08 декабря 2025 18:26
°C
Вести
Вологда
29 февраля 2024 12:49

Заместитель министра строительства России с рабочим визитом посетил Вологду

Константин Михайлик оценил объекты инфраструктуры в микрорайоне Бывалово. Здесь открыли новую школу, две ледовые арены, строится новая поликлиника. Подробнее расскажет корреспондент ГТРК «Вологда».

Бывалово – самый активно развивающийся микрорайон Вологды. Недавно с южной частью города его связала улица Поэта Романова. В сентябре больше тысячи учеников пошли в новую школу. Замминистра строительства России высоко оценил новую инфраструктуру. 

Еще один объект – ФОК «Золотая шайба», открывшийся в январе. Здесь уже занимаются хоккеем и фигурным катанием. Ещё сделали дорожки для керлинга, но оборудования поставят к концу марта. Также планируют построить скалодром. 

А сейчас в Бывалово строят новый корпус поликлиники номер 3. Работы идут по нацпроекту «Здравоохранение». Всего на проект потратят свыше миллиарда рублей, большая часть этой суммы – деньги из федерального бюджета. 

На первом этаже разместится отделение лучевой терапии. Здесь будет четыре ренген-кабинета. Помещения готовы на 95%. Осталось установить оборудование и завезти мебель.

В развитии города важную функцию выполняют общественные пространства. В Бывалово это Осановская роща. Здесь должен пройти второй этап благоустройства. Чтобы его начать за проект должны проголосовать вологжане. Опрос начнется 15 марта.

1602
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:00
Около 279 млн рублей направили на развития Усть-Кубинского округа

На развитие Усть-Кубинского округа в этом году направлено 278 миллионов 700 тысяч рублей.

Смотреть видео
14:02
Итоги очередного поискового сезона подвели в Вологде

В этом году вологжане организовали и приняли участие в 20 экспедициях.

Смотреть видео
12:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня облачно, ожидается снегопад.

11:29
Творческий парк Обнорского со спортплощадками и зонами отдыха открылся в Грязовце

Объект стал победителем IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

10:32
Восстановительные работы будут проведены после пожара в девятиэтажке в Вологде

Городские власти провели оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП в жилом доме в микрорайоне Лукьяново.

Смотреть видео
06.12.2025 17:18
Победителей областной народной премии «Открытое сердце» наградили в Череповце

Это настоящие герои нашего времени из разных округов Вологодской области.

Смотреть видео
06.12.2025 15:21
Передовой опыт устойчивого развития регионов представили на масштабном форуме в Череповецком округе

Компания «ФосАгро» продолжает реализацию своей масштабной социальной программы.

Смотреть видео
06.12.2025 11:21
Вологда претендует на звание «Молодёжной столицы России – 2026»

Голосование уже началось и продлится до 19 декабря.

Смотреть видео
05.12.2025 19:03
День добровольца отмечают в Вологодской области

Этот праздник посвящён тем, кто бескорыстно помогает людям.

Смотреть видео
05.12.2025 17:35
События Череповца: подъём заболеваемости, поддержка героев, «В гостях у флейты и смычка»

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом остается непростой.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас