06 апреля 2026 16:19
°C
Вести
Вологда
27 февраля 2024 16:44

События Череповца: детские площадки, креативные индустрии, благотворительность 

Дизайн-проект детской площадки нового типа представили в Череповце. Современные игровые комплексы со специальным резиновым покрытием построят в Соляном саду, парке 200-летия Череповца, Комсомольском парке, у дворца культуры «Северный» и в сквере у крупного заброшенного торгового центра в Зашекснинском районе. Каждая игровая площадью пятьсот пятьдесят квадратных метров. Качели, горки и снаряды для разных возрастных групп. Оборудование современное и безопасное. Сейчас выбирают подрядчика. А завершить строительство планируют ближе к концу лета. Средства на эти цели выделены из областного бюджета по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Георгия Филимонова, сообщает ГТРК «Вологда». 

Креативные индустрии. Как принести пользу родному городу? Особенно, если ты - человек созидательный и изобретательный. Как раз такие силы сейчас аккумулируют в Череповце. Вопросы поддержки креативных индустрий, то есть начинаний, связанных с творчеством, обсудят сегодня в Агентстве городского развития. На встречу с представителями архитектурного управления приглашают «креативщиков». Художникам, дизайнерам, рекламщикам, издателям, музейщикам, работникам медиа расскажут о возможностях сотрудничества на благо Череповца. Начало совещания в 15 часов. 

Благотворительность. Ветеринарное обслуживание домашних животных в рамках благотворительного проекта. В Череповце запустили акцию по бесплатной стерилизации собак и кошек. Запись ведется через оператора в три ветеринарные клиники в разных районах города. Звонки принимают по будням с 12 до 14 часов. Одновременно начинается акция по бесплатной вакцинации домашних животных от бешенства. 2 марта с 12 до 15 часов прием будут вести в клинике на Андреевской, 18. Без предварительной записи. От одного владельца на вакцинацию примут одну собаку, или кошку.

1335
Другие новости рубрики
15:30
Подрядчика для ремонта Пошехонского моста определяют в Вологде

Пошехонский путепровод был построен в 1983 году, и с тех пор он капитально не ремонтировался.

14:29
Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
14:02
Итоги областного состязания по финансовой грамотности подвели в Вологде

Участники – ребята из центров помощи детям, которые остались без попечения родителей, а также воспитанники социально-реабилитационного центра «Феникс».

Смотреть видео
13:01
Особый противопожарный режим начал действовать в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе официально начался сезон повышенной пожарной опасности.

Смотреть видео
12:00
Цены на яйца не увеличатся перед Пасхой в Вологодской области

Федеральная антимонопольная служба выпустила предупреждение для торговых сетей о недопустимости увеличения цен на продукты в периоды увеличенного спроса.

Смотреть видео
11:02
За паводковой обстановкой продолжают следить в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня начинаются перевозки жителей на теплоходе.

Смотреть видео
9:00
Чат-бот для сообщений о лесных пожарах запустили в Вологодской области

Новый канал связи заработал в мессенджере MAX.

Смотреть видео
05.04.2026 19:00
Дом для животных: четыре кошки ищут новых хозяев среди вологжан  

Вместе с ОЗЖ «ВЕЛЕС» мы помогаем найти дом братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.

Смотреть видео
05.04.2026 13:00
Приём заявок на патриотический конкурс «Была весна, была Победа!» начался в Вологде

Он проводится в четырёх номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальная музыка» и «Художественное слово».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас