04 ноября 2026 14:01
°C
Вести
Вологда
19 февраля 2024 10:59

Обильные снегопады постепенно отступают с территории Вологодской области

Сильные снегопады пришли в регион в конце недели. В связи с этим временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов поручил главам муниципалитетов значительно повысить темпы работы, привести все силы и средства в состояние повышенной готовности и вести круглосуточное дежурство. В выходные в западных и центральных районах выпало до 9-ти сантиметров снега, в восточных - до 18-ти. Только накануне на региональных трассах работали больше двухсот дорожных машин. Об усиленных мерах по уборке снега в соцсетях докладывали главы муниципалитетов, - сообщает ГТРК «Вологда».

1293
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:32
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня народного единства

Первые мероприятия в Вологодской области уже начались и проходят во всех муниципалитетах региона.

Смотреть видео
12:04
Смени резину: вологодские водители начали активно менять летние колёса на зимнюю «шиповку»

Ледяной наст на дорогах, который появляется ночью, ранним утром становится для водителей неприятным сюрпризом.

Смотреть видео
11:00
Вологжанам: в каких случаях гражданам положены меры поддержки

Государственная система социального страхования – это одна из основ социальной стабильности, которая касается практически каждой работающей семьи.

10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
9:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

03.11.2026 18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

03.11.2026 15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас