07 февраля 2026 18:11
°C
Вести
Вологда
28 января 2024 09:57

Команда Путина: помогающим бойцам СВО волонтёров наградили в Вологде

Общероссийский народный фронт наградил волонтёров, активно помогающих участникам СВО и жителям Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей. Церемония премии «Команда Путина» прошла в Вологде. Среди награждённых - участники внедорожного клуба «Вологда 4 на 4». Люди с активной гражданской позицией поставляют к линии соприкосновения различную технику. Автомобили, БПЛА. Дроны собирают сами. С начала спецоперации волонтеры отправили на передовую больше 70 машин. Техника поступает в клуб со всего региона, это и автомобили с пробегом, и новые. Некоторые из них переделывают под конкретные боевые задачи. Например, готовятся боевые пикапы, в кузовах которых установлены турели для крупнокалиберных пулемётов и гранатомётов. Также награды «Команды Путина» вручили волонтёрам, занимающимся сбором гуманитарной помощи. Среди них предприниматели, представители общественных организаций, государственных учреждений и просто неравнодушные вологжане, помогающие военнослужащим и жителям подшефного Алчевска, - сообщает ГТРК «Вологда».

1525
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
Вологодские поисковики выиграли конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

Проект «Дорогами красных следопытов» признан не только выставкой, но и масштабной работой с вовлечением молодёжи региона.

Смотреть видео
9:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

06.02.2026 11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Смотреть видео
06.02.2026 10:31
Президент Владимир Путин дал официальный старт Году единства народов России

Открытие состоялось в Москве в рамках просветительского марафона «Россия – семья семей» общества «Знание».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас