29 апреля 2026 02:02
°C
Вести
Вологда
29 февраля 2024 12:49

Заместитель министра строительства России с рабочим визитом посетил Вологду

Константин Михайлик оценил объекты инфраструктуры в микрорайоне Бывалово. Здесь открыли новую школу, две ледовые арены, строится новая поликлиника. Подробнее расскажет корреспондент ГТРК «Вологда».

Бывалово – самый активно развивающийся микрорайон Вологды. Недавно с южной частью города его связала улица Поэта Романова. В сентябре больше тысячи учеников пошли в новую школу. Замминистра строительства России высоко оценил новую инфраструктуру. 

Еще один объект – ФОК «Золотая шайба», открывшийся в январе. Здесь уже занимаются хоккеем и фигурным катанием. Ещё сделали дорожки для керлинга, но оборудования поставят к концу марта. Также планируют построить скалодром. 

А сейчас в Бывалово строят новый корпус поликлиники номер 3. Работы идут по нацпроекту «Здравоохранение». Всего на проект потратят свыше миллиарда рублей, большая часть этой суммы – деньги из федерального бюджета. 

На первом этаже разместится отделение лучевой терапии. Здесь будет четыре ренген-кабинета. Помещения готовы на 95%. Осталось установить оборудование и завезти мебель.

В развитии города важную функцию выполняют общественные пространства. В Бывалово это Осановская роща. Здесь должен пройти второй этап благоустройства. Чтобы его начать за проект должны проголосовать вологжане. Опрос начнется 15 марта.

1782
Другие новости рубрики
28.04.2026 20:10
Вологодская область окажет помощь жителям Туапсе

Минувшей ночью в результате падения сбитого беспилотника в городе загорелся нефтеперерабатывающий завод.

Смотреть видео
28.04.2026 18:20
Всемирный день охраны труда празднуют в России

Памятная дата призвана привлечь внимание к теме безопасности людей на рабочих местах.

Смотреть видео
28.04.2026 17:50
Зимний апрель: как вологжане относятся к затянувшемуся похолоданию

По прогнозам синоптиков, сегодня в регионе сохранится непогода.

Смотреть видео
28.04.2026 15:52
События Череповца: помощь бойцам СВО, школа для мам, «Время колокольчиков. Прямая речь»

Из администрации Череповецкого округа в военный госпиталь Санкт-Петербурга отправилась машина с гуманитарной помощью.

Смотреть видео
28.04.2026 14:53
Необычный способ для выгула домашней птицы придумал житель вологодской деревни Озерково

Курицы перемещаются по улице в специальных шарах-клетках.

28.04.2026 14:24
Капитан «Северстали» Адам Лишка примет участие в Чемпионате мира по хоккею

Форвард череповецкого клуба получил приглашение в национальную команду Словакии.

Смотреть видео
28.04.2026 13:54
Кратковременные отключения телерадиосигнала ожидаются в Вожеге

Сегодня возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

Смотреть видео
28.04.2026 12:55
Вологодскую транспортную сеть дополнили два «литературных автобуса»

На бортах разместили портреты Николая Рубцова и Василия Белова.

28.04.2026 10:57
Последствия подтопления устранили у могил бойцов СВО в Грязовецком округе

Жители округа сообщили властям о ситуации на одном из кладбищ, где несколько захоронений военнослужащих оказались в зоне подтопления.

28.04.2026 10:28
Два вожегодских храма по решению суда переданы в собственность РПЦ

Оба здания расположены в деревне Бекетовской.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас