23 мая 2026 05:05
°C
Вести
Вологда
29 февраля 2024 12:49

Заместитель министра строительства России с рабочим визитом посетил Вологду

Константин Михайлик оценил объекты инфраструктуры в микрорайоне Бывалово. Здесь открыли новую школу, две ледовые арены, строится новая поликлиника. Подробнее расскажет корреспондент ГТРК «Вологда».

Бывалово – самый активно развивающийся микрорайон Вологды. Недавно с южной частью города его связала улица Поэта Романова. В сентябре больше тысячи учеников пошли в новую школу. Замминистра строительства России высоко оценил новую инфраструктуру. 

Еще один объект – ФОК «Золотая шайба», открывшийся в январе. Здесь уже занимаются хоккеем и фигурным катанием. Ещё сделали дорожки для керлинга, но оборудования поставят к концу марта. Также планируют построить скалодром. 

А сейчас в Бывалово строят новый корпус поликлиники номер 3. Работы идут по нацпроекту «Здравоохранение». Всего на проект потратят свыше миллиарда рублей, большая часть этой суммы – деньги из федерального бюджета. 

На первом этаже разместится отделение лучевой терапии. Здесь будет четыре ренген-кабинета. Помещения готовы на 95%. Осталось установить оборудование и завезти мебель.

В развитии города важную функцию выполняют общественные пространства. В Бывалово это Осановская роща. Здесь должен пройти второй этап благоустройства. Чтобы его начать за проект должны проголосовать вологжане. Опрос начнется 15 марта.

1821
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22.05.2026 19:52
Лодка наощупь: известный путешественник Сергей Алексеев из Устюжны строит необычное судно

Подробности – в сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.05.2026 19:19
Аномальная жара ускорила сезонную подготовку пляжей в Вологодской области

Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.

Смотреть видео
22.05.2026 18:18
Масштабные учения по тушению лесных пожаров прошли вблизи вытегорского аэропорта

По легенде было выявлено сразу три очага возгорания.

Смотреть видео
22.05.2026 17:46
События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

22.05.2026 16:10
Активные посевные работы идут в Вологодской области

О ходе посевной кампании рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Смотреть видео
22.05.2026 12:42
Оперативные решения: открытие новой больницы, уборка муниципалитетов и реализация нацпроектов

О главных итогах заседания в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

22.05.2026 12:11
Капитальный ремонт Пошехонского моста начался в Вологде

На масштабные работы из областного бюджета выделено 657 миллионов рублей.

22.05.2026 09:30
Территорию у подъезда дома, где проживает мать погибшего участника СВО, благоустраивают в Шекснинском округе

О ходе работ губернатору Георгию Филимонову доложил глава муниципалитета.

Смотреть видео
22.05.2026 09:00
Школу №24 капитально отремонтируют в Вологде

В образовательной организации трудятся 22 педагога, обучаются свыше 600 учеников.

Смотреть видео
21.05.2026 18:37
Мнение вологжан: какой чай предпочитают жители области

Сегодня Международный день чая. Культура известна с древности.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас