06 июля 2025 04:29
°C
Вести
Вологда
13 февраля 2024 11:32

Коммунальные будни: последствия февральского снегопада в Вологодской области

Обратиться на горячую линию в том числе можно и по вопросам уборки снега.  Этой ночью наш регион оказался под влиянием атмосферного фронта очередного циклона, который принёс сильные осадки. На борьбу с последствиями непогоды вышли десятки единиц спецтехники и сотни рабочих. Подробнее в сюжете ГТРК «Вологда».

Больше 100 спецмашин убирают снег на федеральных трассах, больше 250 работают на региональных дорогах, также расчищают сугробы сотни человек. Проконтролировать уборку последствий крупного снегопада во всех муниципалитетах уже с утра в понедельник поручил глава региона. 

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: «Сергей Воропанов докладывает о том, как героически убирает снег. Такого же доклада жду от мэра Череповца Германова. Погода снежная, прошу проявлять бдительность».

В Вологде за ночь вывезли больше семи тысяч кубометров снега. Днём работали 9 комплексно-дорожных машин, 25 тракторов и 127 дворников. 

В Череповце высота снежного покрова достигла 90 сантиметров, хотя обычно в это время она не превышает пятидесяти. За эту зиму коммунальщики вывезли уже больше 500 тысяч кубов снега. Снегоплавильные установки прололжают работать на полную мощность. Обычно в день на уборку выходят 12 машин, сегодня их вдвое больше. 13 снегоуборочных комбинированных автомобилей убирают проезжие части, тротуары – 14 тракторов.

Наиболее сильные осадки – в Бабушкинском, Усть-Кубинском, Сямженском, Тотемском округах и Череповецком районе. В Соколе работали 4 машины, в Вожеге – три, а в Устье улицы чистили грейдер и фронтальный погрузчик. На дороги Кирилловского округа вышла 31 машина. По прогнозам синоптиков, в большинстве районов снегопад закончится уже сегодня.

А погода готовит новую перемену. В ближайшие дни больших снегопадов не ожидается, но температура снова опустится до -20 градусов.

1252
Другие новости рубрики
04.07.2025 16:25
Капитальный ремонт водопровода начался в посёлке Непотягово

Питьевое водоснабжение населённого пункта обеспечивается централизованной системой водоснабжения.

Смотреть видео
04.07.2025 13:55
Череповецкие коммунальщики продолжают приводить в порядок улицы Белозерска

Собирают пыль и грязь, моют проезжую часть и тротуары.

Смотреть видео
04.07.2025 11:25
Капитальный ремонт третьей котельной продолжается в Череповце

Ход капитального ремонта третьей котельной, которая обеспечивает теплоснабжением историческую часть Череповца, проверил мэр города.

01.07.2025 13:55
Стоимость коммунальных услуг выросла в Вологодской области

С сегодняшнего дня в России выросли тарифы на коммунальные услуги.

01.07.2025 11:32
Коммунальщики устраняют последствия разгула стихии в Череповце

Непогода накрыла город в ночь на 1 июля.

25.06.2025 14:03
Темпы по подключению домов к газу выросли в Вологодской области

За прошлый год коммунальное благо появилось в 3,5 тысячах домовладений.

25.06.2025 09:43
Жительница Бабаевского округа добилась перерасчёта платы за вывоз мусора

Перерасчёт был произведён после вмешательства местной прокуратуры.

Смотреть видео
23.06.2025 17:18
Свыше 30 единиц новой спецтехники поступило на баланс «Зеленстроя» в Вологде

Это комбинированные машины, мини-тракторы, пылесосы, грейдер, 28-метровая вышка для кронирования.

Смотреть видео
20.06.2025 13:16
Получивший 20-процентные ожоги тела мужчина будет судиться с коммунальной службой Кадуя

Инцидент произошёл на улице. Рядом с продовольственным магазином обрушился асфальт, под которым, по всей видимости прорвало трубу.

Смотреть видео
19.06.2025 19:50
Пожарный водоём ремонтируют в заречной части Верховажья

Ремонт последовал после обращений местных жителей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас