06 декабря 2025 13:44
°C
Вести
Вологда
3 апреля 2024 11:58

Оперативные решения: поддержка бойцов СВО, развитие профессионального образования, юбилей Вологды

Одно из приоритетных направление политики региона – поддержка военнослужащих СВО и их семей. Регулярные встречи с  с женами, вдовами и матерями участников спецоперации Георий Филимонов начал сразу после своего назначения на должность. Очередная беседа с родными солдат планируется в Соколе.

Ещё одна традиция оперативных совещаний – Георгий Филимонов представил еще одну губернаторскую программу. С 1 сентября введут специализированное обучение в аграрной и лесной отрасли на школьном уровне. Программа рассчитана до 2026 года и стоит 613 миллионов рублей. В новом учебном году в регионе организуют 40 аграрных и 30 лесных классов.

Предполагается, что в программе будут участвовать представители лесного и агробизнеса. Они помогут создать материально-техническую базу. 

На встрече в Владимиром Путиным глава региона предложил проект развития среднего профессионального образования. Планируется создание кампусов которые будут служить научными центрами и станут площадками для проведения форумов и других мероприятий.

Также президент России поддержал проекты по реставрации Вологодского Кремля, и реконструкции набережной, площади Революции и аэропорта в Вологде. На это будут выделены деньги из федерального бюджета. Все работы планируют завершить к юбилею Вологды в 2027 году.

981
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:21
Вологда претендует на звание «Молодёжной столицы России – 2026»

Голосование уже началось и продлится до 19 декабря.

Смотреть видео
05.12.2025 19:03
День добровольца отмечают в Вологодской области

Этот праздник посвящён тем, кто бескорыстно помогает людям.

Смотреть видео
05.12.2025 17:35
События Череповца: подъём заболеваемости, поддержка героев, «В гостях у флейты и смычка»

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом остается непростой.

05.12.2025 17:05
Рифат Сабитов принял участие в XXIX Международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей

4 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Смотреть видео
05.12.2025 16:34
Церемония награждения победителей областной народной премии «Открытое сердце» состоится в Череповце

Её проводят при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
05.12.2025 16:04
При участии телеканала «Россия-1»: премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране

Премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране.

Смотреть видео
05.12.2025 15:33
Череповец вошёл в десятку лучших городов России

Передовой опыт по устойчивому развитию регионов представили на масштабном форуме объединения отечественного социально-ответственного бизнеса.

Смотреть видео
05.12.2025 15:03
Уровень воды снижается в Великом Устюге

Из-за предстоящего похолодания и низкого уровня воды в Великом Устюге в любой момент могут отменить рейсы судна-буксировщика на Заречную сторону.

05.12.2025 13:01
Погодные перемены: похолодание и снегопады ожидают вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

05.12.2025 11:03
В выходные ограничат движение на нескольких улицах Вологды

Ограничения вызваны проведением зимнего полумарафона «Бегущая Вологда».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас