24 сентября 2025 21:30
°C
Вести
Вологда
18 января 2024 18:43

События Череповца: переработка отходов, безбилетники, новая техника

Новый комплекс по переработке отходов появится в Череповце. Его планируют разместить в районе Новых Углов взамен имеющегося полигона ТБО. Новый объект сможет принимать 130 тысяч тонн мусора в год, до 30 тысяч тонн из которых будут сортировать. Ещё столько же биоотходов планируется компостировать, использовать для производства удобрений и биогаза. Строительство предусмотрено на этот и следующий годы. 

Цифры, которые удивляют. Более 63-х тысяч безбилетников выявили в Череповце за прошлый год. И это только в МУП-ом общественном транспорте. Всего контролёры проверили более миллиона восьмисот пассажиров автобусов и трамваев. В первый раз штраф для «зайца» 500 рублей, стоимость повторного нарушения – тысяча. Важное напоминание: каждый пассажир общественного транспорта застрахован. Но это не касается тех, кто решил проехать бесплатно. 

Шесть новых тракторов «Беларус» приступят в ближайшее время к уборке снега на тротуарах в Череповце. Техника собрана из российских и белорусских комплектующих и как нельзя актуальна в это время года. В летнее время благодаря щёткам и ёмкостям для воды на тракторах уборка пройдет без пыльных бурь. Вскоре автопарк муниципального «СпецАвтоТранса» пополнят ещё 2 грейдера и 6 коммунальных дорожных машин.

911
Другие новости рубрики
18:23
Ещё больше сельских учителей смогут воспользоваться мерами поддержки в Вологодской области

Закон в поддержку педагогов в сельской местности и малых городах депутаты приняли на 53 сессии областного Парламента.

Смотреть видео
17:54
События Череповца: отопление, объезд улицы Ломоносова и футбольный турнир

Сегодня по плану завершается кампания по включению отопления в домах Череповца.

16:30
Розничную продажу моторного топлива несовершеннолетним ограничат в Вологодской области

Соответствующий областной закон депутаты приняли на 53 сессии регионального Парламента.

14:51
Дмитрий Шаров назначен прокурором Белозерского округа

Соответствующий приказ был подписан Генпрокурором РФ.

Смотреть видео
11:57
Торжественное открытие памятника Анатолию Дрыгину состоялось в Вологде

Про него говорят, что именно он сделал Вологодскую область сильным и успешным регионом страны.

Смотреть видео
23.09.2025 20:20
Социальная компания «Продвижение безопасности» продолжается в осенний период в Вологодской области

В связи с началом учебного года акцент сделан на самых маленьких участников дорожного движения – дошкольников и школьников.

Смотреть видео
23.09.2025 19:32
Центр дневного пребывания для детей с ОВЗ и инвалидностью открылся в Череповце

Здесь организуют группы с учётом возраста и особенностей здоровья.

Смотреть видео
23.09.2025 16:42
События Череповца: новая «ливнёвка», поэзия Николая Рубцова и лекция о театральном искусстве

События Череповца: новая «ливнёвка», поэзия Николая Рубцова и лекция о театральном искусстве

Смотреть видео
23.09.2025 14:04
Пятеро вологжан представят региона в финале национального чемпионата «Абилимпикс»

Трое из них - участники специальной военной операции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас