27 апреля 2026 10:00
°C
Вести
Вологда
15 февраля 2024 11:42

Главные решения: кадровые перестановки, новая губернаторская программа, обращения вологжан

Новая губернаторская программа, кадровые перестановки, и запросы жителей области. Накануне глава региона Георгий Филимонов, в режиме онлайн, продолжил традицию каждую неделю представлять очередные шаги по развитию области. Главные темы – в обзоре ГТРК «Вологда».

Уже по сложившейся традиции в начале недели врио губернатора объявил о новых назначениях в областном Правительстве. Департамент экономического развития возглавит Светлана Астахова. С лета 2022 года она занимала пост заместителя главы Череповецкого района по экономике и стратегическому планированию. Ещё один новый член команды Георгия Филимонова – Виктор Злобич. Его глава региона назначил своим советником по вопросам цифрового развития и повышения качества госуправления. Новые люди появятся и в муниципалитетах. Сформирован корпус общественных уполномоченных губернатора Вологодской области. В него вошли 32 человека из всех округов и районов. 

В этом году будут продолжены областные программы, хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущие годы. По просьбам жителей муниципалитетов, на 100 миллионов рублей увеличено финансирование проекта «Народный бюджет». В этом году удастся отремонтировать и обустроить больше 1400 объектов и общественных пространств. Также открывается программа «Культурный экспресс». В 2024 году запланировано 158 выступлений в 105 населённых пунктах. Представлена и новая губернаторская программа. Глава региона запустил проект «Сельский ФАП».

Также в режиме онлайн Георгий Филимонов сегодня дал поручения каждому из своих заместителей. На следующем оперативном совещании будут предоставят отчёты по здравоохранению, строительству, и лесной отрасли. Серьёзная работа предстоит и с недобросовестными управляющими компаниями. 

Чтобы быть в курсе всей обстановки в области, центру управления регионом Георгий Филимонов поручил подготовить анализ обращений жителей и рейтинг муниципалитетов.

1934
Другие новости рубрики
9:55
Парад Победы и шествие Бессмертного полка пройдут в Вологде 9 мая

9 мая в областном центре отпразднуют День Победы.

Смотреть видео
26.04.2026 19:30
Здравдесант стартовал в Вологодской области

Количество выездов узких специалистов в муниципалитеты вырастет.

Смотреть видео
26.04.2026 18:00
Праздничный спектакль показали актёры вологодского ТЮЗа

Необычную постановку, посвященную 50-летнему юбилею вологдского ТЮЗа сегодня представили зрителям.

Смотреть видео
26.04.2026 16:30
Итоги конкурса «Книга года» подвели в Вологодской области

В Вологде сегодня подвели и итоги областного конкурса "Книга года".

26.04.2026 15:00
Семь управляющих компаний попали в «красную зону» рейтинга по итогам прошедшей недели

Результаты работы управляющих компаний представили Вологды и Череповца представили на оперативном совещании. 

26.04.2026 14:15
Массовый субботник в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Масштабный субботник объединил муниципальных служащих, общественников, депутатов и активных горожан.

26.04.2026 12:00
Более 26 километров коммунальных сетей заменили в Вологодской области

Об этом рассказал Александр Мордвинов.

Смотреть видео
25.04.2026 20:00
Всероссийский субботник «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Участники всероссийского субботника «Мы за чистоту» привели в порядок Березовую рощу в череповецком «Заречье».

Смотреть видео
25.04.2026 19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас