15 сентября 2025 11:22
°C
Вести
Вологда
15 февраля 2024 20:15

События Череповца: смена главврача, качество воды, «Защитники неба»

Главный врач Медсанчасти «Северсталь» покинул свой пост. Евгений Дрозд, занимавший должность с 2014 года, теперь возглавил отдел организации медпомощи по Череповцу. Обязанности главного врача медсанчасти исполняет Алексей Малышев, который раньше был и.о. заместителя по медицинской части подразделения.   

Ремонт учреждений. Детские сады и школы Череповца начинают приводить в порядок. В этом году в нескольких учреждениях заменят больше полутора тысяч окон. Отремонтируют кровли. В 6-ти школах работы пройдут в санузлах. 21-я школа получит новый спортзал, а 18-я – полностью обновленную столовую и пищеблок. Объекты для ремонта выбирали исходя из срока службы и технического состояния зданий. 

Модернизацию систем ультрафиолетового обеззараживания воды завершили на череповецком «Водоканале». Они позволяют уничтожать до 99% болезнетворных микроорганизмов. Череповец по качеству воды – в числе лучших в стране. Показатели по цветности, мутности, окисляемости и содержанию алюминия лучше, чем предписано санитарными нормами и правилами. Успеху содействует масштабное техническое перевооружение по нацпроекту «Экология». Недавно на «Водоканале» прошел и ремонт очистных сооружений. 

Открылась новая выставка, посвящённая 110-летию Героя Советского Союза Алексея Годовикова. Военная авиация и первый аэродром, череповецкий авиаузел, матуринские будни, боевые задачи и воздушный мост в блокадный Ленинград – все это вехи героической истории защитников неба. Желающих узнать о них подробно – приглашают в историко-краеведческий музей на Луначарского, 41. Доступна оплата Пушкинской картой.

3035
Другие новости рубрики
14.09.2025 20:00
Специалистов для работы во власти ищут в Вологодской области

Заявки на участие в кадровом проекте «Открытый муниципалитет» можно подать до 14 сентября включительно.

Смотреть видео
14.09.2025 19:00
Экологическое равновесие природного заповедника пытаются сохранить жители Никольского округа

У границ соснового бора и на территории водоохранной зоны реки Юг в посёлке Светлый Ключ уже несколько месяцев ведутся строительные работы.

Смотреть видео
14.09.2025 17:00
Ремонт улицы Нагорной стартовал в великоустюгском посёлке Новатор

Там будет отремонтирован участок в щебёночном исполнении протяжённостью 870 метров.

Смотреть видео
14.09.2025 16:00
Вологжане могут помочь 14-летнему Даниле Куликову, борющемуся с тяжёлым заболеванием

Русфонд и ГТРК «Вологда» продолжают совместную акцию.

14.09.2025 15:00
Итоги конкурса «Вологодское подворье» подвели в регионе

Результаты стали известны накануне. 

Смотреть видео
14.09.2025 14:00
Второй этап конкурса «Самая красивая деревня» завершился в Вологодском округе

Ежегодно жюри объезжают десятки населённых пунктов в поисках самых живописных уголков.

Смотреть видео
14.09.2025 13:00
Дворовую территорию привели в порядок в Нюксенице

В муниципалитетах Вологодской области активно реализуется федеральный проект «Формирование комфортной среды».

Смотреть видео
14.09.2025 10:00
На страже безопасности: улицы Вологды очищают от аварийных деревьев

До окончания листопада специалисты помечают стволы красной краской, чтобы в дальнейшем спилить сухостои, которые могут в любой момент упасть и навредить пешеходам или машинам.

Смотреть видео
13.09.2025 16:47
Около 100 вологжан приняли участие в благотворительной эстафете «Огонь жизни»

Всероссийская акция организована в поддержку доноров костного мозга и объединила в это году сто российских городов.

Смотреть видео
13.09.2025 13:00
Объявлен конкурс проектов памятника преподобному Герасиму Вологодскому

Об этом сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас