Важный этап в создании Дома природы в Череповце. Уже сегодня в панорамный четырнадцатиметровый аквариум на цокольном этаже здания заселяют первых стерлядей. Аквариум с видами рыб, обитающих в водоемах Вологодской области – главная достопримечательность музея, который создают на улице Коммунистов. Кроме стерлядей можно будет увидеть осетров, щук, судаков… Продолжается оформление экспозиции «Город и река» и открытых фондохранилищ для демонстрации естественнонаучной коллекции. В Доме природы будут также проводить научные конференции.

Большой каток на площади Химиков готовится к открытию. Массовые катания начнутся утром в субботу, 30 декабря. Сеансы запланированы с десяти утра до десяти вечера. Расписание можно найти в Интернете. Ледовый комплекс «Зимняя сказка» – новогодний подарок череповчанам от компании «ФосАгро». Подробнее о том, как будет функционировать одна из основных праздничных площадок в каникулы – смотрите в нашем вечернем эфире на канале «Россия 24». 

И ещё о предстоящем празднике. Стало известно, на каких площадках в новогоднюю ночь можно посмотреть представления. С полуночи и до половины второго интерактивные программы пройдут на площадях Химиков и Молодёжи, а также в парке «Серпантин». Запланированы игры, хороводы и дискотека. Ещё в пяти точках: на площадях Металлургов и Строителей, у ДК «Северный», в парке 200-летия Череповца и в Соляном саду – праздничное настроение ночью первого января поможет создать музыка.

Спортивные матчи. И о спорте. Последние в этом году масштабные спортивные мероприятия пройдут сегодня в Череповце. Хоккейный «Алмаз» сыграет со «СКА-1946» на домашней арене. Сейчас череповецкая «молодежка» занимает третью строчку турнирной таблицы «золотого» дивизиона западной конференции МХЛ. Также сегодня завершается розыгрыш четвёртого тура предварительного этапа чемпионата России Первой лиги. Череповец принимает соревнование в подгруппе «А». Меньше часа остается до матча команд из Сыктывкара и Иванова. А в полдень череповецкое дерби – сыграют «СШОР-Северянка» и «Северянка-3».

1355
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:26
Вологодские СМИ отметили накануне День российской печати

Районные газеты на протяжении долгого времени остаются главными источниками информации для читателей из глубинки.

Смотреть видео
16:58
Молодые семьи получат социальную помощь на покупку жилья в Вологодской области

Количество молодых семей, которые получают жилищные выплаты, увеличится в этом году больше, чем в два раза.

Смотреть видео
16:29
События Череповца: закрытие колеса обозрения, уборка снега и фестиваль «Голоса Победы»

События Череповца: закрытие колеса обозрения, уборка снега и фестиваль «Голоса Победы»

15:31
Санкт-Петербург передаст десять троллейбусов Вологде

Город получит машины безвозмездно.

14:28
Железнодорожный переезд закроют на ремонт в Грязовецком округе

Речь идёт о переезде 628 км 10 пк на станции Туфаново.

Смотреть видео
10:31
Период зимней подготовки начался у вологодских росгвардейцев 

Для личного состава отрядов ОМОН и СОБР спланировано несколько сотен мероприятий боевой подготовки на основе опыта, полученного в ходе специальной военной операции.

Смотреть видео
13.01.2026 20:00
Советы вологжанам: как вернуться в рабочий ритм после длинных выходных 

Длинные новогодние праздники завершились и началась первая рабочая неделя.

Смотреть видео
Смотреть видео
13.01.2026 19:00
События Череповца: «Университет здоровья», спектакль о художниках, лекция о Рубцове

Это первая просветительская лекция после перерыва на новогодние праздники.

Смотреть видео
13.01.2026 18:31
Год активности радиолюбителей стартовал в Вологодской области

Он организован «Российской телевизионной и радиовещательной сетью».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас