08 ноября 2026 02:58
°C
Вести
Вологда
3 апреля 2024 17:05

События Череповца: юные исследователи, конкурс чтецов, фестиваль ветеранов

Буквально в эти минуты в Музее археологии идёт награждение победителей детской конференции «Юные исследователи». В ней приняли участие более 50 детей из 32 детских садов города. В месте со своими научными руководителями – воспитателями и родителями – малыши представили свои работы. Было задано 6 направлений: изобретатель, краеведение, естественные науки, здоровье, семья и эстетика. Сегодня награждают победителей. Четверо участников, занявшие первые места, снова представят свои работы

Сегодня в Доме знаний на Советском проспекте пройдёт торжественное подведение итогов Всероссийского конкурса чтецов стихов Игоря Северянина «Мою страну зовут Россией». Это мероприятие в рамках городского проекта «Северянинская весна – 2024». Конкурс очно-заочный, проводился в пяти возрастных категориях, начиная с 10 лет. В нём приняли участие 90 человек: череповчане и жители разных регионов России. Конкурс проводился в двух номинациях: «Священная моя страна» и «Медальоны» (по названию сборника сонетов Северянина). Сегодня в 15 часов члены жюри вручат дипломы и памятные подарки победителям очного конкурса из Череповца.    

Сегодня и завтра во Дворце культуры «Строитель» пройдёт фестиваль-конкурс творческих ветеранских коллективов «Мы все – наследники Победы!». Он приурочен к Дню Победы и 35-летию городского Совета ветеранов. В конкурсе принимают участие 50 коллективов. Они представят свои программы в разных видах творчества: это будут хоры, солисты, музыкальные и танцевальные ансамбли и мастера художественного слова. Завтра на сцену выйду коллективы из Череповецкого района. Заключительный гала-концерт пройдёт 16 апреля.

1293
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.11.2026 15:00
Необычные заметки о растениях представил вологодский биолог Михаил Шабунов

В научно-популярном издании «Гербарий моего лета» собраны 150 фотографий цветов, трав и деревьев, сфотографированных автором в Вологодской области.

07.11.2026 10:01
Более 60 тысяч обращений вологжан обработал чат-бот МФЦ в мессенджере МАКС

Сервис был запущен в работу в сентябре прошлого года.

Смотреть видео
06.11.2026 18:50
Спортобзор: самбо, пауэрлифтеры, «Чеваката», хоккей

Состоялся отбор в сборную Вологодской области по самбо, спортсмены уже готовятся к зональным соревнованиям.

06.11.2026 18:23
«Душа России»: новая цифровая экосистема для развития креативных индустрий, бизнеса и регионов

Инициативу представили на Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве со 2 по 8 ноября.

06.11.2026 17:49
Бриллиантовую свадьбу отметила семья Юферицыных из Великого Устюга

Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга.

06.11.2026 16:49
В Вологодской области погода переходит на зимний режим

Погода в регионе перестраивается на зимний режим.

Смотреть видео
06.11.2026 16:20
События Череповца: зимняя уборка, юбилей Дворца, квартирник, «Семь чудес Вологодчины»

В Череповце усилили противогололедную обработку.

Смотреть видео
06.11.2026 15:20
Сегодня для вологжан последний день регистрации на форум «Созидатели»

Оно объединит 10 тысяч участников: молодых предпринимателей, студентов, активистов и представителей органов власти в возрасте от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
06.11.2026 14:20
Вологодским экспортёрам расскажут о возможностях выхода на рынки Азии

Логистика – один из ключевых факторов успешных зарубежных продаж.

06.11.2026 13:49
Дети учителей получат приоритет при зачислении в детские сады в Вологодской области

Новый закон принят на второй сессии нового созыва депутатов ЗСО.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас