08 июля 2025 21:36
°C
Вести
Вологда
10 января 2024 12:31

Фестиваль колокольной музыки «Рождественский благовест» прошёл в Тотьме

В Тотьме прозвучал «Рождественский благовест». Так называется фестиваль колокольной музыки, который прошёл здесь в Рождественский сочельник. Впервые в нём приняли участие сразу 16 звонарей, среди которых как взрослые, так и дети. Фестиваль проводится на протяжении семи лет и не прерывался даже на время пандемии. Специально к благовесту на колокольном заводе в Тутаеве – это Ярославская область – изготовили переносную звонницу. Для тотьмичей и гостей города были организованы бесплатные мастер-классы по изготовлению рождественских свечей. Прошла игровая программа для детей, экскурсии, и конечно, концерт. все желающие смогли попробовать свои силы в звонарном деле. И пробовали, как мы видим, даже несмотря на морозы, - сообщает ГТРК «Вологда».

1175
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
17:13
Выставка известного российского абстракциониста Михаила Палия открылась в Череповце

Экспозиция посвящена родному городу автора – Череповцу.

Смотреть видео
16:15
Фестиваль вепсской культуры «Древо жизни» провели в Бабаевском округе

Мероприятие, включенное в губернаторский проект «Лето Русского Севера», познакомило гостей с традициями коренного народа — от старинных изб и ремёсел до народной музыки и кухни.

07.07.2025 21:20
«Фестиваль колясок-2025» состоялся в Вологде

Местом проведения стал парк Ветеранов в областном центре.

Смотреть видео
07.07.2025 20:54
События культуры Вологодской области 

«Театр + школа: точка роста».

Смотреть видео
07.07.2025 19:30
Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций» прошёл в Вытегорском округе 

Его проели в образовательном центре – кадетской школе «Корабелы Прионежья» в эти выходные.

05.07.2025 11:00
Мультимодальные маршруты для повышения доступности туризма развивает Вологодская область

Регион входит в топ-9 областей, где успешно функционируют 56 мультимодальных маршрутов.

Смотреть видео
04.07.2025 20:48
Передвижная выставка музея-заповедника «Кижи» временно переехала в Семёнково

Передвижная выставка «Традиционные деревянные кровли» музея-заповедника «Кижи» временно переехала в вологодский музей «Семёнково».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас