16 июня 2026 17:01
°C
Вести
Вологда
24 января 2024 16:30

Сокольское предприятие «Устьелес» увеличило производство и расширило рынки сбыта

Предприятие «Устьелес» в Соколе увеличило производство высококачественной фанеры и расширило рынки сбыта. А сейчас на заводе идет набор новых сотрудников. Все это благодаря проведенной реконструкции. Подробности в материале корреспондента ГТРК «Вологда». 

На заводе «Устьелес» в Соколе завершили реконструкцию. Теперь линия сортировки и шлифовки и склад находятся в разных помещениях. Это позволило улучшить условия и производительность труда и увеличить производство высококачественной продукции.

Склад перенесли в отдельное просторное помещение. Это позволило улучшить логистику погрузки и вывозить фанеру в порты. Линия сортировки и шлифовки  - финальная стадия в создании фанеры. Появление дополнительной площади позволило заметно повысить результаты труда на этом участке. Всего за 2 месяца объем фанеры первого и второго сорта в общем объеме производства увеличился с 10 до 33 процентов. А это  - продукт с высокой добавочной стоимостью и пользующийся высоким спросом на рынке. 

Сейчас на заводе «Устьелес» трудится 120 человек. Завод после реконструкции продолжает наращивать объемы производства, чтобы выйти на проектную мощность 3000 кубометров фанеры в месяц. Поэтому планируется расширение штата. Условия труда, по словам работников, достойные.

Экономические показатели «Устьелес» после завершения реконструкции повышаются каждый месяц. Это и новые рабочие места, и повышение объемов выпускаемой продукции, и увеличение поступлений в бюджет. За последние месяцы предприятие перечислило в казну 25 миллионов рублей.    

1404
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:48
Первая смена завершилась в детских лагерях Вологодской области

С начала лета отдохнули уже более 18 тысяч детей.

Смотреть видео
14:20
Инклюзивный бал состоялся в череповецкой Усадьбе Гальских

В Усадьбе Гальских снова, как и два столетия назад, звучал полонез, пары кружились в танце.

Смотреть видео
13:00
Летняя опасность: вологжанам рассказали о правилах безопасного поведения на воде

Ещё одно происшествие, в котором погиб человек, случилось в минувшие выходные на воде.

Смотреть видео
10:00
Качество воды в реке Вологда не соответствует санитарным нормам

Перед началом летнего сезона специалисты брали на анализ пробы из водоёма.

15.06.2026 20:19
Глава Вологды Сергей Жестянников ответит на вопросы жителей в прямом эфире

Трансляция запланирована на 16 июня. Она начнётся в 12 часов на официальной странице главы областного центра.

Смотреть видео
15.06.2026 17:54
Мечты шести вологодских семей исполнились благодаря акции «Пасхальное чудо»

Подробности – в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
15.06.2026 16:35
События Череповца: хоккейный мурал, ремонт дороги на Шайму и уникальный робот

События Череповца: хоккейный мурал, ремонт дороги на Шайму и уникальный робот

15.06.2026 16:15
Великоустюгскому аэропорту присвоят имя лётчика-космонавта Павла Беляева

Финал народного голосования завершился в регионе.

Смотреть видео
15.06.2026 09:42
Дожди и грозы ожидают вологжан на этой неделе

Территория региона оказалась под влиянием циклона, однако среднесуточная температура воздуха будет соответствовать норме.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас