17 июля 2026 20:23
°C
Вести
Вологда
28 января 2024 09:57

Команда Путина: помогающим бойцам СВО волонтёров наградили в Вологде

Общероссийский народный фронт наградил волонтёров, активно помогающих участникам СВО и жителям Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей. Церемония премии «Команда Путина» прошла в Вологде. Среди награждённых - участники внедорожного клуба «Вологда 4 на 4». Люди с активной гражданской позицией поставляют к линии соприкосновения различную технику. Автомобили, БПЛА. Дроны собирают сами. С начала спецоперации волонтеры отправили на передовую больше 70 машин. Техника поступает в клуб со всего региона, это и автомобили с пробегом, и новые. Некоторые из них переделывают под конкретные боевые задачи. Например, готовятся боевые пикапы, в кузовах которых установлены турели для крупнокалиберных пулемётов и гранатомётов. Также награды «Команды Путина» вручили волонтёрам, занимающимся сбором гуманитарной помощи. Среди них предприниматели, представители общественных организаций, государственных учреждений и просто неравнодушные вологжане, помогающие военнослужащим и жителям подшефного Алчевска, - сообщает ГТРК «Вологда».

1746
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
Смотреть видео
15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

10:20
РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа.

9:00
Бесплатный Wi-Fi доступен жителям и гостям города на остановках общественного транспорта и парках в Вологде

Вологжанам стали доступны более 100 городских точек беспроводной передачи данных.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас