Будут представлены предметы из глины, фарфора и фаянса. Многие выполнены в уникальной технике декорирования. Экспозицию можно увидеть в областной картинной галерее. Подробности в материале ГТРК «Вологда».
Будут представлены предметы из глины, фарфора и фаянса. Многие выполнены в уникальной технике декорирования. Экспозицию можно увидеть в областной картинной галерее. Подробности в материале ГТРК «Вологда».
Знаменитый Молодёжный хор Череповецкой епархии отправляется в итальянский город Бари для участия в международном фестивале российской культуры «Зимний сад искусств».
Город вошёл в тройку лауреатов конкурса «Культурная столица 2027».
Неделя новогоднего кино начинается в Вологодской областной библиотеке.
По соотношению количества проголосовавших к численности населения Вологодская область оказалась абсолютным лидером – уровень поддержки составил 74,6%.
Стройка рассчитана на два года.
Итог совместной работы вологодских и ярославских импрессионистов представили в галерее современного искусства «Красный мост».
Выставка оцифрованных фресок из Свято-Троицкого Данилова монастыря Переславля-Залесского открывается сегодня в Мастерской Татьяны Чистяковой.
Несмотря на температурные качели, мокрый снег, а временами даже и дождь в регионе открыт сезон катания на ледовых коньках.
14-метровую ель отправили из Великого Устюга в ДНР
Гирлянды засияли после традиционного обратного отсчёта.